Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 119

Тема: Узбекистан

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    вы за кого меня принимаете? есть у меня казан. хорошие знакомые привезли.

здесь только конской колбасы нет. всё остальное найдем.
    С конской колбасой редко кто готовит. Я имела ввиду желтую морковь. Без нее это уже просто плов. Совсем не тот вкус и вид, что у узбекского. К тому же Domik указала в рецепте подсолнечное масло. Не могу сказать, возможно, сейчас в Средней Азии им заменяют хлопковое.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    С конской колбасой редко кто готовит. Я имела ввиду желтую морковь. Без нее это уже просто плов. Совсем не тот вкус и вид, что у узбекского. К тому же Domik указала в рецепте подсолнечное масло. Не могу сказать, возможно, сейчас в Средней Азии им заменяют хлопковое.
    Как-то вы пессимистично настроены. Я в Кассандру верю. Можно тут найти желтую морковь https://www.waitrose.com/ecom/produc...E&gclsrc=aw.ds

Что касается масла, я специально спрашивала, почему не хлопковое. Он сказал что у хлопкового специфический привкус, его нужно как-то прокаливать особым образом и поэтому он использует подсолнечное.

Давно Тут! Аватар для Laser
    а я купила конскую колбасу в Швейцарии, удивительно, у них конина продается, это не в тему плова, просто вспомнилось

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    Рецептов " настоящего узбекского плова" на самом деле множество. Вообще в Узбекистане я всегда ела плов на курдючем жире, делают с хлопковым маслом, делают с растительным. Из говядины, из баранины, с изюмом, с кизилом, без изюма, с нутом, без нута... А уж колбаса из конины это и вовсе не обязательный компонент плова. Морковь используют желтую в Узбекистане, у них там ее больше, может, растет лучше. А вот у нас в очень настоящем халяльном узбекском кафе в Самаре делают с красной, ну очень настоящий плов От их кафе на всю округу Алайским рынком пахнет И названия у плова всегда будет не " узбекский плов", а например, ташкентский, ферганский и тп.... Но, рис, конечно желательно использовать именно выросший в Узбекистане, а не в Индии или Краснодарском крае, хотя краснодарский рис, например, сам по себе вкусный, но Узбекистаном не пахнет.
    Последний раз редактировалось ytvwtdf; 30.09.2019 в 05:11.

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka
    Как же мир тесен!
    Только что ехала в такси. Таксист- молодой парень из Ташкента, учится в Вильнюсе в университете. На фоне темы от Домика разговорились об Узбекистане, рассказал много интересного. Сказал, что очень скучает и обязательно вернется домой.
    Видно, что очень любит свою страну.

Живу Тут! Аватар для Elegantdiva
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    А как же! Прикупила и шелковые адрасы, и хлопковые и шелк с хлопком. Зачем - не знаю, но удержаться не было сил. Мы же были на шелковой фабрике, видели все производство, начиная с коконов.

Вот тут на фото коконы разматывают в нити.

размечают рисунок

прополаскивают от краски

Сейчас летом жарко. Можно пошить шелковый балахон, чтоб ходить в жару по дому. Экзотично, красиво и прохладно.

Вы молодец, что пишите об Узбекистане. Очень интересно. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Elegantdiva; 30.09.2019 в 20:16.

Живу Тут! Аватар для Elegantdiva
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    За вышитый халат просят 1000, а за последний 1500 долларов. Я уже сбила цену до 950... Но пока не знаю, так ли он необходим для кофе. )))
    Это не для кофе. Это на всю жизнь вещь. И потом можно завещать кому-то.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    Сейчас летом жарко. Можно пошить шелковый балахон, чтоб ходить в жару по дому. Экзотично, красиво и не прохладно.

Вы молодец, что пишите об Узбекистане. Очень интересно. Спасибо.
    Спасибо, у меня на них много разных планов.
    Похвастаюсь немножко

Тут! Аватар для pixie
    Мой муж ездил дикарем еще лет 15 назад, по старинке с lonely planet вместо гида. По городам поездить гид не нужен.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    красотень! Моя сокурсница ирландка Ванда поездила по Ташкенту/Самарканду и даже на Курилы в 93 году, эх...были времена и возможности у некоторых!Очень даже вдохновилась она. Тоже мечтаю в Самарканд/Алма Ата/Ташкент и тд..и Грузию!
    Брата дочь отдыхала в сентябре в Грузии. Какие красивые места, люди доброжелательные, приветливые, вкусная еда! Ей все понравилось. Ну о грузинах во все времена слышала только хорошее. И по армии парни плохого о них не говорили. В общем достойный народ, заслуживает уважения . Жаль я никогда не была в тех краях.
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 01.10.2019 в 07:38.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права