Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Ньюкастл

Птенчик Аватар для Les
    Цитата Сообщение от Ramona Посмотреть сообщение
    Я тут еще узнала, что это самый холодный город Англии.
    Уже озаботилась приобретением соответствующей куртки для ребенка.
    Да ну, самый холодный... повеселили! (А где в Англии тепло?) Кстати шоппинг центр там огромный (сама не была, мимо проезжала). Деть замерзнет - есть где одежку купить

Наша студентка (2 курс) довольна как слон, постоянно новые любимые местечки находит - то базарчики со свежими фруктами, то винтажные магазинчики (ну это девочковое, да), street food всякие

И вообще, как ни приеду - солнце светит

https://www.bytheriverbrew.co/

https://www.newcastlegateshead.com/explore/quayside

Из серьезной культур-мультур - наша северная Opera North всегда с гастролями приежает в Sage. Рекомендую (для тонких ценителей).
    Последний раз редактировалось Les; 04.09.2019 в 23:00.

Птенчик Аватар для Les
    Вот еще (сосед по дивану подсказал) хорошее кафе рядом с универом

http://www.quilliambrothers.com/

Недавно Тут!
    Я тут еще узнала, что это самый холодный город Англии.
    Уже озаботилась приобретением соответствующей куртки для ребенка.
    У меня тоже имеется любимая куртка, которую могу надеть как в феврале, так и в июне. Это я к тому, что понятие "холодный город" относительное. Здесь зимой может быть +12+15, точно так же, как и летом.

С выбором, где покушать в центре города проблем нет. Большое разнообразие. На любой бютжет. Из рекомендаций, что мне симпатично могу дать ссылку на китайский буфет (по стилю ресторан, но по цене демократично)

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Да ну, самый холодный... повеселили! (А где в Англии тепло?) Кстати шоппинг центр там огромный (сама не была, мимо проезжала). Деть замерзнет - есть где одежку купить

Наша студентка (2 курс) довольна как слон, постоянно новые любимые местечки находит - то базарчики со свежими фруктами, то винтажные магазинчики (ну это девочковое, да), street food всякие

И вообще, как ни приеду - солнце светит

https://www.bytheriverbrew.co/

https://www.newcastlegateshead.com/explore/quayside

Из серьезной культур-мультур - наша северная Opera North всегда с гастролями приежает в Sage. Рекомендую (для тонких ценителей).
    Это не я придумала.))
    На каком-то сайте приводились интересные факты об этом городе. Там и вычитала.

Спасибо за инфу. Осмотрим главное. Из Лондона не наездишься в такую даль.

Недавно Тут!
    А сегодня было регби. 50 тыс народа на стадионе. Играли Англия-Италия (37:0).

Птенчик Аватар для Les
    Это не я придумала.))
    На каком-то сайте приводились интересные факты об этом городе. Там и вычитала.

Спасибо за инфу. Осмотрим главное. Из Лондона не наездишься в такую даль.

Так, для сравнения... Мне из наших северных *пердей* окраин пришлось поездить в Лондон. По погоде разницы не заметила...так что не переживайте, это на островах Северной Шотландии холодно. А так: масштабы ~ да, сказываются (центр Ньюкастла быстрым шагом обойти легко и не напряжно), но суть та же, что и в столице: места знать надо.

ПС Мне лично атмосфера Ньюкастла больше нравится, чем Манчестера или Лидса (сорри, никого не хочу обидеть, везде была и ездить буду с удовольствием, просто личное впечатление). Вот есть там что-то такое... возможно, близость реки и мостов, не знаю. Я бы там училась, где мои 18 лет??

ППС иногда это полезно, что «не наездишься». Для тех детей, кому пора привыкать к самостоятельности. А то - 2 часа на поезде=каждые выходные дома (потому что готовить лень)
    Последний раз редактировалось Les; 06.09.2019 в 23:55.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Так, для сравнения... Мне из наших северных *пердей* окраин пришлось поездить в Лондон. По погоде разницы не заметила...так что не переживайте, это на островах Северной Шотландии холодно. А так: масштабы ~ да, сказываются (центр Ньюкастла быстрым шагом обойти легко и не напряжно), но суть та же, что и в столице: места знать надо.

ПС Мне лично атмосфера Ньюкастла больше нравится, чем Манчестера или Лидса (сорри, никого не хочу обидеть, везде была и ездить буду с удовольствием, просто личное впечатление). Вот есть там что-то такое... возможно, близость реки и мостов, не знаю. Я бы там училась, где мои 18 лет??

ППС иногда это полезно, что «не наездишься». Для тех детей, кому пора привыкать к самостоятельности. А то - 2 часа на поезде=каждые выходные дома (потому что готовить лень)
    Согласна. Позиция такая же - учись становиться самостоятельным.
    Поэтому поеду сейчас, затем поставлю себе "галочку" - Вася здесь был, все интересное увидел и осмотрел.))

П.С. Эх, мне бы тоже отмотать время назад. Хотя-бы до 25.))

Недавно Тут! Аватар для HakunaMatata
    Эх, мне бы тоже отмотать время назад. Хотя-бы до 25)
    шишки набивать?
    Чем плох Ваш возраст?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права