UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 164

Тема: как на будущих британцах делают деньги

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    да, а мы вот были одними из первых, кто сдавал, но и тогда это все не так дорого было
    Я была в самой первой группе во всей стране, которая Life in UK сдавала. Рядом со мной сидела девушка по имени Шахерезад - провалила с треском видно было по ней. А мне в холм офисе сказали, что я 100% набрала, первая в стране кто 100% набрал. Я эту книжку зазубрила прям помню, все даты, все % сколько индусов, сколько женщин. И был коварный один вопрос про номера полиции. Ответы были и 999, и 112. Я оба нажала

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    а в нашей деревне по 70-80К были когда мы сюда приехали
    ужас нафиг
    Я впервые в Чингфорде оказалась, когда только приехала в первый раз в 2000м. И там хорошо помню были цены написаны прям на этих рекламах эстейт эйженси. И много раз проходила мимо дома по цене £90 000. И каждый раз мне плохо было. Так как только перед моим приездом мой брат купил в Бишкеке квартиру за $6000. И это была приличная такая квартира, в новом доме.

Тогда у кого жених был англичанин по 2-3 квартиры в Бишкеке покупали. Невесте, родителям невесты, брату невесты. Жаль я не охмурила тогда кого
    Последний раз редактировалось ***EG***; 31.08.2019 в 23:13.

Недавно Тут!
    Да, сейчас от получения первой визы до получения паспорта на человека примерно 10К, а учитывая что цены они повышают каждые полгода , то и того больше выйдет(( И это еще без услуг юристов. И никаких пособий в течении этих лет не положено.
    Так что тем, кто это сделал до 2012 года очень повезло.

Давно Тут! Аватар для Advocate
    А я помню времена, когда визы были бесплатные, в Home Office можно было просто так зайти за советом, и потом еще case-worker тебе мог перезвонить и рассказать, что и как нужно сделать.

Правда тогда гражданства нужно было ждать года 3...очереди были.

Потом остальную часть ex-USSR в 1996 года пустили сюда, тогда еще как гостей, потом и вообще массово все смоги приехать.

Да, были времена...

Цитата Сообщение от Сисяндра Посмотреть сообщение
    https://www.bbc.co.uk/news/uk-49485612
    Becoming British is one of the most arduous and expensive citizenship processes in the world.

Many of the tens of thousands of people who are accepted as UK citizens each year will have faced years of preparation and bills of between £5,000 and £10,000.

As if to add insult to injury, the Home Office then charges them a final £5 for The Oath, an integral part of the ceremony in which applicants swear "allegiance to Her Majesty Queen Elizabeth the Second, her heirs and successors according to law".

It's not surprising some people believe the government treats citizenship as a cash cow.
    Registering a child as British will set you back £1,012, even though the actual administrative cost is barely a third of that.

This fee alone is calculated to have generated more than £100m in profit for the Home Office in the last five years. Most adults hoping to become citizens must already have indefinite leave to remain in the UK, a process that involves migrants paying £2,389 for an exercise that costs the government just £243.

Тут! Аватар для fan_ta
    ох
    в те времена и у "адвоката" подпись на документе не была -- А Mahmood

звиздэц какой то

Недавно Тут! Аватар для Zaika
    Везде дорого. У нас переехать в Австралию на четверых ушло AUD $10,000 на рабочую визу и трех депендандов, и через год еще $15,000 оформить ПМЖ. Зато дают такую возможность, что вообще замечательно. В Америку вон не так - либо лотерея, либо идиотская эта H1B по которой тоже лотерея и супруг не может работать. Уж лучше заплатить.

Тут! Аватар для Cup coffee
    Цитата Сообщение от Zaika Посмотреть сообщение
    Везде дорого. У нас переехать в Австралию на четверых ушло AUD $10,000 на рабочую визу и трех депендандов, и через год еще $15,000 оформить ПМЖ. Зато дают такую возможность, что вообще замечательно. В Америку вон не так - либо лотерея, либо идиотская эта H1B по которой тоже лотерея и супруг не может работать. Уж лучше заплатить.
    А Вы где сейчас ? Тут или там ?

Живу Тут! Аватар для Tooth Fairy
    Цитата Сообщение от Zaika Посмотреть сообщение
    Я как раз про Австралию хотела написать, проверяла двух детей австралийского гражданина - 5500 что ли каждого на натурализацию (может 5200, но не суть), а супруг делает это двумя этапами и два раза платит - т.е около 10 тыщ. 20тыщ на всех. Делим на два получаем в фунтах 10тыщ, и это не вся семья, а только трое. Британия просто раньше была бесплатная или совсем недавно - дешёвая, в плане документов, а сейчас подтянулась до всех остальных. Проблема высосана из пальца.

Вечно Тут!
    За Америку - да, обидно очень, что никак туда не пробраться

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от Tooth Fairy Посмотреть сообщение
    Я как раз про Австралию хотела написать, проверяла двух детей австралийского гражданина - 5500 что ли каждого на натурализацию (может 5200, но не суть), а супруг делает это двумя этапами и два раза платит - т.е около 10 тыщ. 20тыщ на всех. Делим на два получаем в фунтах 10тыщ, и это не вся семья, а только трое. Британия просто раньше была бесплатная или совсем недавно - дешёвая, в плане документов, а сейчас подтянулась до всех остальных. Проблема высосана из пальца.
    И при этом представим размеры и популяцию Австралии и сравним её с Британией.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права