Страница 19 из 44 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 437

Тема: Лучший майонез для оливье

Недавно Тут! Аватар для Leigh
    Как ни зайду на форум - так сплошные наезды на нашего брата, вегетарианца.

А мы, в основной массе, народ, все таки, дружелюбный и миролюбивый. "Воинствующие" вегетарианцы встречаются очень редко. Гораздо чаще встречаются невегетарианцы, критикующие вегетарианцев

Вот смотрите: каждый из нас, человеков разумных, решает как ему жить, воспользовавшись данным ему разумом. Многие человеки хотят сделать мир лучше, но делают это разными способами: кто-то жертвует на благотворительность, кто-то собирает пластик в ресайкл, кто-то пишет хорошие умные книжки, а кто-то становится вегетарианцем... и т.д. и т.п.

К чему я это все? А к тому, что как говорит наш друг Леопольд "Давайте жить дружно!". Давайте жить толерантнее! '

PS. "Крап жрать" не обязательно! Мы же, все таки, человеки разумные!
    Последний раз редактировалось Leigh; 18.09.2019 в 17:39.

Тут! Аватар для Cup coffee
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    Как ни зайду на форум - так сплошные наезды на нашего брата, вегетарианца.

А мы, в основной массе, народ, все таки, дружелюбный и миролюбивый. "Воинствующие" вегетарианцы встречаются очень редко. Гораздо чаще встречаются невегетарианцы, критикующие вегетарианцев

Вот смотрите: каждый из нас, человеков разумных, решает как ему жить, воспользовавшись данным ему разумом. Многие человеки хотят сделать мир лучше, но делают это разными способами: кто-то жертвует на благотворительность, кто-то собирает пластик в ресайкл, кто-то пишет хорошие умные книжки, а кто-то становится вегетарианцем... и т.д. и т.п.

К чему я это все? А к тому, что как говорит наш друг Леопольд "Давайте жить дружно!". Давайте жить толерантнее! '

PS. "Крап жрать" не обязательно! Мы же, все таки, человеки разумные!
    Дело не в критике
    Вот простой пример . Если ,к примеру, ко мне приходят в гости вегетарианцы или веганы , то я обязательно приготовлю блюда исходя из их предпочтений .
    Но когда наоборот , я приду к ним в гости , то там не будет на столе ни рыбы ни мяса , исходя из того что я предпочитаю .

И ещё , мне вообще то пофиг как вегетарианцы и веганы питаются . Я им слова не скажу . Но если я при них съем кусок мяса , рыбы или креветку , то чаще всего последует замечание или лекция .

Тут! Аватар для Runcis
    Ну, это как раз объяснимо: мясоед в вегетарианской кухне найдёт много вкусного, да и не каждый день мы едим мясо.
    А вот веган или вегетарианец останется голодным, если на столе будут только мясные блюда, поэтому приготовить для них что-то подходящее это элементарная вежливость.
    У нас есть знакомые и родственники с разными вкусовыми предпочтениями: кто-то не ест рыбу (бр-р, склизская!), кто-то - грибы и помидоры. Один мужик не есть баранину, ему вкус и запах кажутся тошнотворными. Ну, так никто и не заставляет.
    Я не ем варёный лук, leek, fennel, ревень - просто не люблю.
    Но я не парюсь в вегетарианском ресторане - выбираю то, что не готовлю сам. Каждый раз обжираюсь.

Бан
    Как ни зайду на форум - так сплошные наезды на нашего брата, вегетарианца
    а я впервые вижу упоминание о вегетарианцах на форуме

Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    если я при них съем кусок мяса , рыбы или креветку , то чаще всего последует замечание или лекция .
    или искажение лица. Сразу себя чувствую безжалостным убивцЕм нещастных животных
    Шубу недайбоже одеть. Мне кажется, снимут прямой репортаж
    На самом то деле, если люди искренне верят в то, что делают, они не будут навязывать свои идеи остальным.

Ещё я планирую марш протеста против наездов на курящих. Я вынуждена прятаться за кустами. В противном случае они останавлмваются против меня и начинают пытать, почему я курю. Как это вредно
    Дантист воспринял, как личное оскорбление

И вообще, все протестуют, я - ни разу. Чувствую, что живу отдельно от обчества

Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    Дело не в критике
    Вот простой пример . Если ,к примеру, ко мне приходят в гости вегетарианцы или веганы , то я обязательно приготовлю блюда исходя из их предпочтений .
    Но когда наоборот , я приду к ним в гости , то там не будет на столе ни рыбы ни мяса , исходя из того что я предпочитаю .

И ещё , мне вообще то пофиг как вегетарианцы и веганы питаются . Я им слова не скажу . Но если я при них съем кусок мяса , рыбы или креветку , то чаще всего последует замечание или лекция .
    К сожалению, дело и в критике, тоже... Если Вы внимательно почитаете некоторые сообщения форума

Что касается замечаний и лекций, тут дело, скорее в воспитании. Если у человека есть чувство такта - он никогда не будет попрекать или поучать, будь это вегетарианец или невегетарианец. Видимо, Вам попадались не очень тактичные вегетарианцы. Ни я, ни мои знакомые, никогда никого не попрекнут "куском мяса".

Что касается гостей: Когда к Вам приходят гости, Вы же, как гостеприимняя хозяйка, хотите их накормить тем, что им понравится? Тем, что они с удовольствием сьедят? И Вы же не станете предлагать свинину мусульмамину? Не станете предлагать рыбу гостю, если знаете, что он ее терпеть не может рыбы?

Когда ко мне приходят гости я могу приготовить для них невегетарианскую еду. Но, возможно, тем вегетарианцам, которые Вас приглашали в гости готовить такую еду сложно. Я лично в последние годы не переношу запаха бекона и сильного запаха красного мяса. Физически не переношу.

Цитата Сообщение от HakunaMatata Посмотреть сообщение
    а я впервые вижу упоминание о вегетарианцах на форуме
    Видимо, мы с Вами заходили на разные "ветки",

Бан
    Видимо, мы с Вами заходили на разные "ветки"
    прошу прощения за всех, кто Вас задел

Хотела бы уточнить. К вегетарианцам и веганам отношусь спокойно, мало того, очень люблю специализированные заведения, там очень много интересной еды.
    Причем, впервые пошла к ним лет тридцать назад, к кришнам и даже столовалась частенько, хотя от работы на транвае было ехать минут 15

Но вот обвиненения некоторых, которые не дадут спокойно поесть супа на куриной воде - это, знаете ли, напрягает.

Я никак не могла запомнить, что моя коллега вегетарианец и настойчиво предлагала ей мясные кушанья.
    Теперь полегче, у меня большинство коллег вегетарианцы. И у новеньких с надеждой спрашиваю - ты вегетарианец? В расчете на отрицательный ответ, само собой

Тут! Аватар для Cup coffee
    К сожалению, дело и в критике, тоже... Если Вы внимательно почитаете некоторые сообщения форума

Что касается замечаний и лекций, тут дело, скорее в воспитании. Если у человека есть чувство такта - он никогда не будет попрекать или поучать, будь это вегетарианец или невегетарианец. Видимо, Вам попадались не очень тактичные вегетарианцы. Ни я, ни мои знакомые, никогда никого не попрекнут "куском мяса".

Что касается гостей: Когда к Вам приходят гости, Вы же, как гостеприимняя хозяйка, хотите их накормить тем, что им понравится? Тем, что они с удовольствием сьедят? И Вы же не станете предлагать свинину мусульмамину? Не станете предлагать рыбу гостю, если знаете, что он ее терпеть не может рыбы?

Когда ко мне приходят гости я могу приготовить для них невегетарианскую еду. Но, возможно, тем вегетарианцам, которые Вас приглашали в гости готовить такую еду сложно. Я лично в последние годы не переношу запаха бекона и сильного запаха красного мяса. Физически не переношу.
    Я тоже за то , чтобы человек в гостях чувствовал себя комфортно . По возможности расспрошу даже чего можно или нельзя , и готовить буду исходя из полученной информации. Это простое гостеприимство . С этим понятно

Но вот вегетарианцы , которые могут поставить на стол невегатарианскую пищу, мне ни разу не попадались !
    Не обязательно готовить мясо , можно ведь просто готовую нарезку ( к примеру) . Как бы в знак уважения твоих предпочтений . Но НЕТ . Тут вегетарианцы стоят насмерть .
    Понятно, что я не умру без куска мяса ( мы не едим мясо целыми днями , даже не каждый день ) .
    Здесь разговор об ответной вежливости . Просто типа : ты меня уважаешь ? Ну и я тебя

Живу Тут! Аватар для Tooth Fairy
    Есть такие - у меня подруга, которая не ест мясо совсем уже лет 15, только рыбу и морепродукты, ну и молочное-яйца конечно, но при этом готовит мясо и семье и гостям.

Давно Тут! Аватар для postcard
    С вегетарианцами намного проще чем с веганами. Я теперь сто раз подумаю прежде чем пригласить вегана в свой дом опять.

Страница 19 из 44 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права