Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 433

Тема: GCSE , A Levels, Университеты?

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от d'chudik Посмотреть сообщение
    Для нас русский стал определяющим для поступления в хороший университет. Но мы на языки пошли. А я слышала, что и на естественные науки его тоже засчитывали в приличные университеты. Так что присоединяюсь к совету, сдавайте, дополнительный а левел по русскому для кого-то может стать не только не лишним, но и определяющим
    Засчитывают, и если человек может сдать без напряга как дополнительный, то почему нет.

Если с напрягом, то это может быть в ущерб другому предмету - тут надо крепко подумать.

Вот чего бы я никогда е стала делать, так это брать русский как один из трех основных А-левелов. Даже если универ не ‘заметит’ подвох и примет (с чем сейчас только не принимают ), то для самих-то какой смысл? Имхо учиться надо ради знаний, а не бумажки, и как-то глупо заменять предмет, которые не знаешь/умеешь на тот, который знаешь. Хотя народ так делает, даже в универах берут русский, итак прекрасно им владея. Со мной в свое время старшая советовалась, какой выбрать для языкового модуля: русский или французский. Думали не долго: какой хуже знаешь? Французский? Значит, его и учи.

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    Пикси, как ваши GCSE? Как музыка?

Сейчас какая то странная любовь к русскому, несколько человек из пуе английских семей поступили на русских/ французских в дарем, и русских/ немецкий в охфорд ( русского на а левелс не было).Даже не знаю, с чем это связывать.
    Мальчик один поступил на ензенеринг, взял русский доп. предметом.
    Русский обычно берут как 4/5, но не третим.
    А ваш русский сдавал?

душевно вам, последний рывок
    У меня приятельница русский преподает в одном из юни в лондоне. Говорит сидят толькои трясутся что без работы останутся-все сейчас побежали фр и немецкий учить -интерес к русскому сильно упал

Тут! Аватар для Unknown
    надо же, как интересно.
    А в каком универе она?
    Мы смотрели школы, на 6тх форм, многие имееют хорошие группы с русским, не русскими детьми.
    А вообще я молодец учитывая, что ни русской школы, ни русских друзей, всё таки есть база, и это хорошо, не стыдно
    в репу написала

Тут! Аватар для Unknown
    я книжку занятную прочла, про частные школы и их этику, хотите фор фан?
    принесу в тему- что почитать
    Хочу спасибо
    .....

Тут! Аватар для pixie
    Пикси, как ваши GCSE? Как музыка?

Сейчас какая то странная любовь к русскому, несколько человек из пуе английских семей поступили на русских/ французских в дарем, и русских/ немецкий в охфорд ( русского на а левелс не было).Даже не знаю, с чем это связывать.
    Мальчик один поступил на ензенеринг, взял русский доп. предметом.
    Русский обычно берут как 4/5, но не третим.
    А ваш русский сдавал?

Русский мои дети не учили (специально) и не сдавали. Старшей эта лишняя оценка ничего бы не дала, кроме лишней нагрузки, а младший учится по принципу necessary minimum - предложение поучить что-либо дополнительно, сверх обязательного, для него звучит как совершенно безумная идея.
    Музыку сдал на 8.

Берут иногда русский третьим А-левелом, прекрасно им владея. И даже в универе берут, поэтому я и написала.
    Что обычно, а что нет, трудно сказать. Просто разные варианты. Иногда этот шаг себя оправдывает, дети поступают в более хорошие универы, чем могли бы при ином раскладе.

Тут! Аватар для pixie
    у нас получается вышло естественно, чему мы рады, дополнительно будет подтягивать писменную часть, считает что это ему надо.

за музыку хвалю, молодец!
    Поверьте, мотивированный мальчик-тинейджер - это замечательно, облегчение родителям, радость учителям, что угодно, но не естественно, даже противоестественно

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Поверьте, мотивированный мальчик-тинейджер - это замечательно, облегчение родителям, радость учителям, что угодно, но не естественно, даже противоестественно

если вам так спокойнее думать

Тут! Аватар для pixie
    если вам так спокойнее думать
    Я уже давно не думаю на эту тему. До меня все, оказывается, давно надумали - надо было всего лишь оторваться от форумных ‘нереалей’ и повернуться лицом к жизненным реалиям .

Тут! Аватар для pixie
    хаха, ну так это естественно, что у всех жизненные реалии разные, кому то ехбох, а комуто ещё и русский к ехбох.
    Чтобы учить русский, нужно сидеть с мамой за учебниками и учить. Я не говорю, что сидеть с мамой и учебниками в 15-16 лет неправильно (похвально, очень похвально ), но естественности в этом процессе мало. Это как бы никакое не открытие, поэтому я даже не понимаю, о чем мы спорим.

На форуме есть любимая фраза ‘это все индивидуально’, очень раздражает, напоминает английское ‘it is what it is’ и означает лишь то, что сказать больше нечего.

Ладно, я пошла посижу на диванчике, фильм посмотрю со своим чудом, пока не передумал - в кои веки согласился посмотреть вместе, господи-батюшки, счастье-то какое, ттт не сглазить бы.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    только отвезли студентиуса на базу -последний год, мастерс .
    А я вчера свою на сандвич ир отвезла. В Свиндоне будет, в банке, целый год. а потом обратно в Дорем. Уже не так страшно было оставлять, как-будто так и надо ))

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права