Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Brexit. Как теперь ездить в ЕС?

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    На время транзитного периода никаких изменений. Даже EHIC остается в силе, ремейнерам можно продолжать проходить через ЕС-овские ворота на границе. Брекситерам - в очередь за африканцами.
    Не сказать гадость - день прошел печально , а шо делать .. от скуки и не то сделаешь.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    Гражданство ЕС не у меня, у мужа. У меня всего лишь карта. У него есть голубая книжка, которая теперь settles status, он может показывать ее когда будет возвращаться в юк, а что буду я когда буду ехать в ес?
    Оформите визу как многие жены британцев оформляют для поездок в ЕС. Британия в Шангене никогда не была.

Тут! Аватар для 752
    Автор, еще правительство не знает как будет, а Вы у форума спрашиваете. смотрите инфо на официальном сайте. раз в месяц проверяйте новости там же.

Давно Тут! Аватар для epi
    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    А разве фишка не в том, что они подружки. Поэтому раз граждане ЕС имеют свободное передвижение, то и члены их семьи тоже, но только если сопровождать. А теперь получается , что они друг другу никто и стран ЕС моя карта не волнует- Она для юк????
    Вы, по-моему, проблему с ног на голову переворачиваете. Это вы сюда заезжали по свидетельству о браке, потому что они были подружками. В ЕС правила не меняются, как заезжали, так и будете заезжать, а вот чтобы в понатут жить и заезжать - статус нужно оформить правильно и вовремя. Вам в иммиграцию, к Адвокату, он в другие разделы редко заглядывает...

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Ga-Linka Посмотреть сообщение
    Голубая книжка теперь ( или до конца года) не работает - только settled status. А его наличие можно проверить только через интернет через говермент сайт по reference number.
    Я думаю, до конца года придумают какой-то документ для этого статуса, иначе как на границе его будут проверять?
    Автоматuчески закреплён к паcпоpту вроде, дополнительно не надо будет ничего показывать, вроде

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    Автоматuчески закреплён к паcпоpту вроде, дополнительно не надо будет ничего показывать, вроде
    Закреплен- да.
    Но чтобы кто-то увидел ваш этот статус, вы должны предоставить референц номер, который именно вы можете получить, пройдя несколько степов на говермент сайте. И этот референц номер будет действителен только месяц. Потом нужно получать новый.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права