Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Мед страховка- за и против

Давно Тут! Аватар для Лучано
    Цитата Сообщение от Natalia_5 Посмотреть сообщение
    Вот я тут как раз мрт сделала за 1000ф по страховке и все, лимит исчерпан. Так 100 х 12 - какой смысл?

Я ещё когда присоединялась звонила узнать, можно ли проапгрейдить чтоб покрывались прекондишн, сказали нет. Я начала про болезни спрашивать что покрывается, что нет. Болезни, какие я знаю - те, что у старших родственников в семье, риск соответсвенно. Ничего не покрывается. Я говорю приведите пример, что покроется, что-то я не могу сообразить. Тетечка очень аррогантно ответила мол в этой стране вам никто хронь не покроет. Причём тут в этой стране? Типа понаехали что ли.

У меня аха если что причём не самый дешевый вариант, средний.
    Эх, вы сами что ли говорите им о всех своих приехкондишенс? Надо всегда прикидываться под дурака и чтобы ни в одном глазу. Все новое, вот вот только возникло, какие то боли, не знаю, что это такое, никогда не было, и так далее в этом духе. Опять повторю - есть боль, надо изучить, понятие не имею, что это такое. Все. Получаете авторизацию, а потом уже с врачом более конкретно обсуждаете, но не домысливайте за него, не предлагайте свои версии, пусть сам думает.

Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    С любой страховкой надо через джи пи. По крайней мере что у нас были.

Просто для инфы, поскольку многие не знают, а врачи спецом настаивают чтоб гнуть одну и туже линию
    Если САМ платишь, то не нужно направление. Ссылку я уже давала, так что и не спорьте. Очень много врачей которые все равно требуют, тогда брешем. Принесу на прием. Но если честно, у меня такие приемы только деньги на ветер. Если уже обращались, и типа есть диагноз, будет выуживать старый диагноз а не свежими глазами смотреть на проблему. Но результаты анализов лучше иметь при себе чтоб не повторять и не платить зря
    Хм, не рекомендую проводить реферралы от ЖП НХС. Нужно искать частного ЖП. Если через НХС, то данные о ваших проблемах навсегда остаются в НХС - вы никак не сможете их удалить. Это потом повлияет на все виды страховок и работ, ибо вы дадите добровольно доступ страховщикам к своим данным. С частным ЖП все остается конфидециально. Но еще лучше просто врать, что есть реферрал, я раз 30 так врал и меня никто не проверял. Приходишь к специалисту, требуют реферрал, говоришь, что в пути и начинаешь рассказывать о проблеме. Говоришь отправить всю корреспонденцию на свой емейл, чтобы дескать потом своему ЖП переправить. Разумеется, никуда не переправляешь, всю инфру держишь при себе. В этой стране плохо с хранением инфры, нужно всю мед инфру о себе держать только при себе.

Добавлю пример из своего опыта, оформлял критикал илнес страховку, упомянул, что болело колено, у меня убрали из страхового случая неспособность передвигаться более чем на 30 метров. Вот так вот. Но я был дураком раньше, ходил в НХС, последние 10 лет не хожу вообще после такого опыта.
    Последний раз редактировалось Лучано; 18.08.2019 в 22:18.

По теме - после потери работы БУПА предложила переоформить страховку в частном порядке, прошлись по квотейшен. Ничего убедительного. Минимум выходит 80 фунтов, да с кучей ограничений по госпиталям. Сказал, что не заинтересован. Более менее приемлемый вариант начинается с 200ф в мес. Я лучше куплю страховку в Москве, когда запланирую пройти обширные обследования. Уже покупал от Ингосстраха за 80 тыс лет десять назад, наобследовался и належался в московских госпиталях на миллион потом мне премию подняли до 200. Отказался.

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    По теме - после потери работы БУПА предложила переоформить страховку в частном порядке, прошлись по квотейшен. Ничего убедительного. Минимум выходит 80 фунтов, да с кучей ограничений по госпиталям. Сказал, что не заинтересован. Более менее приемлемый вариант начинается с 200ф в мес. Я лучше куплю страховку в Москве, когда запланирую пройти обширные обследования. Уже покупал от Ингосстраха за 80 тыс лет десять назад, наобследовался и належался в московских госпиталях на миллион потом мне премию подняли до 200. Отказался.
    Обследования может и ничего в москве, но лечение серьезных проблем- там медицине еще ехать лесом и полем
    Например одну частную вещь которая меня на текущий момент интересует делают всего в двух госпиталях в европе- в англии и голландии.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    . Но еще лучше просто врать, что есть реферрал, я раз 30 так врал и меня никто не проверял. Приходишь к специалисту, требуют реферрал, говоришь, что в пути и начинаешь рассказывать о проблеме. .
    У меня первый раз непроизвольно получилось. ЖП два дня реферал распечатывал. Но я тогда сразу сообразила, что специалисту можно сказать, что реферал в пути, следующий раз занесу, а страховке по телефону говоришь чо реферал есть, сроду они не проверяют.
    Но если честно, стараюсь этим не злоупотреблять, в основном для сокращения времени только, всегда стараюсь получить реферал задним числом. Не дай бог серьезный страховой случай, вдруг начнут копать.
    Меня однажды полгода доставали, что мы сделали сити без дополнительного апрувала. У них оказывается в правилах мелким шрифтом, что за любой процедурой нужен дополнительный апрувал. В конце концов нашла в их же правилах еще более мелким шрифтом, что консультант может направить на серию бейсик анализов без дополнительного одобрения. Отстали.

Тут! Аватар для Unknown
    А мы тут ознакомились с тарифами
    В общем надо однозначно иметь страховку, откладывать не получится если че сереьзное. Денех не хватит

Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    У меня первый раз непроизвольно получилось. ЖП два дня реферал распечатывал. Но я тогда сразу сообразила, что специалисту можно сказать, что реферал в пути, следующий раз занесу, а страховке по телефону говоришь чо реферал есть, сроду они не проверяют.
    Но если честно, стараюсь этим не злоупотреблять, в основном для сокращения времени только, всегда стараюсь получить реферал задним числом. Не дай бог серьезный страховой случай, вдруг начнут копать.
    Меня однажды полгода доставали, что мы сделали сити без дополнительного апрувала. У них оказывается в правилах мелким шрифтом, что за любой процедурой нужен дополнительный апрувал. В конце концов нашла в их же правилах еще более мелким шрифтом, что консультант может направить на серию бейсик анализов без дополнительного одобрения. Отстали.
    СТ может встать в три штуки запросто, поэтому и секут. Я все процедуры апрувил наверняка и получал часто отдельный код. Я иногда давал реферрал от своего частного ЖП, она классный спец и мне самому полезно. Но раньше часто просто врал. Один раз развернули - когда я пожаловался на головную боль и начал рефферить себя к одному неврологу, - попросили реферрал. Пришлось съехать с темы, но и не больно надо было. Еще один резон не шарить инфо с ЖП это дата протекшин - много раз было так что специалисты! отправляют письма на неправильные адреса, информация о тебе уходит, это опасно. Лучше вообще не давать спецам контактов ЖП - говорить, пришлите мне и я покажу ЖП. Напрямую указывать о дата протекшион консерн.
    Последний раз редактировалось Лучано; 25.08.2019 в 01:37.

Вечно Тут!
    Лучше вообще не давать спецам контактов ЖП - говорить, пришлите мне и я покажу ЖП. Напрямую указывать о дата протекшион консерн.
    Золотые слова - мы так потеряли хорошего жп, когда частный консультант выдал ему наш новый адрес не в его ерии

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Золотые слова - мы так потеряли хорошего жп, когда частный консультант выдал ему наш новый адрес не в его ерии
    А вы разве обязаны с’езжать от строго гп если переехали?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    А вы разве обязаны с’езжать от строго гп если переехали?
    По их полиси - да

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права