Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 277

Тема: GCSE , A Levels, Университеты?

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    почему, есть такие) погуглите
    Это была подстава, да?
    Где я вам 60 баксов найду в наше сложное время?

https://us.moleskine.com/en/the-hand...rchitect/p0369

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    ну так, осторожнее с желаниями
    Теперь не успокоюсь, пока не заработаю.

Пойду перестираю трусы на четыре задницы и запишу в billable hours.
    Последний раз редактировалось sceptique; 29.09.2019 в 16:04.

Только что Понаехавший
    Интересно было отчёт почитать, но не за 100 фунтов (через школу было 20 с чем-то). Отчет четко отразил все способности и слабые стороны, но ничего экстраординарного или нового не показал. Сын делал его вначале У11 и я думаю что более полезно было этот тест пройти ближе к окончанию У12 если есть сомнения с выбором будущей профессии (если выбор сделан, то по-моему мнению этот тест бесполезен).

квадрат
    В школе предлагают делать Morrisby test.
    Кто что может сказать, насколько он полезен?
    Не знаю, как у вас организовано, у нас всю школу с S3 и выше (Y10 и старше) перевели на этот тест, только последний год по желанию. До этого какую-то другую компанию использовали. Ничего нового про дочку мы не узнали, но было интересно посмотреть на их предположения. Сын отказался, не хотел время терять. Нам ничего дополнительно платить не приходится, но нам эту систему "продали" таким образом, что доступ к этим тестам остаётся на много лет (навсегда?), что можно увидеть требования к абитуриентам в разных университетах и на разных курсах у них на сайте, что дают подсказки какие оценки и по каким предметам нужны для разных профессий. Утверждали, что потом можно будет выбирать дальнейшие курсы при желании что-то добавить к имеющемуся образованию. Информации по английским университетам гораздо больше, но они достаточно быстро сейчас добавляют инфу по шотландским унивеситетам и курсам.

Давно Тут!
    На персонал стейтмент для 6 форм(6 th form) серьёзно смотрят, или это больше для галочки?
    Что туда писать, чтобы глаз зацепился?
    Понятно что все свои достижения будут пересказывать, а что может выделить?
    В школе, куда поступала младшая, на 6 форм нужны были оценки и только оценки. Проходной был 58 на 8ми предметах, чтобы разрешили взять 4 Алевела нужно было 64 на 8ми предметах. Personal statement никто даже не спрашивал. Школа в 10 лучших граммар в стране.

Давно Тут!
    я вот про русский могу сказать
    После долгих дебатов, мучений/ чтения форума, и решения, что это нам не надо, за три дня до конца регистрации всётаки подались на экзамен.
    Я как то писала, говорение, чтение, слушание у нас хорошее, письмо всё тормозило, нет на него время.
    В феврале подались на экзамен, в мае сдавал. Каникулы пасхальные писали темы несколько раз.
    СОВЕТ- не бойтесь, и если дитё сам хочет, то верьте. Наш сдал очень хорошо. Не знаю, надо или нет, но есть.
    Младшая решила таки сдавать А левел, мотивируя тем, что запас карман не тянет. Говорит она свободно, но это скорее домашний язык, чем литературный. Пишет так, что обнять и плакать поскольку грамматикой мы последний раз занимались лет в 7, остановились на жи-ши.
    Я посмотрела Pearson, поскольку программа сильно поменялась, то не past papers, ни каких-то вразумительных ресурсов у них нет, нe говоря уже об учебнике. Она уже давно в режиме самостоятельного плавания, типа учебник + Гугле + past papers, и я не очень понимаю как в такой ситуации ей помочь. Я-то с радостью поиграю в маму и малыша и попишу с ней сочинения, но где и как вы находили темы, а тем более marking scheme?
    Все советы принимаются ну с очень большой благодарностью. Можно в личку.

квадрат
    Цитата Сообщение от Shapoklyak Посмотреть сообщение
    Младшая решила таки сдавать А левел, мотивируя тем, что запас карман не тянет. Говорит она свободно, но это скорее домашний язык, чем литературный. Пишет так, что обнять и плакать поскольку грамматикой мы последний раз занимались лет в 7, остановились на жи-ши.
    Я посмотрела Pearson, поскольку программа сильно поменялась, то не past papers, ни каких-то вразумительных ресурсов у них нет, нe говоря уже об учебнике. Она уже давно в режиме самостоятельного плавания, типа учебник + Гугле + past papers, и я не очень понимаю как в такой ситуации ей помочь. Я-то с радостью поиграю в маму и малыша и попишу с ней сочинения, но где и как вы находили темы, а тем более marking scheme?
    Все советы принимаются ну с очень большой благодарностью. Можно в личку.
    Я Вам в репе скинула ссылку.

Давно Тут! Аватар для Leigh
    У меня вопрос про сертифкаты по GCSE.

Я правильно понимаю, что по каждому сданному предмету дается отдельный сертификат, но также есть и общая бумажка, типа Statement со всеми оценками по GCSE?

Просто интересно, если ребенок сдал экзамен по какому-то предмету не очень хорошо, а потом частным образом пересдал на лучшую отметку (так же можно?), получил новый сертификат и обновил общий со Statement. А потом (при поступлении в универ или на работу - ?) у него попросили сертификаты - можно показать новый, чтобы не светиться с первой "неправильной" оценкой?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    У меня вопрос про сертифкаты по GCSE.

Я правильно понимаю, что по каждому сданному предмету дается отдельный сертификат, но также есть и общая бумажка, типа Statement со всеми оценками по GCSE?

Просто интересно, если ребенок сдал экзамен по какому-то предмету не очень хорошо, а потом частным образом пересдал на лучшую отметку (так же можно?), получил новый сертификат и обновил общий со Statement. А потом (при поступлении в универ или на работу - ?) у него попросили сертификаты - можно показать новый, чтобы не светиться с первой "неправильной" оценкой?
    вот как раз на днях дочка принесла их. 10 экзаменов = 4 сертификата - по одному на каждый exam board. т.е. если, например, англ-мат-физику сдавали через AQA, то дают одну бумажку на все экзамены.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от 513 Посмотреть сообщение
    Я Вам в репе скинула ссылку.
    Я по понедельникам плохо соображаю. ткните меня, плс

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права