Посольство России в Великобритании

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Отказ от гражданства РФ

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Я тут подумла насчет пенсии. В ЮК отчисления в пенсионный фонд идут до обложения налогом, поэтому пенсия облагается налогом. В России пенсионные отчисления вроде как шли после обложения налогом дохода? Так-то мы вообще не в курсе, каким путем наши отчисления шли в фонд, в наше время не было личных баз, все колхозное.
    Я как-то запросила справку о начислении пенсии в российском отделении, так там меня и не поняли даже, зачем. И как тут декларировать? Брать выписку из банка? Очень геморойно.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Я как-то запросила справку о начислении пенсии в российском отделении, так там меня и не поняли даже, зачем. И как тут декларировать? Брать выписку из банка? Очень геморойно.
    Раньше между РФ и UK действовало положение из "Соглашения об устранении двойного налогообложения", по которому в UK облагалась налогом только 90% российской пенсии, но уже несколько лет, как этот пункт устранили (одновременно с бесплатным для россиян NHS), и теперь облагается 100%.
    Никакие справки не нужны.
    С сайта своего российского банка распечатываете свой statement за UK Financial Year, суммируете полученные рубли, на сайте Inland Revenue берёте среднегодовой обменный курс RUR-GBP, и вставляете полученную сумму GBP в Tax Return.
    Кроме пенсии, там ведь могут быть региональные надбавки, если не снялись с регистрации.
    Последний раз редактировалось Runcis; 20.11.2019 в 13:27.

Давно Тут!
    странно, заходишь на саит пенфонда, букируешь дату визита, выбираешь место и время, указываешь цель визита ( там есть дроп-лист) , дают тебе референс номер, ноу проблем.просто надо указать не сам факт начисления, а размер пенсии,Приходишь ко времени, тетка уже в курсе. что надо, распечатывает справку в 3 экземплярах , санкс и баи.
    Последний раз редактировалось speranza; 20.11.2019 в 20:59.

Тут! Аватар для Runcis
    Ну, это может быть важно для немцев, но для UK IR нужна именно общая сумма выплат за год, с 6 по 5 апреля.

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Чот, по-моему, это такой маразм...
    Ну не укажешь хдесь, что получаешь эти копейки, и чо?

Тут! Аватар для Runcis
    Да ничо!
    Никто никогда и не узнает.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от O.Lavrova Посмотреть сообщение
    А еще и пенсия, если отработано в России сколько-то там лет (минимум 10 что ли?)
    Так эти люди и не отказываются. Отказывается молодежь, которая родину в глаза не видела.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права