Страница 7166 из 7905 ПерваяПервая ... 61666666706671167156716471657166716771687176721672667666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71,651 по 71,660 из 79043

Тема: Коронавирус

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Nali Посмотреть сообщение
    Из просторов сети: "В возрасте 29 лет умерла режиссёр Мария Галкина. У неё была диагностирована спинальная мышечная атрофия (СМА). Мария в течение года собирала документы, чтобы получить доступ к лечению!. . ."
    И чо?
    "Больному спинальной мышечной атрофией (СМА) российскому ребенку сделали инъекцию самым дорогим в мире препаратом «Золгенсма». Об этом сообщила его мать Маргарита Вулпе в Instagram.
    Женщина уточнила, что укол был сделан за счет фонда «Круг добра», и ее сын стойко перенес введение лекарства.
    Стоимость одного укола «Золгенсмой» составляет от 2,1 до 2,5 миллиона долларов (от 155,2 до 184,8 миллиона рублей по курсу на 24 августа). Даже одна инъекция препарата останавливает развитие тяжелой болезни.
    5 августа стало известно, что фонд «Круг добра» закупит для детей со СМА и с нейробластомой незарегистрированные на территории России лекарственные препараты «Золгенсма» и «Карзиба».
    Спинальная мышечная атрофия ― это генетическое нервно-мышечное заболевание, при котором поражаются двигательные нейроны спинного мозга, что приводит к нарастающей мышечной слабости".
    https://m.lenta.ru/news/2021/08/24/sma/

А вот, как обстоят дела с лечением СМА в UK:

https://www.nhs.uk/conditions/spinal...sma/treatment/

Морфий дадут, non-stop, чтоб сдох быстрее, и не вякал.
    Последний раз редактировалось Runcis; 26.09.2021 в 15:08.

Давно Тут!
    Из просторов сети: "В возрасте 29 лет умерла режиссёр Мария Галкина. У неё была диагностирована спинальная мышечная атрофия (СМА). Мария в течение года собирала документы, чтобы получить доступ к лечению!. . ."
    А разве у этого чудо-препарата нет возрастного ограничения? Мне казалось, что он помогает, только если его применять в очень раннем возрасте.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    Дело не в ковиде. Испанка за 2 года прошла. Насильно запихивают народ в цыфровизацию.
    Самый цырк начнётся с цыфровыми деньгами. Если раньше деньги обеспечивались золотом, то в светлом трансгуманистическом будущем будут обеспечиваться людьми. Т.е. зарабатывать вы будете своим хорошим поведением. Искусственный интеллект будет вас оценивать по камерам, расставленным на каждом шагу и нанодатчики будут даже в мебели и краске. Умный холодильник будет заказывать жратву с амазона, если еда заканчивается. И жрать вы будете, не то что хотите, а то что посчитает искусственный интеллект вам полезно. Анализы кала и мочи поступят в вашу "папку" прямо с унитаза. Интеллект разработает вам меню недостающих веществ. А если не примете нужную таблетку, то интеллект баллы снимет. Так можно уйти в минус. Тогда голодомор будет. И жаловаться некому будет, только искусственному интеллекту. И чтоб не засоряли землю, уже придумывают пластырь: захотел пожрать-бац пластырь на руку и наелся. Короче, пищеварительная система не нужна будет и со временем атрофируется. Конечно, это не завтра произойдёт. Лягушку варят постепенно. Всё это прописано в планах партии. Даже директор Курчатовского института и тот планы рисует опираясь на трансгуманизм. Так и говорит, что в основе положены идеи трансгуманизма.
    Человек-машина, сознание-иллюзия, мир-большой компьютер.
    Может кто и будет "жрать", но не я. Я кушаю.
    Так красиво все описали, что скорее бы

Давно Тут!
    Нашла:
    "В Европейском Союзе Онасемноген абепарвовеч, торговое наименование Золгенсма®, одобрен дня лечения больных с проксимальной (или 5q) спинальной мышечной атрофией и весом до 21 кг согласно одобренной инструкции к применения, у следующих групп пациентов:
    Генетически подтвержденными нарушениями в гене SMN1 и имеющим клинический диагноз СМА 1 типа, или
    Генетически подтвержденными нарушениями в гене SMN1 и имеющими не более 3 копий гена SMN2 вне зависимости от клинического типа заболевания

В США Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило ZOLGENSMA для применения у детей младше 2 лет.

В Японии и в Бразилии препарат одобрен для пациентов со СМА в возрасте до двух лет".

Давно Тут!
    Матовое стекло у 200 заболеваний.

Цитата Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
    Эстановится жутко от того, что 99% людей этого не понимает.
    Это надо поставить на первую страницу.
    Кругом идиоты, один я вумный

Недавно Тут! Аватар для alma
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    "Но, если вы почувствовали, что у вас признаки коронавируса, надо делать компьютерную томографию".
    Ага!
    Представляю, что скажут в местных A&E...

Кстати, в мой недавний визит в Москву я был вынужден обратиться в "Скорую".
    Последний раз вызывали "Скорую", когда в одиннадцать лет у меня случился приступ аппендицита.
    Вызывать не хотел, позвонил на "горячую линию" "Скорой помощи" (у них обычный городской телефон), просто проконсультироваться.
    Путешествие в Москву было напряжённым, сумка тяжёлая, ещё и тест сдавал в аэропорту, по пути забежал в Сбербанк, а потом в гастроном, купить что-нибудь на ужин - словом, напрыгался. Повысилось давление, чего у меня практически никогда не бывает (рабочее давление не более 125/75, и утром, и вечером).
    Дом пустой, два года там не был, поздний вечер, никаких лекарств дома нет.
    Дежурный доктор всё-таки прислал мне парня (то ли фельдшер, то ли интерн, уж больно молодой).
    Кардиограмма (нормальная). Внутривенно какая-то хрень (професионально вводил в вену на тыльной стороне руки, "бабочкой", Карл! В Англии "бабочку" не допросишься, всю вену порвут конской иглой!). Таблетку под язык. Рекомендации по лекарствам на завтра.
    Ну, вроде отлежался, но утром - звонок из местной поликлиники: - К вам придёт доктор!
    Ё! Я в Москве вообще не зарегистрирован ни в одной поликлинике, никогда не обращался, а в этой квартире даже не прописан!
    Через полчаса звонит доктор: - Вам удобно будет меня принять через час, извините, что не могу раньше?
    Через час приходит доктор, уже вся в полном античумном облачении: одноразовый пластиковый халат, бахилы. маска, только очки сверкают.
    Померила давление, поговорили "за жизнь", выписала кучу рецептов и дала рекомендации на случай отклонений от обычного сценария. Про медполис даже не заикнулась.
    Ну, поблагодарил, а на прощание сунул ей в сумку трёшку, "на поддержку российского здравоохранения". Улыбнулась, но не сопротивлялась.
    Твою-то мать! И кто-то ещё ноет о том, что в России медицина загибается. Да в Англии сто лет такого не будет.
    Стоит ли говорить, что все прописанные (и непрописанные) лекарства мне привезли из on-line аптеки в тот же день бесплатно, и рецепты не понадобились.

Ну, а по возвращении в Лондон я сразу пришёл в норму и без лекарств: давление 120/70, без рецидивов. Измеряю часто, на всякий случай.
    Снова хожу в джим на свой любимый гребной тренажёр, не считая обычной деловой активности.
    От давления у меня проверенный способ: дозированные кардиоупражнения и щадящая диета, без фанатизма.

P.S. Лечиться - только в Москве!
    Если там это так хорошо поставлено, я вам могу дать данные подростка, сирота, легкая степень ДЦП, родители оставили в доме ребёнка совсем маленьким. Никто им не занимался, у него есть хорошие шансы ходить, только хорошая физиотерапия нужна. Разговаривала с врачами российскими, искала возможности помочь ему. Сказали если денег нет то не получится. У меня в Москве или в болших городах нет знакомых, так-что если вы знаете места я бы могла отправить мальчику контакты.

Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    И чем это может понравиться? Вам нравится, да? Быть постоянно под контролем. то, что Ладога только что выше написала, к этому и идем.
    Класс, столько пропашек найдется и никто больше теряться не будет
    Скорее бы, скорее

У моря... Аватар для Turtle
    Ну не так же все было... -
    "В сентябре девушка приехала в Москву, чтобы сделать операцию. Деньги на это ей помог собрать фонд «Живой». Режиссер Анжела Гусева 24 сентября рассказала, что операция прошла успешно, однако у девушки произошло «незапланированное обострение»."
    А доки она собирала - " для получения доступа к лечению препаратом рисдиплам (торговое наименование «Эврисди»). "
    https://novayagazeta.ru/articles/202...lekarstvo-news

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    И чо?
    "Больному спинальной мышечной атрофией (СМА) российскому ребенку сделали инъекцию самым дорогим в мире препаратом «Золгенсма». Об этом сообщила его мать Маргарита Вулпе в Instagram.
    Женщина уточнила, что укол был сделан за счет фонда «Круг добра», и ее сын стойко перенес введение лекарства.
    Стоимость одного укола «Золгенсмой» составляет от 2,1 до 2,5 миллиона долларов (от 155,2 до 184,8 миллиона рублей по курсу на 24 августа). Даже одна инъекция препарата останавливает развитие тяжелой болезни.
    5 августа стало известно, что фонд «Круг добра» закупит для детей со СМА и с нейробластомой незарегистрированные на территории России лекарственные препараты «Золгенсма» и «Карзиба».
    Спинальная мышечная атрофия ― это генетическое нервно-мышечное заболевание, при котором поражаются двигательные нейроны спинного мозга, что приводит к нарастающей мышечной слабости".
    https://m.lenta.ru/news/2021/08/24/sma/

А вот, как обстоят дела с лечением СМА в UK:

https://www.nhs.uk/conditions/spinal...sma/treatment/

Морфий дадут, non-stop, чтоб сдох быстрее, и не вякал.
    Вы цену же видели. В России лечат не всех этим способом и тоже морфий дают. Как и в ЮК
    Уход, оборудование для таких больных бесплатен. А в России фиг каждый больной увидит то оборудование, которое здесь. Если только на картинке
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 26.09.2021 в 15:29.

Страница 7166 из 7905 ПерваяПервая ... 61666666706671167156716471657166716771687176721672667666 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права