Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 201 по 206 из 206

Тема: GCSE , A Levels, Университеты?

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Ямми Посмотреть сообщение
    и еще, может кто-то может на пальцах объяснить, почему надо решать брать Bsc или Masters прям вот при подаче applications... только из-за разницы в цене?
    а можно подписаться на Мастерс, но закончить их по смежной, специальности, например, а не по той, на которую подаешься? и вообще на другие курсы же можно брать во время учебы, на стоимость это уже не вляет, так?
    Я про математику не скажу, но моя дочка брала сразу Masters потому, что без этого у нее не было бы года заграницей.
    У нее гуманитарный курс.
    На первом курсе некоторые студенты меняли Masters на обычного бакалавра.

Кто остался и год отучился заграницей, те вернулись на 4-ый год на Masters по тому же предмету - менять на этом этапе нельзя, потому что нет промежуточного бакалавра, после 3-его года они не выпускались и диплом не получали. Я знаю, что те, кто хочет по окончании делать Masters по др. предмету (computer science оч популярно), им придется самим оплачивать, потому что фактически они уже брали лоун на Masters.
    Исходя из этого всего, мои выводы были бы такие: если нет уверенности, что Masters захочется делать именно по этому предмету (и захочется вообще), то лучше поступать на бакалавра. В первый год переводы туда-сюда обычно допустими, если оценки соответствуют (на Masters вступительный балл обычно выше).
    Если же уверенность есть, то Masters дает спокойствие на 4 года: не надо заново подавать, поступать, возможно переезжать - поступил и учись 4 года по своему предмету.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Не до конца жизни он висит - 30 лет. Возвращается долго, нудно и большинство до конца не выплачивают. На сайте MSE очень четко и вразумительно все расписано, даже студентам понятно
    Про наследство не поняла: кто умер, чей дом?
    Студент. Чисто гипотетически, ТТТ. Никто не умер, слава богу, все это теории, ни о ком конкретно. Просто я так смело решила, что этот долг списывается, а сегодня откуда-то пришла в голову мысль... а что делается в случае наследства? Долг же на человеке висит?

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    Студент. Чисто гипотетически, ТТТ. Никто не умер, слава богу, все это теории, ни о ком конкретно. Просто я так смело решила, что этот долг списывается, а сегодня откуда-то пришла в голову мысль... а что делается в случае наследства? Долг же на человеке висит?
    Так это не долг. Это налог за образование, выплачиваемый с дохода. Как вы правильно заметили, нет дохода (выше опред. суммы) - нет выплаты. Где вы такие долги встречали?
    Чисто гипотетически после смерти этот "долг" нужно будет выплачивать, если на том свете кто-то будет платить относительно высокую зарплату.

Недавно Тут!
    Я про математику не скажу, но моя дочка брала сразу Masters потому, что без этого у нее не было бы года заграницей.
    У нее гуманитарный курс.
    На первом курсе некоторые студенты меняли Masters на обычного бакалавра.

Кто остался и год отучился заграницей, те вернулись на 4-ый год на Masters по тому же предмету - менять на этом этапе нельзя, потому что нет промежуточного бакалавра, после 3-его года они не выпускались и диплом не получали. Я знаю, что те, кто хочет по окончании делать Masters по др. предмету (computer science оч популярно), им придется самим оплачивать, потому что фактически они уже брали лоун на Masters.
    Исходя из этого всего, мои выводы были бы такие: если нет уверенности, что Masters захочется делать именно по этому предмету (и захочется вообще), то лучше поступать на бакалавра. В первый год переводы туда-сюда обычно допустими, если оценки соответствуют (на Masters вступительный балл обычно выше).
    Если же уверенность есть, то Masters дает спокойствие на 4 года: не надо заново подавать, поступать, возможно переезжать - поступил и учись 4 года по своему предмету.
    спасибо большое.
    пока в голове у всех участников сплошной туман, но постепенно рассеивается.

Давно Тут!
    Так это не долг. Это налог за образование, выплачиваемый с дохода. Как вы правильно заметили, нет дохода (выше опред. суммы) - нет выплаты. Где вы такие долги встречали?
    Чисто гипотетически после смерти этот "долг" нужно будет выплачивать, если на том свете кто-то будет платить относительно высокую зарплату.
    гы...насмешили!
    спасибо, успокоили! Значит, я была права. С точки зрения студента, даже если денег девать некуда, лучше взять студенческий кредит.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    гы...насмешили!
    спасибо, успокоили! Значит, я была права. С точки зрения студента, даже если денег девать некуда, лучше взять студенческий кредит.
    На форуме мнения расходятся. Я придерживаюсь того, что да, надо брать (калькуляторы на MSE в помощь), но те, кто уверен в будущей высокозарабатываемой способности своих студентов, считают иначе. Смотря на кого ваш деть будет учиться. Если на врача, например, то высока вероятность, что деть будет работать и получать высокую зарплату from day 1, то есть выплатит лоун полностью + проценты. Это единственный сценарий, когда заплатить сразу имеет какой-то резон, если, конечно, у вас есть на это лишние деньги.
    (Правда, я такая противная - все равно считаю, что пусть сами за себя платят - мы за школу оплачиваем много лет, хватит с нас .)

Вы учтите, что никакие лоуны полностью не покроют расходы. Даже не оплачивая tuition fees, вам все равно придется помогать материально, потому что maintenance loan даже аренду комнаты полностью не покроет, не говоря уже о том, что надо что-то есть, пить, носить и книжки покупать. В общем, начинайте копить, если еще не...

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права