Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 3745464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 471

Тема: Разговоры про недвижимость

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    меня удивляет только вакцинирование детей и подростков. и что с этим будет дальше. это что-то вроде лакмусовой бумажки.
    еще вангую, будет обострение вооруженного конфликта, чтобы отвлечь от текущей ситуации. маленькая победоносная война отвлекает лучше всего.
    посмотрим. повторюсь, рада буду ошибиться.
    Меня гораздо больше удивляет, что в Англии разрешили детям override concern родителей. И это в стране, где требуют родительский concern на каждый чих. Помнится меня бесконечно удивляли письма из школы, concern пройти 2 квартала пешком до бассейна, concern зайти в христианскую церковь и все в этом роде.
    Честно, не могу поверить в то что вижу собственными глазами. Поневоле начинаешь верить в какой-то всемирный заговор.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Новости про Израиль попробую отписать обратно в короновирусную тему, но надо собраться с духом и мыслями. Если напишу что не одобряю все действия партии и правительства, ваксеры будут недовольны , а антиваксеры будут кричать АГА-АГА-чтомыговорили
    В двух словах , об этом практически не упоминают, все живут своей жизнью. Злобные антиваксеры нарисовали себе липовые справки.
    Мне сегодня письмо счастья пришло от министерства здравоохранения - можете выйти из карантина. Я и забыла, что я в карантине , второй тест не делала, по правилам должна была 14 днейсидеть
    Почему? Не впервой - начали за здравие, кончили за упокой. А уж правительство... как хочу так и ворочу.

Прокурор с музыкальным прошлым Аватар для Leigh
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Меня гораздо больше удивляет, что в Англии разрешили детям override concern родителей. И это в стране, где требуют родительский concern на каждый чих. Помнится меня бесконечно удивляли письма из школы, concern пройти 2 квартала пешком до бассейна, concern зайти в христианскую церковь и все в этом роде.
    Честно, не могу поверить в то что вижу собственными глазами. Поневоле начинаешь верить в какой-то всемирный заговор.
    Ну, не скажите, это страна с причудливым прецедентным правом. Прецедент Gillick v West Norfolk and Wisbech AHA [1986] - "The right of a child under 16 to consent to medical examination and treatment, including immunization."

Статья 2015 года:

"Obtaining consent for immunization becomes more complex where parental responsibility and the developmental concept of Gillick competence become intertwined as the child matures to adulthood. It is essential that health professionals are able to identify who can give consent on behalf of a child and how to determine whether a child has the competence to make a decision about receiving immunization themselves."

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4962726/

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    Ну, не скажите, это страна с причудливым прецедентным правом. Прецедент Gillick v West Norfolk and Wisbech AHA [1986] - "The right of a child under 16 to consent to medical examination and treatment, including immunization."

Статья 2015 года:

"Obtaining consent for immunization becomes more complex where parental responsibility and the developmental concept of Gillick competence become intertwined as the child matures to adulthood. It is essential that health professionals are able to identify who can give consent on behalf of a child and how to determine whether a child has the competence to make a decision about receiving immunization themselves."

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4962726/
    Оу, спасибо, хоть логичное объяснение нашлось. А то я всю голову сломала.

Живу Тут! Аватар для Лучано
    Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    Народ, у кого какие идеи насчет цен на дома?

В нашей (полу)жопской деревне все разлетается за неделю-две максимум. Причем по сравнению с прошлым годом (лайк фор лайк) цены выше процентов на 10% (это навскидку, я мониторю постоянно дома нашего ценового сегмента).
    Пишут, что к 26 году цены вырастут еще на 21.5. Если это так, что я не могу понять, как будет поддерживаться спрос. Для ферсттайм байера при коэффициенте заема в 4.5-5 залезть на лестице недвижимости даже при зарплате в 35-40К нереально. Хэлп ту бай или прочие говносхемы будут продвигать? Или печень будет здоровая британская молодежь закладывать?
    Или же рынок вот вот обрушится (лет 15 о том слышу), и дома резко станут по 10 К? Народ перемрет, кто от ковида, кто от вакцин?

У кого какие идеи?
    Много логических тем смешали.

Хелп ту бай имеет очень опосредованное отношение к реальному рынку. Это нереальные цены вздутые. Никто там не стал бы брать эти хаты без помощи госва. Они не смогут их реально продать! Плюс там нью билд премия. Должно лет пять пройти, чтобы она ушла. Но есть инфляция. Эти факторы уравновесят. Но самое главное - цены уже начально были вздуты. Это нереальный рынок. Квартиры нельзя сдать! Нельзя их нормально по ренте оценить!

Цены будут расти на обычном рынке (без помощи госва), но соразмерно инфляции. Это логичное ожидание. Ставка будет расти - но она и так очень низкая. Должно пройти лет 3-5, чтобы она поднялась хотя бы до 1.5% с текущих почти 0%. Более того, ставка на ипотеки снижается уже год. Ибо безработица падает. Меньше дифолтов. У ХСБС можно взять лтв 60% под около 1% фиксед на два года без фи!

Далее, какие именно цены смотрите? Аскинг прайс? Забудьте. Нужно смотреть реальные сделки на ленд режистри. По конкретным домам и улицам! Все можно загрузить в икселе и проанализировать. Недвижимость неликвидна. Очень долго продается. Все нужно воспринимать с долей скепсиса.

Боттом лайн - цены будут расти минимум на 2% в год.

Например, ХСБС проводит именно таким образом свой десктоп валюацию. Это реальный банк. У него реальное строгое регулирование. Все резервные расчеты подвергаются строгой проверке БОЕ. Они не могут от балды просто так накидывать. По моим расчетам, этот банк вкладывает около 2%. Реальные сделки будут отличаться. Но не сильно. Все зависит от какой цены брали. Переплачивали ли. Если лет 5 держите, то уже можно смело 2% накидывать в год.

Про молодежь - не она двигает цены! Она больше на схемы от госва ориентируется.

Про ипотека/зарплата мултиплы - на них особо не смотрите. В Швейцарии они 30-40 таймс - ипотеки наследуют. То бишь, нет такого правила, что мултипл в 5х это будет предел. Это условия кредитования. При растущих ценах будет больше возможностей для займов. Больше текущего эквити и римотгиджей.

Рынок никак не обрушится. Он рос медленно последние годы под прессингом брекзита. Спрос огромный. Жилья хорошего мало. Арифметика домовладения просто сокрушительна. По себе сужу. Всего три года ипотеки и уже вижу расчеты. Дело стоит того сто раз! Про БТЛ не уверен, но это отдельная тема. Основное домовладение - без вариантов маст! И чем скорее, тем лучше!

Давно Тут!
    Видимо гречка была особенной сегодня. Столько восклицательных знаков. И как обычно бред сивой кобылы. Хоть бы его кто на работу взял из жалости.

Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    На чем основано мнение? А ажиотаж сейчас откуда взялся?
    Одна из мыслей была в том, что народ, который не потерял работу, скопил денег в локдауне и отоваривается, так сказать.

Мне нужно не прогадать.
    Локдаун по-разному повлиял. Многие шок испытали. Будут более осторожными, ибо на ипотеки сложно бенефиты оформить. Но будет рост занятости. Это уравновесит.

Цитата Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
    Тю, я сама приехала с одним чемоданам, потому как не была ни в чем уверена. А про остальное все верно - мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус. Насчет еды - так вкусно покушать все любят. Если бы я была такая мастерица , то тоже бы там " жила " и хвасталась всякими вкусняшками, но увы! руки не с того конца растут.
    Не все же целыми сутками о вакцине писать - можно подумать от нас что-нибудь зависит ,а биться в истерике .. ну если только от бессилия.
    Пушу не для срача.. так .. на поболтать. )
    Я приехал с двумя чемоданами. В последний раз переезжал - битком набил самой большой доступный ван. Еле вошло. Два человека весь день работали) Около 300ф отдал.

Цитата Сообщение от CharlotteVale Посмотреть сообщение
    Видимо гречка была особенной сегодня. Столько восклицательных знаков. И как обычно бред сивой кобылы. Хоть бы его кто на работу взял из жалости.
    Это кофеек) Гречка надоела. Пойду в кфс.

Живу Тут! Аватар для Chimik
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Цены будут расти на обычном рынке (без помощи госва), но соразмерно инфляции. Это логичное ожидание. Ставка будет расти - но она и так очень низкая. Должно пройти лет 3-5, чтобы она поднялась хотя бы до 1.5% с текущих почти 0%. Более того, ставка на ипотеки снижается уже год. Ибо безработица падает. Меньше дифолтов. У ХСБС можно взять лтв 60% под около 1% фиксед на два года без фи!
    Ставка на нуле уже с 2009 года. Даже в периоды роста её не поднимали. Так что этот прогноз про 3-5 лет имеет вероятность где-то 50%, т.е. может вырастет, а может и нет. Всё будет зависеть от инфляции и от её природы.
    Последний раз редактировалось Chimik; 24.09.2021 в 14:02.

Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 3745464748 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права