Результаты опроса: Буду ли я автором?

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

4 50.00%
  • Нет, но куплю

4 50.00%
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Книга рецептов «Понаехали FOOD»

Вся Власть Совѣтамъ Аватар для Конь в Пальто

Книга рецептов «Понаехали FOOD»

Итак, пришло время завтрака, обеда и ужина.

Пора начинать собирать авторов, да и сами рецепты.

Для начала.

https://www.dropbox.com/sh/imtddb4f7...cHGoUtCwa?dl=0

Здесь есть материалы:
    1. Набросок книги
    2. Рецепт лазаньи от Snake.
    3. Текстовый файл приемлемого для меня формата рецепта. Опять таки, спасибо Snake.

Сама книга рецептов будет формата А4 в твердом переплете с закладкой. Для данного издания не вижу смысла в суперобложке.
    В книге будет четыре раздела с подразделами:
    1. Вегетарианские блюда
    -1а. Первые блюда
    -1б. Вторые блюда
    -1в. Закуски
    2. Мясные блюда
    -2а. Первые блюда
    -2б. Вторые блюда
    -2в. Закуски
    3. Блюда из морепродуктов
    -3а. Первые блюда
    -3б. Вторые блюда
    -3в. Закуски
    4. Дессерты
    -4а. Тут я фиг знает... Торты, выпечка, фруктовые салаты?

Как подготовить материал?

1. Написать рецепт. Структура примерно такая: ингредиенты, приготовление, хитрости и лайфхаки. ВАЖНО! Для ингредиентов, количество которых измеряются в ложках используйте специальные мерные ложки. Ну и те, кто готовить будет, пожалуйста, используйте их тоже.
    2. Фотографии. Тут немного сложнее. Так как страница, черт ее дери, имеет свои ограничения. И ее невозможно стандартизировать для всех рецептов. Так вот:
    -2а. Обязательная фото всех ингредиентов на одной фотографии (расставляем на столе красивенько и фоткаем. Лучший кадр откладываем)
    -2б. Ключевые моменты процесса приготовления.
    -2в. Фото готового блюда, сервированное, на столе и весь вот этот вот аппетитный антураж.

Предупреждаю, что в зависимости от текста самого рецепта, многие фото могут и не войти в само издание. Но чем больше фоток, тем лучше. Вдруг будет не хватать, а второй раз вы будете готовить это блюдо только через год… В общем, озаботьтесь о максимальном охвате фоток, в два-три ракурса, вертикальное и горизонтальное размещение, чуть ближе, чуть дальше. Лучше перебдить, чем недобдить. А кто говорил что будет легко?

А теперь вот это вот всё нужно будет выслать мне на емайл manul (ЭТ) gmx (ДОТ) co (ТОЧКА) uk. Тема письма «Рецепт (название) от (ник)»

Что мне еще необходимо:
    Моя личная идея для обложки такая: фотография готового и сервированного блюда сверху на лицевой, а на задней точно такая же фотография, но уже съеденного блюда. Там крошки, салфетка использованная, столовые приборы. Ну как оно там после еды? Вот так. Ну и надпись — «ПРОВЕРЕНО».
    Так вот полную и пустую тарелочку кто-то должен сфоткать, а понаехи пусть выберут лучшую. Ну я так думаю. Если есть другие идеи — велкам.
    Так же мне нужны тексты:
    1. Вступительное слово
    2. Описание разделов.

Вся информация доступна по ссылке выше.

А пока так:
    Лицевая обложка

Задняя обложка

Лазанья от Snake — разворот

Про цену пока незнаю. Посмотрим на количество участников.

Давно Тут! Аватар для emofree
    Конь, у вас не одна лошадиная сила, а просто перпетум мобиле под хвостом! Признавайтесь, где вдохновение берете?))

Понаехавший Аватар для White cat Angel
    Я пока думаю - написать и купить или просто купить

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Я не повар совсем. Люблю готовить простые блюда без заморочек. Т.ч. книжечка будет актуальной.
    Пожелание - страницы должны открываться и не пытаться сами закрыться. Т.е. переплет такой, что весь разворот лежит плоско. Чтобы весам не приходилось придавливать.

ПС. И просьба к авторам - рецепты простые, пожалуйста, и ингридиенты доступные.
    Я как-то купила книгу рецептов, даже с автографом от автора. Рекламировалась как простые рецепты, но там столько ингридиентов было в каждом рецепте, что надо каждый раз идти в магазин перед готовкой. Да еще и не в каждом магазине найдешь их. Сорри, губозакаточную машику не предлагать))))))))))
    Последний раз редактировалось Матрёна; 08.10.2019 в 19:19.

Цитата Сообщение от emofree Посмотреть сообщение
    Конь, у вас не одна лошадиная сила, а просто перпетум мобиле под хвостом! Признавайтесь, где вдохновение берете?))
    Под хвостом обычно жпа...

Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Я не повар совсем. Люблю готовить простые блюда без заморочек. Т.ч. книжечка будет актуальной.
    Пожелание - страницы должны открываться и не пытаться сами закрыться. Т.е. переплет такой, что весь разворот лежит плоско. Чтобы весам не приходилось придавливать.

ПС. И просьба к авторам - рецепты простые, пожалуйста, и ингридиенты доступные.
    Я как-то купила книгу рецептов, даже с автографом от автора. Рекламировалась как простые рецепты, но там столько ингридиентов было в каждом рецепте, что надо каждый раз идти в магазин перед готовкой. Да еще и не в каждом магазине найдешь их. Сорри, губозакаточную машику не предлагать))))))))))
    Раскрытие разворотов не смогу обеспечить в полном объеме. Придется раскрыть и прогладить рукой.

Птенчик Аватар для Les
    Цитата Сообщение от Конь в Пальто Посмотреть сообщение
    Раскрытие разворотов не смогу обеспечить в полном объеме. Придется раскрыть и прогладить рукой.
    Формат Be-Ro. Уважаю авторов: вся британская выпечка поместилась в записную книжку. Минимум фото и деталей процесса.

Я дико благодарна нескольким пользователям отсюда - за рецепты(жюльена)/идеи(творог из йогурта)/полезные приблуды(стейковый пресс). Это навскидку. Еще хлебА, куличи и пельмени обсуждали, вот что надо было записывать...

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Конь в Пальто Посмотреть сообщение
    А если сделать переплет на пружине?
    И landscape ориентацию?

Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Формат Be-Ro. Уважаю авторов: вся британская выпечка поместилась в записную книжку. Минимум фото и деталей процесса.

Я дико благодарна нескольким пользователям отсюда - за рецепты(жюльена)/идеи(творог из йогурта)/полезные приблуды(стейковый пресс). Это навскидку. Еще хлебА, куличи и пельмени обсуждали, вот что надо было записывать...
    Be-Ro это концепт Be-Ro, которому более 100 лет.

А остальное — формат форума. Но поступило предложение сделать книгу, то почему нет?

Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    А если сделать переплет на пружине?
    И landscape ориентацию?
    На пружине? Spiral bound?
    Лично мне такой формат не очень. На полке не смотрится, при частом использовании — недолговечен, если не ламинировать. Ламинация — дорого. Ну и эстетически не очень. Тогда лучше карточки

Но, судя по активности кулинаров, то книга будет состоять из четырех рецептов пока
    Возможно стоит пропиариться в теме «Что готовим на ужин»?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права