С Новым Годом и Рождеством!
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Джакузи (hot tub)

Давно Тут! Аватар для rover738

Question Джакузи (hot tub)

Тут в отпуске регулярно пользовались джакузи и появилась мысль установить у себя в саду. У кого-нибудь какой-то опыт, положительный или отрицательный...

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    многие, кого знаю, установили. но они за лондоном с садами приличных размеров.

один приятель жаловался, что теперь от друзей отбоя нет. так что я себе не планирую. у меня и так проходной двор. плюс имеется абонемент в бассейн, где джакузя есть, хоть и стремная.

пысы. те, кто установили, вроде, пользуются регулярно. и жалоб особых не наблюдается.
    Последний раз редактировалось Kassandra; 05.10.2019 в 18:12.

Живу Тут! Аватар для Tooth Fairy
    Если думаете часто пользоваться - то почему бы и нет. Они есть ‘переносные’ - deck hot tubs. Единственное - готовьтесь регулярно тестировать воду, бодяжить химикаты, чистить и дезинфицировать фильтры - минимум раз в неделю. Ну и циркуляцию воды установить так, чтобы вся успела профильтроваться. И если долго не использовать, то нужно применять шок, потом какое-то время в воду лезть нельзя, но обычно это один день.

У моря... Аватар для Turtle
    Есть такое дело.
    Что именно интересует ?

Живу Тут!
    Поначалу активно пользовались, через год забросили. Без химии быстро вода зацветает, а с химией погано. Сейчас бы не брала

Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Есть такое дело.
    Что именно интересует ?
    Вот как раз фильтрация интересует, там, где мы останавливались джакузи постоянно работало в каком-то тихом режиме. Это, что обязательно для фильтрации?

Цитата Сообщение от rover738 Посмотреть сообщение
    Вот как раз фильтрация интересует, там, где мы останавливались джакузи постоянно работало в каком-то тихом режиме. Это, что обязательно для фильтрации?
    Ну да... она постоянно работает , тк поддерживает заданную температуру. Вернее так - как только градус снижается, срабатывает автомат на вкл.
    Ну и вся вода начинает циркулировать по системе.

Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Ну да... она постоянно работает , тк поддерживает заданную температуру. Вернее так - как только градус снижается, срабатывает автомат на вкл.
    Ну и вся вода начинает циркулировать по системе.
    Чето мне так не нравится, на электричестве разлришься...

Живу Тут! Аватар для Tooth Fairy
    Если будете выключать и каждый раз с нуля греть, то разоритесь быстрее. Ну а фильтровать обязательно надо, обычно рекомендуют 3-4 часа два раза в день.

Ну и на воде... если у вас счётчик. Ведь маленькую не купите, захочется поглубже и попросторнее. Первое время , пока там все системы промываются и вы научитесь регулировать кол- во хлора, РН+, РН - придётся более часто сливать ( наливать ) воду. По расходу электричества попозже дам ответ ( уточню у мужа)
    Но когда вода уже нагрелась , там не такой большой расход. Тем более что вы же будете накрывать джакузю, А значит тепло там долго сохраняется.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права