С Новым Годом и Рождеством!
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Штраф за парковку

Тут! Аватар для snake
    Ну пц как народ обдирают. Ваше обнаглели эти парковочные компании

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Хотя щас такие машины, шо удивляешься как они по длине помещаюцца в место.
    Это не машины такие, а парковки здесь милипиздрические.

По теме, лет пять назад был прецедент, когда парковочная компания выиграла в суде. Они и раньше наглели, а после прецедента, совсем разгулялись. Если раньше на автомобильных форумах советовали забить на штраф, то теперь народ осторожничает, говорит лучше заплатить. Но за три билета я бы поспорила. Одно нарушение - один штраф.

Давно Тут! Аватар для olyalya
    Цитата Сообщение от брусника Посмотреть сообщение
    Я Вашу тему прочитала. Да, не совсем то. Кто такой Мартин? Могут передать бейлифам без суда? В суд я не боюсь сходить.
    Может я непонятно написала. Это МОЕ парковочное место в жилой зоне, не общественная парковка. Я никому не мешала, с одной стороны забор, с другой- машина, впереди ещё два места и помоечный домик, сзади никого.
    Да, у меня ситуация была совсем другая, я написала только к тому, что во время перелопачивания инфы уяснила, что сейчас игнорировать нельзя. Или бороться или платить.
    Нас мурыжили полгода, но в результате dropped charges.
    Мартин вот этот
    https://www.moneysavingexpert.com

Только что Понаехавший
    Да, спасибо.
    Подала апелляцию в IAS, посмотрим что будет. Только не знаю на все три подавать надо или одной достаточно, я указала все три референс.

Только что Понаехавший
    Polychila otvet((

"The Appellant should understand that the Adjudicator is not in a position to give legal advice to either of the parties but they are entitled to seek their own independent legal advice. The Adjudicator's role is to consider whether or not the parking charge has a basis in law and was properly issued in the circumstances of each individual case. In all Appeals the Adjudicator is bound by the relevant law applicable at the time and is only able to consider legal challenges and not factual mistakes nor extenuating or mitigating circumstances. Throughout this appeal the Operator has had the opportunity consider all points raised and could have conceded the appeal at any stage. The Adjudicator who deals with this Appeal is legally qualified and each case is dealt with according to their understanding of the law as it applies and the legal principles involved. A decision by an Adjudicator is not legally binding on an Appellant who is entitled to seek their own legal advice if they so wish.

I am satisfied that the Appellant was parked in an area where the Operator has authority to issue Parking Charge Notices and to take the necessary steps to enforce them.

I determined the Appellant's appeals against PCN number 2337292 and 2337264. Whilst each appeal is decided on its own merits, the reason that this PCN was issued and the Appellant's grounds for appeal are the same as in PCN number 2337292 and 2337264. Therefore my considerations are largely the same.

Images, including a site map have been provided to me by the Operator which shows the signage displayed on this site. After viewing those images I am satisfied that the signage is sufficient to have brought to the attention of the Appellant the terms and conditions that apply to parking on this site.

The signage at this site makes it clear that parking is on private land and that vehicles must be parked wholly within the confines of a marked parking bay and that a failure to comply with that term and condition will result in the issuing of a Parking Charge Notice. I can see from the photographs provided that the Appellant was parked outside of a marked bay and in any event this is accepted by the Appellant. Extenuating/mitigating circumstances cannot be taken into account and therefore the Appellant's reason for parking in the manner she did is not a valid defence. Simply by parking outside of a marked by the Appellant breached the displayed terms and conditions. The fact that the Appellant then went abroad is also not a valid defence to multiple PCNs being issued. Had the Appellant not breached the terms and conditions on the first date, no PCNs would have been received.

I have considered all the issues raised by both parties in this Appeal and I am satisfied that the Operator has established that the Parking Charge Notice was properly issued in accordance with the law and therefore this Appeal is dismissed."

As your appeal has been dismissed, the Independent Adjudicator has found, upon the evidence provided, that the parking charge was lawfully incurred.

As this appeal has not been resolved in your favour, the IAS is unable to intervene further in this matter.

You should contact the operator within 14 days to make payment of the charge.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от epi Посмотреть сообщение
    Как заметили? Парковщик увидел или по камерам отлеживали? Офигеть конечно... Теперь буду сначала в магазин заходить, потом из другого выхода выходить и обратно к машине так же, короткими перебежками
    В некоторых паркинге при магазине есть сотрудник, который пишет, фото делает и аккуратно следит за накоплением своих денежек. Даже смотрит кто на родительском месте припарковался.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение

Ну и да, эта фишка с колесами давно уже. Даже пишут уже мелким шрифтом на щитах. У меня еще на работе сто лет назад так штрафонули сотрудницу в центре. Так что на оплачиваемых парковках где проверяют, всегда смотрю чтоб колеса попадали и не стояли на линиях. Хотя щас такие машины, шо удивляешься как они по длине помещаюцца в место.
    А почему вы все пишете про колеса только? А если капот нависает над желтыми линиями, а колеса внутри, это нормально?

меня штрафовали, когда буквально 20 см не влазило. Оборзели совсем, но по-моему не придерешься. Пришлось заплатить

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    ой, я тоже вчера свой первый паркинг штраф получила! но я там сама виновата, несколько раз мне пролазило, оставляла машину возле универа вместо однога часа на 2, а вчера решила на брейке между лекциями пойти перепарковаться, рихожу- тикет на стекле. Думаю ну и ладно, перепарковаться не буду тогда )))

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    А почему вы все пишете про колеса только? А если капот нависает над желтыми линиями, а колеса внутри, это нормально?

меня штрафовали, когда буквально 20 см не влазило. Оборзели совсем, но по-моему не придерешься. Пришлось заплатить
    Ого. С капотом ещё не сталкивалась. Теперь буду знать и за капот. У сотрудницы проблема была только с колесами.
    Теперь буду и за капотом следить. Я часто недоезжаю к стене или ещё чему, щас машины что не видно где конец капота, он занижен и боюсь чтоб не треснуть стену. Поэтому зад черте где.
    Блин, везде жопа.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права