Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Мед страховка- за и против

Тут! Аватар для Unknown

Мед страховка- за и против

Возник вопрос- нужна ли мед страховка за свой счет (если работа не оплачивает)

Спросила сегодня одного врача который по роду деятельности имеет дело с очень серьезными случаями, ну вопросы жизни и смерти буквально. Ну и работает он и в НЧС и частно. Так вот он сказал- что когда случай очень серьезный то НЧС и так старается как можно скорее разрулить. А деньги это не малые и понадобиться ли? никто не знает. Поэтому, говорит, оптимальный вариант- просто открыть счет и откладывать. Ну то есть- случится бяда- просто лезем в этот medical pot, ну а не случится и слава богу

Я тут уже было настроилась на будущее всегда держать страховку, а теперь он меня смутил...

У кого какие мысли по этому поводу? Брать/не брать?

Вечно Тут! Аватар для Tata
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Возник вопрос- нужна ли мед страховка за свой счет (если работа не оплачивает)

Спросила сегодня одного врача который по роду деятельности имеет дело с очень серьезными случаями, ну вопросы жизни и смерти буквально. Ну и работает он и в НЧС и частно. Так вот он сказал- что когда случай очень серьезный то НЧС и так старается как можно скорее разрулить. А деньги это не малые и понадобиться ли? никто не знает. Поэтому, говорит, оптимальный вариант- просто открыть счет и откладывать. Ну то есть- случится бяда- просто лезем в этот medical pot, ну а не случится и слава богу

Я тут уже было настроилась на будущее всегда держать страховку, а теперь он меня смутил...

У кого какие мысли по этому поводу? Брать/не брать?
    продолжаю ваши мысли в слух ...
    проблема обычно с быстрой диагностикой , лечить с уже правильным диагнозом быстрее получится. и не всегда есть возможность за ней на родину летать ...
    держать страховку ради диагностики ? даже и не знаю ...

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    продолжаю ваши мысли в слух ...
    проблема обычно с быстрой диагностикой , лечить с уже правильным диагнозом быстрее получится. и не всегда есть возможность за ней на родину летать ...
    держать страховку ради диагностики ? даже и не знаю ...
    Быстрая диагностика - это типа перепрыгнуть гп- чтобы быстрее к спецу попасть?
    Если гп посчитает что есть проблема то колеса довольно быстро начинают вертеться по моему опыту
    По поводу лечения- с чем я столкнулась- по страховке все быстрее. Летом врачи в отпусках, и нчс открытым текстом говорит что все происходит медленнее

Если гп посчитает что есть проблема то колеса довольно быстро начинают вертеться по моему опыту
    По поводу лечения- с чем я столкнулась- по страховке все быстрее. Летом врачи в отпусках, и нчс открытым текстом говорит что все происходит медленнее
    через джи пи прыгать не получается даже если платно идешь .
    да, чтобы к спецу попасть и получить лечение .
    у нас с вами разный опыт от первого обращения к джи пи до спеца - 7месяцев и от него далее пока ....тишина .... конечно же у меня не смертельно , но жизнь порядком испорчена ...
    Последний раз редактировалось Tata; 14.08.2019 в 23:20.

Живу Тут!
    да, проблема НЧС - очереди и время. Мне тут надо было кое-какие тесты сделать - 3 мес ожидания по НЧС или на следующий день в частный госпиталь. Выбор очевиден. Слава богу, операция не понадобилась, но если б понадобилась, то не стала бы ждать НЧС несколько месяцев, а прооперировалась бы в частной больничке в течение пары-тройки дней. То же самое было с тестами на камни в почках для мужа. У него вообще в частном госпитале все тесты за полдня сделали и результаты были готовы через пару дней. Слава богу нам пока страховка от работы оплачивает. В этот частном госпитале нам на руки выдавали распечатки сколько их услуги стоили - в общем, очень даже не дешево. Вообще, я за мед. страховку обеими руками. А сколько у вас на семью выходит платить?
    Последний раз редактировалось Yu-yu; 14.08.2019 в 23:23.

Живу Тут!
    если есть довольно большая угроза жизни, то да НЧС быстро реагирует, ну а если считает что вы вполне можете потерпеть, то будете терпеть. ГП перепрыгнуть никак не получится, но они с радостью выдают направления для вышей страховой.

Тут! Аватар для Unknown
    через джи пи прыгать не получается даже если платно идешь .
    да, чтобы к спецу попасть и получить лечение .
    у нас с вами разный опыт от первого обращения к джи пи до спеца - 7месяцев и от него далее пока ....тишина .... конечно же у меня не смертельно , но жизнь порядком испорчена ...
    Ну я заметила наша гп в принципе не против дать направление к частному спецу если наши взгляды на серьезность проблемы отличаются
    Более того, я заметила они тут чуть ли не настаивают на том чтобы идти через нчс если считают что проблема действительно есть

Живу Тут!
    от первого обращения к джи пи до спеца - 7месяцев и от него далее пока ....тишина .... конечно же у меня не смертельно , но жизнь порядком испорчена ...
    вооот, в этом-то и есть разница

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    да, проблема НЧС - очереди и время. Мне тут надо было кое-какие тесты сделать - 3 мес ожидания по НЧС или на следующий день в частный госпиталь. Выбор очевиден. Слава богу, операция не понадобилась, но если б понадобилась, то не стала бы ждать НЧС несколько месяцев, а прооперировалась бы в частной больничке в течение пары-тройки дней. То же самое было с тестами на камни в почках для мужа. У него вообще в частном госпитале все тесты за полдня сделали и результаты были готовы через пару дней. Слава богу нам пока страховка от работы оплачивает. В этот частном госпитале нам на руки выдавали распечатки сколько их услуги стоили - в общем, очень даже не дешево. Вообще, я за мед. страховку обеими руками. А сколько у вас на семью выходит платить?
    Я точно не знаю но основываясь на таксах вроде получается порядка 4к на 4х (это от работы)
    Но там включая пре кондишен
    Но я бы не стала на всю семью брать- я бы только на взрослых взяла (чисто основываясь на статистической вероятности получить серьезную проблему).

Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    вооот, в этом-то и есть разница
    причем не только мне
    работочасы , убыль реальной экономики ...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права