Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 487

Тема: разный флуд

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Щас, только приготовлю жареные грибочки на ужин, и отпишусь!
    Ой давайте, спасибо
    Приятного аппетита

Давно Тут! Аватар для epi
    Отрывок из книги рассказов Маргариты Симонян "Черные глаза". Из комментов: Возможно, это самое отвратительное, что когда-либо было написано на русском языке." Гениально, я щитаю...

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    ...и над всем этим картина маслом (конопляным], дырку закрывающая:

"Рунцис, имеющий финансовую сторону вопроса"

Давно Тут! Аватар для Acquaintance
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    ...и над всем этим картина маслом (конопляным], дырку закрывающая:

Скептик (или Рунцис) вы случаем не в курсе, какой процентной силы должно быть это конопляное масло, чтобы реально помогло от сильных мышечных спазмов поясницы?
    Уже даже Boots продают это CBD oil всех вариантов, по цене разнящиеся в десятки раз?

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Сори, я не понял мораль?
    Вы имеете финансовую сторону вопроса?
    Мы будем моргидж брать под это дело
    Ну вот если строить, то когда? В следующем году или зимой тоже строят?
    Я уже замучалась думать, помогите мне плиз
    Фух-х,.. грибочки пошли в кайф!

Морали нет.
    Штука в том, что я очень не люблю переплачивать.
    Считаю выставление явно завышенных смет оскорблением, типа, они что, меня за дурака держат?
    Кстати, с иностранцев, женщин и интеллигентов местные билдеры так и норовят слупить побольше.
    Мой теперешний дом был в довольно-таки убитом состоянии (после десяти лет проживания обанкротившейся и разводящейся индийской семьи).
    Смет на ремонт я получил штук пять, от 60 до 120 тысяч. Меня это сильно напрягло, и я стал искать варианты подешевле.
    В результате желаемый ремонт обошёлся мне примерно в 30 тысяч, и в эту сумму вошла новая система центрального отопления с MegaFlo, новые трубы везде, питьевая вода во всех кранах, изменение конфигурации жилых и нежилых зон, частичный rewiring, перепланировка засранного гаража в тёплую комнату, а заплесневелой сауны - в мастерскую, и тотальная штукатурка, покраска и замена полов по всему дому, не считая мелких брызг.
    Ушло где-то полгода, под моим мудрым руководством.
    Понятно, что последующие модернизации, обновление драйввея и патио, а также постройки сараев осуществлялись за дополнительные деньги, но это можно было и не делать.
    К тому же, каждый новый проект я реализовывал по разумно минимальной стоимости.
    Это - что касается финансов.
    Ваша постройка "под ключ" навскидку должна стоить от 47 до 55 тысяч, не больше (если принять её как 36 кв.м.). Я бы для себя сделал за 25, т.е. это реально, ИМХО.

Строить можно весь год, с сильной оглядкой на погоду, которая реально может препятствовать нулевому и первому циклу работ.
    Фундамент можно заливать (или строить) и под навесом, но при низких температурах созревание бетона идёт медленнее. Заливной бетонный фундамент должен доходить до кондиции 28 дней, причём в первую неделю его надо поливать водой. При температурах ниже 5-6 градусов (по ночам) и высокой влажности всё идёт наперекосяк, бетон не набирает нужной кондиции и впоследствии может потрескаться. Антиморозные добавки применяются, но имеют свои особенности. Потом, одно дело высокотехнологичное индустриальное строительство, и другое - постройка гаража и пристройки местными шабашниками, которые строительных академиев не кончали.

Кладка кирпичных стен тоже зависит от погоды, от дождя и температуры воздуха. В день не получается класть больше 6-7 рядов, кладка осаживается из-за веса кирпича. Приходится прерываться и продолжать на следующий день, когда раствор застынет (хотя останется мягким ещё на сутки - для поинтинга). Опять же, под дождём класть нельзя - раствор размывается. На ночь сырую кладку надо укутывать. Геморрой.

В общем, надо искать мастеров, договариваться на начало весны, типа, как только, так сразу.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Acquaintance Посмотреть сообщение
    Скептик (или Рунцис) вы случаем не в курсе, какой процентной силы должно быть это конопляное масло, чтобы реально помогло от сильных мышечных спазмов поясницы?
    Уже даже Boots продают это CBD oil всех вариантов, по цене разнящиеся в десятки раз?
    Не, я не в курсе. Пока (тьфу-тьфу) ничего такого не приключалось.

Тут! Аватар для Runcis
    Я тоже не сталкивался.

Тут! Аватар для Unknown
    Фух-х,.. грибочки пошли в кайф!

Морали нет.
    Штука в том, что я очень не люблю переплачивать.
    Считаю выставление явно завышенных смет оскорблением, типа, они что, меня за дурака держат?
    Кстати, с иностранцев, женщин и интеллигентов местные билдеры так и норовят слупить побольше.
    Мой теперешний дом был в довольно-таки убитом состоянии (после десяти лет проживания обанкротившейся и разводящейся индийской семьи).
    Смет на ремонт я получил штук пять, от 60 до 120 тысяч. Меня это сильно напрягло, и я стал искать варианты подешевле.
    В результате желаемый ремонт обошёлся мне примерно в 30 тысяч, и в эту сумму вошла новая система центрального отопления с MegaFlo, новые трубы везде, питьевая вода во всех кранах, изменение конфигурации жилых и нежилых зон, частичный rewiring, перепланировка засранного гаража в тёплую комнату, а заплесневелой сауны - в мастерскую, и тотальная штукатурка, покраска и замена полов по всему дому, не считая мелких брызг.
    Ушло где-то полгода, под моим мудрым руководством.
    Понятно, что последующие модернизации, обновление драйввея и патио, а также постройки сараев осуществлялись за дополнительные деньги, но это можно было и не делать.
    К тому же, каждый новый проект я реализовывал по разумно минимальной стоимости.
    Это - что касается финансов.
    Ваша постройка "под ключ" навскидку должна стоить от 47 до 55 тысяч, не больше (если принять её как 36 кв.м.). Я бы для себя сделал за 25, т.е. это реально, ИМХО.

Строить можно весь год, с сильной оглядкой на погоду, которая реально может препятствовать нулевому и первому циклу работ.
    Фундамент можно заливать (или строить) и под навесом, но при низких температурах созревание бетона идёт медленнее. Заливной бетонный фундамент должен доходить до кондиции 28 дней, причём в первую неделю его надо поливать водой. При температурах ниже 5-6 градусов (по ночам) и высокой влажности всё идёт наперекосяк, бетон не набирает нужной кондиции и впоследствии может потрескаться. Антиморозные добавки применяются, но имеют свои особенности. Потом, одно дело высокотехнологичное индустриальное строительство, и другое - постройка гаража и пристройки местными шабашниками, которые строительных академиев не кончали.

Кладка кирпичных стен тоже зависит от погоды, от дождя и температуры воздуха. В день не получается класть больше 6-7 рядов, кладка осаживается из-за веса кирпича. Приходится прерываться и продолжать на следующий день, когда раствор застынет (хотя останется мягким ещё на сутки - для поинтинга). Опять же, под дождём класть нельзя - раствор размывается. На ночь сырую кладку надо укутывать. Геморрой.

В общем, надо искать мастеров, договариваться на начало весны, типа, как только, так сразу.
    Понял, спасибо
    Ну слушайте, я ж вот говорю что у нас нет квот от 60 до 120, у нас все квоты не то 70 не то 80 (я просто не помню точно цифры)
    Ну разница если и есть то она в пределах 1000-2000, хотя компании совершенно разные
    Со строителями я не разговариваю, поэтому они совершенно точно не take advantage of a foreign woman
    Муж мой, мужчина, гы, в строительстве понимает (типа потомственное это у него), поэтому на этапе оценки что к чему все понимают что не с лохами дело имеют. Но у него политика всегда- я лучше заплачу экстра но избавьте меня от этого геммора (ему хватило ремонта в первом доме, а мне хватило наггинг его в течении трех лет пока шел этот ремонт, так что тут я уже с ним солидарна). Он ремонт в нашем первом доме в разы качественнее делал чем профи во втором, но он терпеть это дело не может.
    Мы теперь никак не можем определиться что делать- переезжать или строиться
    Я боюсь что я перееду и буду сильно жалеть (я как кошка, привыкаю к месту)
    С другой стороны я бы купила что поновее
    А с третьей ну как решать когда нет strong opinion по вопросу?
    Ну вот вы умный- не скажите уже переезжать или строиться?
    Последний раз редактировалось Unknown; 08.11.2019 в 21:32.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Ну вот вы умный- не скажите уже переезжать или строиться?
    За советы, как известно, бьют, и больно!
    Честно, на такую сумму я бы не строился.

Несколько лет назад я озаботился идеей постройки стометрового basement на участке, не под домом.
    Заказал проект (1200 фунтов), получил planning permission.
    На тот момент у меня было пять фирм-подрядчиков, но они начали отваливаться одна за другой - начался бум на basements в Челси и Белгравии, среди миллиардеров.
    Когда пятая компания неожиданно заломила смету чуть ли не вдвое. я их послал, и без сожаления отказался от этой идеи.
    Занялся ландшафтным дизайном, построил каменные лестницы, сараи, уложил патио.
    Не устаю благодарить "Dove from Above", который уберёг меня от этого геморроя!

Пристройка не сильно увеличит стоимость вашего дома, а радость новизны быстро пройдёт, так как расширение не такое уж и значительное, хотя и очень дорогое.

Рынок недвижимости сейчас просел, как никогда, цены ниже плинтуса, покупатели диктуют условия. Правда, рынок пуст, но если найдёте что-то подходящее - хватайте, завтра будет дороже.
    Conveyancing идёт несколько месяцев, а к лету 2020 цены неминуемо попрут вверх, тогда и свой домик можно будет выставлять на продажу.
    А пока - или mortgage, или bridge loan.

© Михаил Николаевич Задорнов

Тут! Аватар для Unknown
    За советы, как известно, бьют, и больно!
    Честно, на такую сумму я бы не строился.

Несколько лет назад я озаботился идеей постройки стометрового basement на участке, не под домом.
    Заказал проект (1200 фунтов), получил planning permission.
    На тот момент у меня было пять фирм-подрядчиков, но они начали отваливаться одна за другой - начался бум на basements в Челси и Белгравии, среди миллиардеров.
    Когда пятая компания неожиданно заломила смету чуть ли не вдвое. я их послал, и без сожаления отказался от этой идеи.
    Занялся ландшафтным дизайном, построил каменные лестницы, сараи, уложил патио.
    Не устаю благодарить "Dove from Above", который уберёг меня от этого геморроя!

Пристройка не сильно увеличит стоимость вашего дома, а радость новизны быстро пройдёт, так как расширение не такое уж и значительное, хотя и очень дорогое.

Рынок недвижимости сейчас просел, как никогда, цены ниже плинтуса, покупатели диктуют условия. Правда, рынок пуст, но если найдёте что-то подходящее - хватайте, завтра будет дороже.
    Conveyancing идёт несколько месяцев, а к лету 2020 цены неминуемо попрут вверх, тогда и свой домик можно будет выставлять на продажу.
    А пока - или mortgage, или bridge loan.

© Михаил Николаевич Задорнов
    А что такое bridge loan?
    Да я знаю что цена дома может не подняться пропорционально вложенным деньгам, но стройка затевается не ради инвестмента а потому что у нас реально убогая кухня и дайнер расположен ужасно неудобно по отношению к кухне. То есть надо таскать тарелки из комнаты в комнату идя закоулками
    И этот убогий дизайн придумала какая то тетка кстати, вот руки бы ей поотрывать, карьеристка наверное была и дома не готовила
    Цены кстати просели, вы правы
    Но покупать навскидку получается не дешевле а то и дороже

Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права