Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 344

Тема: Психология. Зеркалит ли Вселенная наш внутренний мир?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    Вот как пример неприятности. Бывает например, когда сваливается все сразу. Например, компания обанкротилась, плюс умер кто-то из близких, плюс еще что-то. Тут ведь совсем не зависит от человека, но вот попадает в такую вот черную полосу. Почему это? Т.е. когда события совсем не привязаны к выбору человека, разве что к тому выбору, который он сделает сейчас, в данной ситуации.

Я просто интересуюсь психологией, философией и вообще мирозданием. Есть такая теория, что наш внешний мир отражает наш внутренний. Какой-то смысл в этом есть. Например, когда влюблен все кругом кажется замечательным. Но так же ли это в обычной жизни? Тебя обманули или предали, потому что сам дурак (заслужил это) или как?
    можно посмотреть на это как на независимые событие случившиеся относительно близко во времени по сравнению с длиной человеческой жизни.
    Все это очен разное и точно не значит что человек сделал что-то плохое или вселенная что-то говорит человеку. Обычно в таких ситуациях помогают близкие, друзья и т.д. - если человек один может быть очен трудно просто вглянуть на все ето как части жизни/опыта, и начать впадать в депрессию - но это уже несколко другой момент, т.е. как справлятся с такими ситуациями.

Про ниже - я в эту теорию не верю, это как портрет Дориана Грея - если бы так все работало то было бы интересно посмотрет в каком обществе мы жили бы.
    Влюбленост это как наркотик - все замечательно пока действует, потом наступает падение вниз. Развитие положителного взгляда на жизнь требует более усилий и имеет более деисвуюший эффект - но это работа над собой что может быт не просто. Обманывают или предают не потому что сам дурак, а потому что оказался рядом с не коширным человеком - можно не с кем не обшатся (тогда не кому будет предават), а можно обшатся понимая что время от времени можно нарватся на кого-то - опят это личный выбор (обшатся/не общатся) с заранее известными исходами (станет лучшим другом; будете хорошими проятелими; отличный человек делат то-то; или в какой-то момент подставит ножку) - учитывая что мы меняемся и люди вокруг нас менаются предскзать что-то как выше в цытате просто не возможно. Опят же имхо: нужно научится по вере возможности как справлятся с такими ситуациями: иногда поплакат ден в подушку может оказатса более эффективна чем вся философская мудрость

Живу Тут! Аватар для Elegantdiva
    Цитата Сообщение от Графиня Посмотреть сообщение
    Вы Трансерфинг реальности Зеланда читали?
    Читала. Вернее слушала. Потом он мне надоел.

Давно Тут! Аватар для rover738
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    можно посмотреть на это как на независимые событие случившиеся относительно близко во времени по сравнению с длиной человеческой жизни.
    Все это очен разное и точно не значит что человек сделал что-то плохое или вселенная что-то говорит человеку. Обычно в таких ситуациях помогают близкие, друзья и т.д. - если человек один может быть очен трудно просто вглянуть на все ето как части жизни/опыта, и начать впадать в депрессию - но это уже несколко другой момент, т.е. как справлятся с такими ситуациями.

Про ниже - я в эту теорию не верю, это как портрет Дориана Грея - если бы так все работало то было бы интересно посмотрет в каком обществе мы жили бы.
    Влюбленост это как наркотик - все замечательно пока действует, потом наступает падение вниз. Развитие положителного взгляда на жизнь требует более усилий и имеет более деисвуюший эффект - но это работа над собой что может быт не просто. Обманывают или предают не потому что сам дурак, а потому что оказался рядом с не коширным человеком - можно не с кем не обшатся (тогда не кому будет предават), а можно обшатся понимая что время от времени можно нарватся на кого-то - опят это личный выбор (обшатся/не общатся) с заранее известными исходами (станет лучшим другом; будете хорошими проятелими; отличный человек делат то-то; или в какой-то момент подставит ножку) - учитывая что мы меняемся и люди вокруг нас менаются предскзать что-то как выше в цытате просто не возможно. Опят же имхо: нужно научится по вере возможности как справлятся с такими ситуациями: иногда поплакат ден в подушку может оказатса более эффективна чем вся философская мудрость
    чаще надо улыбаться

Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    по-моему очень правильно и позитивно.

П.С. У меня ничего такого не случилось. Просто решила подискутировать.
    П.П.С. Хотя если разобраться, общая неудовлетворенность жизнью есть, хоть и стараюсь оставаться позитивной и принимать все как урок.

Цитата Сообщение от rover738 Посмотреть сообщение
    чаще надо улыбаться
    Да, вроде говорят, что даже если через силу улыбаться, все равно полезно и для мимики лица и гормон счастья вырабатывается.

А поплакать тоже очень хорошо.
    Лично я вообще не плачу. Могу скупую слезу пустить, когда фильм какой-нибудь смотрю или книгу читаю. Т.е. сопереживать умею. А вот себя жалеть не умею. Еще с детства. И кстати никогда не плачу на похоронах. Нет, вру, в 91 плакала, когда дедушка умер. После этого вообще не припомню. Это плохо. Все держу в себе.

Давно Тут! Аватар для rover738
    Да, вроде говорят, что даже если через силу улыбаться, все равно полезно и для мимики лица и гормон счастья вырабатывается.

А поплакать тоже очень хорошо.
    Лично я вообще не плачу. Могу скупую слезу пустить, когда фильм какой-нибудь смотрю или книгу читаю. Т.е. сопереживать умею. А вот себя жалеть не умею. Еще с детства. И кстати никогда не плачу на похоронах. Нет, вру, в 91 плакала, когда дедушка умер. После этого вообще не припомню. Это плохо. Все держу в себе.
    поэтому русским лучше всего среди русских - душевности больше

Давно Тут!
    Все же степень трагизма происходящего вокруг зависит от самого человека. Ведь одни и те же события разные люди воспринимают по-разному.
    Можно ли научиться позитивному настрою? Не уверена. Все-таки это скорее врожденное качество.

Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от Вотэва_ Посмотреть сообщение
    "Позвольте же вас спросить, как же может
    управлять человек, если он не только лишен возможности составить
    какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в
    тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"
    (с)

Вечно Тут!
    Я вот пересматриваю этот фильм с регулярностью в пару месяцев, когда, так сказать, фокус сбивается

https://www.youtube.com/watch?v=qtGFWIngs_4

Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Вот как пример неприятности. Бывает например, когда сваливается все сразу. Например, компания обанкротилась, плюс умер кто-то из близких, плюс еще что-то. Тут ведь совсем не зависит от человека, но вот попадает в такую вот черную полосу. Почему это? Т.е. когда события совсем не привязаны к выбору человека, разве что к тому выбору, который он сделает сейчас, в данной ситуации.

Я просто интересуюсь психологией, философией и вообще мирозданием. Есть такая теория, что наш внешний мир отражает наш внутренний. Какой-то смысл в этом есть. Например, когда влюблен все кругом кажется замечательным. Но так же ли это в обычной жизни? Тебя обманули или предали, потому что сам дурак (заслужил это) или как?
    А тебя этой любовью по кумполу, иногда несколько раз подряд.
    Не верю я во все эти теории. Это обратная сторона религии, там типа бог вам испытания посылает и терпеть велит, ради загробной жизни, а тут наоборот, человек притягивает, нагнетает, и прочее. Ну и опять элемент переноса ответственности на мироздания, вселенную, судьбу и прочую ....
    Просто стечение обстоятельств. Когда вс хорошо, мало кто задумывается- а что это у меня всё хорошо то так? Везёт и везёт, прямо каждый день, неужто это вселенная меня так любит, или это я так отсвечиваю, правильно значит живу?
    У меня пример живой перед глазами, подружка одна верит во вс, во что только можно. Заметила, что когда у неё вс хорошо, то её попускает от верований. А как очередная затяжная жопа, так вера укрепляется и ещё какая нибудь новая находится. Человеку нужны ментальные костили просто.

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права