Страница 1 из 84 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 834

Тема: Наш короновирус или Ковид в отдельно взятой семье.

Давно Тут! Аватар для zinnia

Наш короновирус или Ковид в отдельно взятой семье.

Просьба модераторам не вбрасыть эту тему в общий котел существующей темы с похожим названием ибо потонет во флуде.

Предлагаю "отстрелявшимся" и "процесникам" делиться с " боящимися" и " пофигистами" пережитым/ переживаемым опытом, ну и советы/поддержка тоже приветствуются.

Начну как всегда с себя/нашей семьи.
    На прошлой неделе дочка была признана Ковид- положительной по результатам теста. Побежала она тестироваться, когда ее подружка регулярно тестирующаяся по работе, получила положительный результат. Симптомов не былони у той, ни у другой. Если б не протестировали, так бы и не знали. Дня четыре до этого их 4 подружки ездили на одной машине. Подхватила только дочь, у двух других результат негативный. Ну и NHS нас всех изолировал, мы моментом получили рассылку на телефон, раз были в контакте всех на карантин, тестироваться типа не надо, просто сидите дома 14 дней. Ну мы и засели. За прошедшую неделю несколько раз NHS звонила на ланд-лайн и различные мобильные в антисошиал и другие часы и под предлогом заботы делала перекличку карантинщиков, ну и регулярно слало тексты/emails какие вы молодцы, что сидите дома и тп. Я, конешно ж, извелась и как у Джерома К. Джерома стала обнаруживать у себя все симптомы родильной горячки короновируса. У дочери симптомов не было, так и нет. В общем, протестировались мы все вчера, включая дочкиного бойфренда, который тоже изолировался на нашей територии, ну и наверное имел самый тесный контакт с моей дочуней из всех нас. Ну вот мы и вздохнули, мы все негативны. Дочь тоже прошла рубеж 10-го дня и вроде уже не "заразна". NHS назначил ей повторный тест, на понедельник. Вот так... Особо мы не "дезинфицировались", маски дома не носили, ну руки мыли, ну и пока Dettol, оставшийся с весенней паники, был, я им все побрызгивала. Я очень переживала за мужа с его букетом underlying conditions и возрастом, ну и за дочь, у которой здоровье тоже не супер. Но пронесло...

Понаехавший Аватар для White cat Angel
    Отлично, что не заразились не болейте!

У нас никто из семьи ни здесь, ни в России не болел. На работе было несколько паникеров, но тесты у всех отрицательные

Живу Тут! Аватар для toha
    У нас тож тфу тфу.

Давно Тут!
    Отличные новости. Будьте здоровы, живите богато.
    А мне как раз двоюродный брат из России сообщил сегодня, что его папа и мама ( оба пенсионеры ) заболели и ковид положительны. Держим руку на пульсе.

Тут! Аватар для snake
    Сегодня позвонил с утра наш дедушка что не может приехать. ЖКТ симптомы. Это впервые за все года сколько я его знаю, что он прихворал. (Сопли не в счёт, он с ними шарится как так и надо и пофиг что других заражает).Надеюсь не ковид.
    Но он шарится, как у нас говорят в Украине, как перед смертью. Последние две недели он себе выбирал мобильный телефон.
    Очень надеюсь что просто не то съел.

Ну и папа в Украине тоже чем-то болел. ЖКТ симптомы, температура, ломило тело. К счастью все норм. Но мама очень волнуется. Она где-то вычитала что может быть вот так а потом накрыть что кырдык. Но они норм. Скорее всего другая какая-то дрянь.
    Но что-то многие жалуются на ЖКТ симптомы (диарею) сейчас.
    (Смеясь) шо, ещё будем удивляться где вся туал бумага которая пропала из магазинов
    Последний раз редактировалось snake; 03.10.2020 в 17:02.

Давно Тут! Аватар для zinnia
    Змейка, а пока сидела, читала- оказывается их Ковид 6 типов - один из них "ЖКТышный" - gastrointestinal. Но не факт, мож съел что-нибудь

https://www.kcl.ac.uk/news/six-disti...-19-identified

Тут! Аватар для Zharynya
    У меня дядя дома умер. Болел дома 3 недели, потом совсем стало плохо и его положили в Ковидный госпиталь на вентилятор. Лёгкие были на 20% поражены. Но в документах не поставили ковид, а поставили причину смерти - сепсис. Похороны (ака семейные прощания) не разрешили, то есть никаких прощаний - сразу в крематорий в закрытом гробу. В статистику по городу тоже не вошёл, как павший от ковида. Как то так, жена и дочь не заразились.

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    жарыня. ❤

....................

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от zinnia Посмотреть сообщение
    Змейка, а пока сидела, читала- оказывается их Ковид 6 типов - один из них "ЖКТышный" - gastrointestinal. Но не факт, мож съел что-нибудь

https://www.kcl.ac.uk/news/six-disti...-19-identified
    Спасибо. Там везде потеря нюха. У папы не было вроде такого. За дедушку не знаю. Завтра нарвусь (зачеркнуто) позвоню спрошу как он чувствует себя и может чего нужно привезти.

Но я на мамснете читала. Там тетка позитивная и волновалась что мужу придется сидеть на карантине, а это может грозить потерей работы. Так писала что буквально за пару дней до этого муж уже брал больничное из-за диареи. Но, пардон, просрался и как новенький пошел на работу. А потом жену накрыло. Но у нее тоже были майлд сипмтомы. При таких даже я не сообразила бы что нужно обследоваться ну и истерика "шо делать мужа же выпрут с работы из-за больничных"

Тут! Аватар для Zharynya
    Доктора кстати в ковидных больницах умнички, с такими нагрузками работают , но всегда есть время ответить на телефоны родственников, всё объясняют и рассказывают - никакой спешки/хамства и тд и не важно, что уже 10й родственник звонит по одному пациенту. Ну и ритуальные хлопоты очень быстро и понятно разруливают, огромный стресс сняли этим.

Страница 1 из 84 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права