Страница 97 из 98 ПерваяПервая ... 478795969798 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 977

Тема: GCSE , A Levels, Университеты?

Прокурор с музыкальным прошлым Аватар для Leigh
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    А почему?

Я сначала завидовала, как долго здесь арт, а потом началось - нарисуйте лампочку, нарисуйте ботинок, нарисуйте любимый гаджет, потом мультики эти японские манга, или как их там. Я бы просто возненавидела такой предмет.
    Потому что в нашем случае это было бы большим и неoправданным расходом времени и энергии ребенка. У нас можно выбрать только 9 GCSE. В качестве 10-го экзамена можно взять только "Религию". Науки у нас - каждая отдельно, соответственно, 3 позиции из 9-ти у дочери уже были заняты.

Далее, надо было обязательно втиснуть дополнительную математику и музыку (музыка - это большая часть ее жизни). Обязательный английский и один иностранный. Оставалась одна спорная позиция. Дочка хотела брать Art, так как считала его легким предметом - она очень хорошо рисует. Но мы (родители) наблюдали, что на каждое дом.задание по ИЗО (или как его правильно назвать? ) у нее уходит куча времени и усилий. Наша родительская аргументация была, что лучше взять предмет, который более вероятно можно будет применить в возможной будущей профессии. А если в будущем она, скажем, захочет стать архитектором - мы наймем ей частного преподавателя, который ей поможет подготовить портфолио для поступления в университет. А пока она еще не знает толком кем хочет стать - имеет смысл выбирать более практичную опцию.

В результате она согласилась с нашими аргументами и выбрала Computer science. Этот предмет ей тоже очень нравится, но она просто считала, что Art - более простая опция.
    Последний раз редактировалось Leigh; 09.03.2021 в 20:47.

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    Потому что в нашем случае это было бы большим и неoправданным расходом времени и энергии ребенка. У нас можно выбрать только 9 GCSE. В качестве 10-го экзамена можно взять только "Религию". Науки у нас - каждая отдельно, соответственно, 3 позиции из 9-ти у дочери уже были заняты.

Далее, надо было обязательно втиснуть дополнительную математику и музыку (музыка - это большая часть ее жизни). Обязательный английский и один иностранный. Оставалась одна спорная позиция. Дочка хотела брать Art, так как считала его легким предметом - она очень хорошо рисует. Но мы (родители) наблюдали, что на каждое дом.задание по ИЗО (или как его правильно назвать? ) у нее уходит куча времени и усилий. Наша родительская аргументация была, что лучше взять предмет, который более вероятно можно будет применить в возможной будущей профессии. А если в будущем она, скажем, захочет стать архитектором - мы наймем ей частного преподавателя, который ей поможет подготовить портфолио для поступления в университет. А пока она еще не знает толком кем хочет стать - имеет смысл выбирать более практичную опцию.

В результате она согласилась с нашими аргументами и выбрала Computer science. Этот предмет ей тоже очень нравится, но она просто считала, что Art - более простая опция.
    А она в курсе что там работы до фига? Причем самого креатива минимум... Ну и экзамен 10 часов

Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    А она в курсе что там работы до фига? Причем самого креатива минимум... Ну и экзамен 10 часов
    Да, кончено. В школе же выдали брошюру, где подробно описывается что включает себя каждый экзамен. У нас по Art & Design это 25% exploratory portfolio, 35 % investigating the creative and cultural industries и 40% - externally set assignment (там 20 часов на подготовку и 10 непосредственно на осуществление самого шедевра ). Причем, надо выбрать 2 разных дисциплины (рисунок, скульптура, фотография и т.д.)

Собственно, они сейчас по Art то же самое и делают в этом году. Сначала изучают творчество какого-нибудь художника или какой-то определенный стиль. Следующее задание - делают черновики/наброски в таком же стили. A потом создают шедевр.

Дочь вообще достаточно креативная - ее к себе заманивали и учительница по Art & Design и по Design & Technology.

A computer science там тоже непростой экзамен - там все-таки основы алгоритмов и программирования, компьютерные системы и сети.
    Последний раз редактировалось Leigh; 09.03.2021 в 22:54.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    Собственно, они сейчас по Art то же самое и делают в этом году. Сначала изучают творчество какого-нибудь художника или какой-то определенный стиль. Следующее задание - делают черновики/наброски в таком же стили. A потом создают шедевр.
    они начиная с праймери так делают, я так понимаю местная система.

Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    они начиная с праймери так делают, я так понимаю местная система.
    Возможно. Просто когда дочь была в начальной школе она не приносила домой задания и не особо рассказывала что они делают в школе.

У меня дочка делала арт на джисиси....оооочень много писанины(((

Живу Тут!
    У вас же девочка в сентябре поступила?
    (или только поступает с этого сентября?)

Да уж... Кстати и на GCSE по музыке, я так понимаю, тоже много писанины.

Живу Тут!
    Интересно, а в американские университеты ктото недавно подавался/ подаётся?
    Какие мысли, плюсы, минусы, советы и т.д?

Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    У вас же девочка в сентябре поступила?
    (или только поступает с этого сентября?)
    Моя дочка уже заканчивает 2ой год в универе время летит

Страница 97 из 98 ПерваяПервая ... 478795969798 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права