Страница 1140 из 1140 ПерваяПервая ... 140640104010901130113811391140
Показано с 11,391 по 11,397 из 11397

Тема: Коронавирус

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka
    Не спится, пошла по цифрам и вот что-то у меня не сходится.

https://countrymeters.info/en/United_Kingdom_(UK)

Количество смертей в ЮК в 2019 - 606685
    В день - 1662

2020 - всего up to date 160863
    В 2020 в день - 1675

Т.е. разница всего 13 смертей в день, которая может быть откорректирована до конца года.

Значит корона/не корона, а средняя статистическая цифра почти не изменилась по сравнению с прошлым годом.
    Где я не права?

Давно Тут! Аватар для Прах веры
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    Если подумать, то просто для рентгена лёгких и анализов крови 2 ночи в больнице не нужны. Скорее всего ему дают дополнительный кислород, но и это можно делать в домашних условиях. Насчёт вентилятора? Надеюсь что нет, но все возможно на таком критическом этапе болезни...
    Подозреваю, что он на вентиляторе. Надеюсь, он поправится (но, шансов....)

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Вотэва_ Посмотреть сообщение
    Посмотрел на сайте https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries появилась новая колонка количество тестов на 1М населения. Я чего-то не понимаю. В ЮК технических возможностей для тестов не меньше чем в других Европейских странах а количество тестов у нас ниже всех.

Спросил у знакомых почему так? Говорят НЧС не хочет (или не может) брать местные PCR тесты. Тут явно какой-то саботаж внутри правительства.
    Вроде точность у них... не очень. Еше в начале эпидемии в Китае говорили первые тесты были 50% такими надо тестировать не менее 3 раз ИМХО а лучше 5...

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от Ga-Linka Посмотреть сообщение
    Не спится, пошла по цифрам и вот что-то у меня не сходится.

https://countrymeters.info/en/United_Kingdom_(UK)

Количество смертей в ЮК в 2019 - 606685
    В день - 1662

2020 - всего up to date 160863
    В 2020 в день - 1675

Т.е. разница всего 13 смертей в день, которая может быть откорректирована до конца года.

Значит корона/не корона, а средняя статистическая цифра почти не изменилась по сравнению с прошлым годом.
    Где я не права?
    я не проверяла статистику смертей за прошлый годы, но поскольку вижу такой коментарий не впервые думала об этом.
    варианты
    - вы сравниваете статистику смертей от короновируса с общими смертями за прошлый год. по идее надо сравнивать (короновирус плюс другие смерти за этот год) и общие смерти за прошлый год
    - в предыдущие годы умирали от гриппа и прочего без осложнений тихо и дома.
    сейчас эти и другие люди едут с осложнениями -пневманией в госпитале. вентиляторов может начать не хватать и тогда смерти пойдут вверх. ПОКА в основном вентиляторов хватает и кислорода тоже. поэтому статистика может не отличтаться сильно от прошлого года. кроме того, потому что люди сидят дома, они меньше заражаются всякими болячками, меньше попадают в аварии и прочие.

весь этот ажиотаж с сидением дома, чтобы каждый нуждающийся получил кислород и вентилятор. а таких нуждающихся много. и не обязательно 60+

Цитата Сообщение от Прах веры Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что он на вентиляторе. Надеюсь, он поправится (но, шансов....)
    почему. с вентиляторов выздоравливают тоже. Боря конечно не в лучшей спортивной форме, но я очень надеюсь что справится организм.

Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    то есть будем мериться количеством умерших , не спасенных ?
    зы, вроде и швеция уже начало отходить от этой идеи , нет?
    да всем будем мериться. и умершими и выжившими и в процентах и в графиках и т.д.
    и экономикой тоже будем мериться.
    просто сейчас не до этого и не понятно ничего и не понятно как из этого вылазить, когда удасться ситуацию стабилизировать.

Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    то есть вообще никакой ответственности?
    врач какую ответственность несет за ошибки в действиях, которые приводят к смерти пациента?
    вот агитки не люблю, уж простите ...
    так вы ответьте на вопрос - какую ответственность вы ожидаете? потому что та, которая у них есть, вам явно не достаточно.
    что конкретно должно произойти с врачами, учеными и правителями, чтобы вы почувствовали что получили по заслугам?

прощаю. я тоже много чего не люблю... об этом не обязательно заявлять людям в лицо

Страница 1140 из 1140 ПерваяПервая ... 140640104010901130113811391140

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права