Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 471

Тема: Разговоры про недвижимость

Тут! Аватар для Unknown

Разговоры про недвижимость

Попробую завести отдельную тему про разные поговорить на тему недвижимости, когда все отойдут от праздников может быть кто-то поделиться соображениями
    В общем дом мой мечты сняли с рынка, случилась пичаль, и я back to square one- строиться или переезжать.

Возникла тема- есть какая-то корреляция с позицией дома на market ladder и частотой появления домов на рынке в этом сегменте? Короче есть связь между ценой дома и частотой появления домов на рынке, скажем дешевые дома появляются редко, средние чаще, дорогие часто, или к примеру наоборот? Или вообще связи никакой? Пытаюсь понять стоит ли ловить золотую рыбку или не тратить время зря и начинать строиться?

Второй вопрос- агенты прямо отдельным вопросом спрашивают что ты думаешь про новые дома- почему? там какая-то фишка с ними? Дюмон, вы помнится хвалили?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Попробую завести отдельную тему про разные поговорить на тему недвижимости, когда все отойдут от праздников может быть кто-то поделиться соображениями
    В общем дом мой мечты сняли с рынка, случилась пичаль, и я back to square one- строиться или переезжать.

Возникла тема- есть какая-то корреляция с позицией дома на market ladder и частотой появления домов на рынке в этом сегменте? Короче есть связь между ценой дома и частотой появления домов на рынке, скажем дешевые дома появляются редко, средние чаще, дорогие часто, или к примеру наоборот? Или вообще связи никакой? Пытаюсь понять стоит ли ловить золотую рыбку или не тратить время зря и начинать строиться?

Второй вопрос- агенты прямо отдельным вопросом спрашивают что ты думаешь про новые дома- почему? там какая-то фишка с ними? Дюмон, вы помнится хвалили?
    Подниму мою любимую тему. Мои соображения: в любоц ценовой категории появляется примерно одинаковое количество домов. Должно быть так. Ведь люди перемещаются из маленького жилья в большое, а потом обратно. В некоторых местах вообще ничего почти не продается и движения товара нет. Есть места, где дом купить невозможно, такое ощущение, что там все дома переходят по наследству и не " уходят из семьи". Я как-то год наблюдала за некоторыми местами, и заметила это.

Живу Тут!

Про новые дома. Банки считают цены на новые дома завышенными и просят минимальный депозит при покупке новых домов 10-15% ( вторичная недвижимость - депозит от 5%)

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    Про новые дома. Банки считают цены на новые дома завышенными и просят минимальный депозит при покупке новых домов 10-15% ( вторичная недвижимость - депозит от 5%)
    Поскажите пожалуйста, на какую цифру выходит процент по ипотеке с учетом всех-всех " накруток-страховок" и т.п ? Если, например, депозит будет процентов 30? Грубо, примерно.

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Подниму мою любимую тему. Мои соображения: в любоц ценовой категории появляется примерно одинаковое количество домов. Должно быть так. Ведь люди перемещаются из маленького жилья в большое, а потом обратно. В некоторых местах вообще ничего почти не продается и движения товара нет. Есть места, где дом купить невозможно, такое ощущение, что там все дома переходят по наследству и не " уходят из семьи". Я как-то год наблюдала за некоторыми местами, и заметила это.
    Мммм
    Мне не кажется это статистически верным
    Посмотрите разницу в ценах на однобедрумное жилье в брайтоне

https://www.rightmove.co.uk/property...&auction=false

Чисто статистически размер кошелька у людей не может быть распределен равномерно. Тех кто покупает жилье за лимон и выше всегда будет меньше чем тех кто покупает за 200к и ниже
    Ну я так думаю

Меня интересует жилье в контексте семейных домов для 4х чел, не наследственных истейтов с пятью акрами
    Последний раз редактировалось Unknown; 28.12.2019 в 18:20.

Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Как можно кому то советовать однозначно переезжать или однозначно оставаться?
    Как то людям обычно виднее из своих собственных обстоятельств что им делать с их собственной недвижимостью, как то: не устраивает- перезжают, устраивает место настолько что ехать ни куда не хочется- остаются и расстраиваются.

Тут! Аватар для Unknown
    Немцева, а воспользуюсь моментом- что вы скажете про рынок в России?
    Стоит, лежит, бежит? Интересует с тз продажи своего жилья

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    Ааа, понятно, спасибо.
    А у вас есть какие то соображения по поводу- сколько может занять времени найти свой дрим хауз статистически?
    Вообще как вам кажется что с рынком будет происходить в ближайшие полгода? (Аналитику читала, интересны личные мнения)

Давно Тут!

Когда мы на секундрчку удалились на пару дней из страны, дом на который мы почти подписали доки ( кое что даже подписали) перепродали . Мы возвратившись увидели письмо . Правда они пытались с нами связаться в воскресенье но мы уже прилетали на следующий день, но они ждать не стали . Дом продали выще заявленной стоимости кому- то. Мы поняли что второй раз в Виндзоре и в том же месте мы не дождёмся никогда и сразу стали искать дальше ... о чем ни разу не пожалели.
    Мне каж. лучше ищите и расшитяйте географию поиска.
    В том жн Виндзоре ( Итоне) все знают наверное дом на мосту Пентхауз даже на рынок не выставляли.Ну и так дплее . не зацикливайтесь . Дом мечты найдется. Только не идите на компромисы со своими желаниями. Потому что сначала вам попытаются впихнуть все что зависло( если вы начнете искать в новом месте и вас не знают) . Так что не спешите а продолжайте поиски.

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Как можно кому то советовать однозначно переезжать или однозначно оставаться?
    Как то людям обычно виднее из своих собственных обстоятельств что им делать с их собственной недвижимостью, как то: не устраивает- перезжают, устраивает место настолько что ехать ни куда не хочется- остаются и расстраиваются.
    Да нет, я пытаюсь понять сколько может занять поиски дома. Я внезапно почувствовала что дети растут со страшной скоростью, надо уже понять сидеть ли ровно на попе если ехать куда. Все зависит как быстро можно найти то что нравится
    Я как то раньше просто шла и смотрела что есть и из того и выбирали. Сейчас в первый раз есть четкая картинка в голове что надо, поэтому волнительно насколько реально купить под свои требования или нет

Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права