Посольство России в Великобритании

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Медицинский полис в России

Давно Тут!

Медицинский полис в России

Зачастила я в Рашу. С медициной особо не сталкивалась. В каждый приезд захожу в частную лабораторию и делаю мед. анализов тысяч на 20р. ради интереса, ну и чтоб было с чем сравнивать если чё. Там же принимают частные врачи. Летаю аэрофлотом, там же впаривают альфастрахование. Т.е. по этой страховке могут обслужить, если будет страховой случай: инфаркт-инсульт или бесплатная доставка в ЮК, если копыта отбросишь нахер. А по мелочи можно к частнику зайти.
    Вот добралась до этой информации
    https://insur-portal.ru/oms/vremennyy-polis-oms
    Оказывается, можно оформить временный полис на месяц. А потом выдадут постоянный. Лишь бы был вид на жительства, даже иностранцам дают полис. Пусть будет на всякий пожарный.
    Кто-нибудь делал мед. полис, когда прописки там нет?

Только что Понаехавший
    я в этом году пыталась, в итоге сделали постоянный и на месте доверенность заставили написать чтобы мама забрала в течении года, его делают месяц, все, включая доверенность, бесплатно. Временный мне не дали, не помню почему. Теперь знаю что если опять через 10 лет поеду в Россию - есть полис

Или квитанция которую выдали чтобы с ней забирать постоянный полис и была временным полисом...что-то не помню совсем.
    У меня была прописка но на сайтах везде пишут что не нужна и так как я собиралась выписываться то об этом много читала. Так и не выписалась, не так просто, оставила на следующий раз.
    Последний раз редактировалось Jeanine; 03.12.2019 в 09:16.

Давно Тут!
    Спасибо. У меня нет прописки и неизвестно какие документы они будут требовать. Давать свои паспорта английский и русский загран я бы не хотела. Они копии всяко снимают. Листок убытия сейчас не дают. Надо, наверно, поругаться, чтоб выдали этот листок кому нужен. Наверно, всё в системе у них уже есть.

Тут! Аватар для Runcis
    Знакомый москвич сказал, что для получения полиса ОМС нужен действительный внутренний паспорт и СНИЛС.
    Постоянная регистрация для граждан РФ не нужна, но загран не прокатит. Он недавно оформлял полис на мамочку, по доверенности.

Давно Тут!
    Там, наверно, где-нибудь в анкете надо писать адрес проживания. Дать адрес знакомых или светиться , что живёшь на пмж? Адрес без прописки их может не устроить. Будут требовать листок убытия или справку с посольства.

Тут! Аватар для Runcis
    У меня полис от этой компании:
    http://www.medstrakh.ru/

В В&О:
    У меня живёт мама, зарегистрированная не в Москве, могу я на неё получить полис и какие документы надо взять с собой.
    Отсутствие регистрации по месту постоянного проживания не может служить препятствием для получения полиса ОМС. Оформить полис ОМС на имя своей мамы вы можете в нашей страховой компании. Для оформления полиса ОМС вам необходимо иметь при себе свой паспорт, паспорт мамы, доверенность и СНИЛС.

Паспорт нужен, чтобы удостовериться в существовании человека, а теоретически гражданин РФ не может быть лишён права получения полиса ОМС даже при отсутствии постоянного места проживания.
    Могу предположить, что если в паспорте стоит штамп "Выбыл на ПМЖ за границу", тады ой, а если просто выписан "в никуда", то шанс есть.
    По опыту знаю, что в Москве даже "Скорая" спрашивает полис.

Недавно Тут! Аватар для Vereteno
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    Спасибо. У меня нет прописки и неизвестно какие документы они будут требовать. Давать свои паспорта английский и русский загран я бы не хотела. Они копии всяко снимают. Листок убытия сейчас не дают. Надо, наверно, поругаться, чтоб выдали этот листок кому нужен. Наверно, всё в системе у них уже есть.
    Без прописки в России мед полис Вам не выдадут

Давно Тут!
    Короче, покапалась в сети. Людям отказывают в получении полиса, также есть единичные случаи, когда выдают. Но это в тех случаях, где на выдаче сидят люди не понимающие законов. Прочитают укороченную версию и понимают по- своему. И нифига им не будет за то, что полис выдали незаконно. Теоретически это нельзя выявить и никто не выявляет. Иголка в стоге сена.
    По закону же, проживающим за границей полисы не выдавать.Если человек с пропиской закосит за местного неработающего, то должен поставиться на учёт как безработный. С пенсионерами проживающими за границей немного попроще, но надо принести справку, что за границей не работаешь.И вообще, даже в странах запада, если имел право пользоваться ихней медициной, но уезжаешь, то право пользования сохраняется 1 год.
    Короче, в рф медицина страховая обеспечивает только базовую помощь.Высокотехнологичну не оказывает. Цены на неё, дороже будут, чем в ЮК. Но как бы недавние изменения в законодательстве: будут выделяться средства на высокиотехнологическуйы помощь из бюджета (чтоб чей-то бизнес не разорился). Но эту помощь будут по блату распределять. Проще сделать платные анализы и посетить платного врача. Даже скорую можно платно вызвать. Инфаркты-инсульты покрывает платная страховка. Мне аэрофлот её автоматом подсовывает за £20, когда билеты покупаю.
    Вывод: эти полисы не положены и нахер не нужны. Там ещё такая система, что администрирует это обязательное мед страхование-налоговая. Лучше там шевелений не делать. Мы же не снимаемся с учёта, когда уезжаем. Скоро что-то придумают иначнут народ давить. просто у них там переводчики херовые ещё не перевели английскую налоговую. Ведь всё, бл, копируют. В ЮК надо сниматься с учёта, если уезжаешь.
    Если что-то уж слишком серьёзное случится со здоровьем, то можно поехать в рф на несколько месяцев, прописаться, получить полис. Всё законно будет. И использовать в комбайне и бесплатную, и платную медицину.
    Последний раз редактировалось Ladoga; Вчера в 02:39.

Недавно Тут! Аватар для Vereteno
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    Короче, покапалась в сети. Людям отказывают в получении полиса, также есть единичные случаи, когда выдают. Но это в тех случаях, где на выдаче сидят люди не понимающие законов. Прочитают укороченную версию и понимают по- своему. И нифига им не будет за то, что полис выдали незаконно. Теоретически это нельзя выявить и никто не выявляет. Иголка в стоге сена.
    По закону же, проживающим за границей полисы не выдавать.Если человек с пропиской закосит за местного неработающего, то должен поставиться на учёт как безработный. С пенсионерами проживающими за границей немного попроще, но надо принести справку, что за границей не работаешь.И вообще, даже в странах запада, если имел право пользоваться ихней медициной, но уезжаешь, то право пользования сохраняется 1 год.
    Короче, в рф медицина страховая обеспечивает только базовую помощь.Высокотехнологичну не оказывает. Цены на неё, дороже будут, чем в ЮК. Но как бы недавние изменения в законодательстве: будут выделяться средства на высокиотехнологическуйы помощь из бюджета (чтоб чей-то бизнес не разорился). Но эту помощь будут по блату распределять. Проще сделать платные анализы и посетить платного врача. Даже скорую можно платно вызвать. Инфаркты-инсульты покрывает платная страховка. Мне аэрофлот её автоматом подсовывает за £20, когда билеты покупаю.
    Вывод: эти полисы не положены и нахер не нужны. Там ещё такая система, что администрирует это обязательное мед страхование-налоговая. Лучше там шевелений не делать. Мы же не снимаемся с учёта, когда уезжаем. Скоро что-то придумают иначнут народ давить. просто у них там переводчики херовые ещё не перевели английскую налоговую. Ведь всё, бл, копируют. В ЮК надо сниматься с учёта, если уезжаешь.
    Если что-то уж слишком серьёзное случится со здоровьем, то можно поехать в рф на несколько месяцев, прописаться, получить полис. Всё законно будет. И использовать в комбайне и бесплатную, и платную медицину.
    Многа текста, но почитаю, так как актуально тож..

Давно Тут!
    Страховку надо брать добровольное мед страхование для успокоения души, ну чтоб была. Стоит 2000р на год. Такая же жопа, как и обязательное страхование. Народ пишет, что на практике ничё не покрывает та и другая. "Не положено вам по вашей проблеме" -отмаза, как в юк. Народ говорит, что проще анализы платно сделать, страховка на фиг не нужна. Более подходящая для туристов travel alfa: покрывает инсульты-инфаркты и доставку тела. берётся вместе с билетом на самолёт.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права