UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Гражданство и количество дней вне Великобритании

Только что Понаехавший

Гражданство и количество дней вне Великобритании

Кто-нибудь получил успешно гражданство отсутствуя в стране больше 480 дней за 5 лет? (Но меньше 700)
    Связи с Великобританией есть, но общий срок в стране меньше 7 лет (слегка больше 6)
    Проблема пожилой женщины регулярно ездившей в Россию "подлечиться" и т.п. Человек не работает, живет тут на содержании детей (приехала по Европейскому закону, получила постоянную резиденцию датированную с июля 2018).
    В России родственников не осталось.

Спасибо

Давно Тут! Аватар для epi
    Пусть полгода не "подлечивается", когда количество дней будет ближе к норме - податься, а потом уже "подлечиваться", документы же на руках остаются, если ничего не поменялось.

Давно Тут! Аватар для Advocate
    Да, у моих клиентов есть такой положительный опыт. Зависит от того, как подготовлено и подано заявление на натурализацию (AN).

Могу детально объяснить здесь.

Далее - или сами подадите, или я помогу.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от epi Посмотреть сообщение
    Пусть полгода не "подлечивается", когда количество дней будет ближе к норме - податься, а потом уже "подлечиваться", документы же на руках остаются, если ничего не поменялось.
    Естественно предположить, что мы понимаем что наиболее естественный способ это просто подождать пока не будет больше 7 лет жизни в Великобритании, ну и на годик перестать выезжать из страны. К сожалению, наиболее простые и естественные варианты не всегда доступны.

Спасибо Антон, я к вам запишусь на консультацию. Я могу предварительно описать ситуацию и прислать по е-мейлу - чтобы сразу предметно поговорить (?)
    Файл для мамы, которой за 70, приехала в UK летом 2013 как non-EU family member of EU citizen (Но есть много штампиков в российском паспорте).
    Я сама (и дети) только что получили апрувал по гражданству, так что стандартную схему действий я знаю.
    У меня самой было много отлучек, но мне написали большое и красивое письмо с работы.
    Последний раз редактировалось obormot; 18.11.2019 в 18:11.

Не надо ждать год, надо посчитать, когда сумма дней отсутствия станет ближе к требуемой, скажем в районе 500 - разницу можно попытаться списать на медицинскую необходимость, составить красивое письмо... Я, например, не могу привезти своих, потому что не EU и не смогу доказать, что матери необходим уход, которого не могут предоставить в РФ. Логично предположить, что иммиграционный офицер будет рассуждать от противного: вас лучше лечат в РФ? Ну и живите там, всем хорошо и не надо рисковать, летать туда-сюда больному человеку. Впрочем, если не жалко штуки плюс расходы и не пугает, что вопрос может зависнуть на пару-тройку лет в хоум офисе, то можно и не ждать...

Только что Понаехавший
    Мне ближайшим летом скорее всего придется переехать во Францию на 1-2 года (по работе). Маму я повезу с собой - она не может жить одна. Так что или мы подаем на нее сейчас, или неизвестно когда (если вообще подаем).
    В принципе правила naturalisation by discretion говорят что отсутствие меньше 700 дней обычно прощается, если ты был в стране как минимум 7 лет и имеешь связи с Великобританией.. Но у мамы 7 лет будет только в конце августа, когда мы уже должны быть во Франции. Можно конечно тогда приехать подать, будут все то же количество отсутствий (она обычно ездит в Россию летом)..

Цитата Сообщение от obormot Посмотреть сообщение
    Мне ближайшим летом скорее всего придется переехать во Францию на 1-2 года (по работе). Маму я повезу с собой - она не может жить одна. Так что или мы подаем на нее сейчас, или неизвестно когда (если вообще подаем).
    В принципе правила naturalisation by discretion говорят что отсутствие меньше 700 дней обычно прощается, если ты был в стране как минимум 7 лет и имеешь связи с Великобританией.. Но у мамы 7 лет будет только в конце августа, когда мы уже должны быть во Франции. Можно конечно тогда приехать подать, будут все то же количество отсутствий (она обычно ездит в Россию летом)..
    Попробовать можно, конечно, как Адвокат советует, но рискованно. На мой взгляд, тут очень неприятный момент в том, что все это может реально зависнуть на очень долго и они не обязаны отчитываться почему и когда, потому что гражданство - это привилегия, тут никто никому ничего не должен. В общем, хозяин - барин. Я бы сокращал количество дней и оттягивал сколько можно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права