Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 493

Тема: Patisserie Valerie закрывают свои магазины.

Вся Власть Совѣтамъ Аватар для Конь в Пальто
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Да дикие вообще. ‘С легким паром’ даже не говорят - значит не моются как следует. То ли дело у нас в деревне банька была, женские, мужские дни, событие недели, точно знаешь, когда чистые трусы доставать (а, Кассандра? Хб труселя, никаких синтетик!).
    А тут - черте што, краны раздельные, душ и тот в неправильное время суток. Как жить?
    Однозначно!
    Вот я и говорю...
    Хотя хаваю их выпечку (Патесери — боже упаси, я тудой только как в музей) — сладко, нажористо, калорийно!

Тут! Аватар для snake
    513, а как Вы ощипываете фазанов?
    И зачем им надо повесеть пару деньков (или сколько там)перед этим?

Мне как-то досталось пару фазанчиков, так шкура рвалась только так. Так долго щипать пришлось.
    Ну и у нас если курица повесится, как- то зацепилась, провисела день максимум вверх ногами да сдохла, то мы выбрасываем ее. Жалко, но не едим. Казалось бы не от болячки, но все равно.
    А фазана наоборот со всеми внутренностями подвешивают. Разъясните, плиз, кто в курсе этот момент.

Тут! Аватар для Runcis
    Ферментация.
    В наши дни большинство людей предпочитают выдерживать дичь, получая более натуральный и нежный вкус мяса. Птица обычно подвешивается на хранение не будучи ощипанной и выпотрошенной и хранится так в течение 1-7 дней в зависимости от типа дичи и погодных условий. Так, фазан и вальдшнеп требуют выдержки в 5 дней, тетерев и куропатка - 3-4 дня, бекас - 5 дней, дикая утка - 2-3 дня. Перепел, выращенный в вольере, совсем не требует выдержки и может быть сразу же употреблен в пищу.
    Заяц, дикий кролик и олень также нуждаются в предварительной выдержке для придания мясу более нежного вкуса и специфического аромата. Заяц и дикий кролик подвешиваются на хранение в неосвежеванном виде, тогда как тушу оленя предварительно потрошат. Тушки зайца и кролика выдерживают в течение 1 дня, а оленину - от 2-3 дней до недели.
    Домашнего кролика, равно как и перепела, выращенного в вольере, не подвергают предварительной выдержке, так как такое мясо мало выигрывает от выдержки во вкусовых качествах.

Подробнее: https://www.facenews.ua/news/2012/50939/

Тут! Аватар для snake
    Спасибо, Рунцис.
    Так а курицу которая повесилась и провисела плюс минус 12 часов можно тогда есть?
    А то мама чуть не плакала когда так петух сдох. А вот недавно ещё успела еле живого дорезать.
    Они чет пытаются свинтить через сетку и застряют ногами. И кырдык

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Спасибо, Рунцис.
    Так а курицу которая повесилась и провисела плюс минус 12 часов можно тогда есть?
    А то мама чуть не плакала когда так петух сдох. А вот недавно ещё успела еле живого дорезать.
    Они чет пытаются свинтить через сетку и застряют ногами. И кырдык
    Вывешивают только дичь, за шею, не касаясь других предметов (в местах касания мясо портится), причём только в тени, обязательно на сквозняке, лучше - в холодном погребе.
    Домашняя курица - не дичь, ей ферментация не нужна. А если тушка провела 12 часов на солнцепёке, то неминуемо испортилась.
    Впрочем, лисы были бы рады.

А сетку нужно поменять.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Конь в Пальто Посмотреть сообщение
    Однозначно!
    Вот я и говорю...
    Хотя хаваю их выпечку (Патесери — боже упаси, я тудой только как в музей) — сладко, нажористо, калорийно!
    валери меня халявным кофе поили - это был плюс. Их Pastel de nata был еще один плюс.
    Всегда было много посетителей, иногда даже очередь на вход - значит, популярная была едальня. Бухгалтеры вот только подвели.
    Ну да ладно, свято место пусто не бывает.

Меня выбор продуктов, едален и выпечки не удручает. Как бабушка все равно готовит только бабушка, а ее уже 30 лет как в живых нет.

Меня удручает обслуживание. Почему официанты, продавцы в магазинах перестали улыбаться и кидаться обслужить? Я имею ввиду не Фортнум и не Ivy, а обычные заведения средней руки? Походили с дочкой по обувным в поисках новых кроссовок, без помощи продавца не обойтись - они должны принести нужный размер. Такое было ощущение, что их всех с утра какое-то несчастье постигло и они еле доживают этот день. Ну ладно, это наши деревенские недотепы, но и в Лондоне тоже самое - в ресторане обслуживала француженка, быстро, но с лицом ‘боже, как вы мне все надоели/должны сто рублей’. Никакой разницы ВЕ, ЗЕ, местные - все разучились улыбаться и стараться быть helpful. Это действительно удручает. Как сказала дочка: it makes me want to shop online.
    Последний раз редактировалось pixie; 14.08.2019 в 11:38.

Вся Власть Совѣтамъ Аватар для Конь в Пальто
    валери меня халявным кофе поили - это был плюс. Их Pastel de nata был еще один плюс.
    Всегда было много посетителей, иногда даже очередь на вход - значит, популярная была едальня. Бухгалтеры вот только подвели.
    Ну да ладно, свято место пусто не бывает.

Меня выбор продуктов, едален и выпечки не удручает. Как бабушка все равно готовит только бабушка, а ее уже 30 лет как в живых нет.

Меня удручает обслуживание. Почему официанты, продавцы в магазинах перестали улыбаться и кидаться обслужить? Я имею ввиду не Фортнум и не Ivy, а обычные заведения средней руки? Походили с дочкой по обувным в поисках новых кроссовок, без помощи продавца не обойтись - они должны принести нужный размер. Такое было ощущение, что их всех с утра какое-то несчастье постигло и они еле доживают этот день. Ну ладно, это наши деревенские недотепы, но и в Лондоне тоже самое - в ресторане обслуживала француженка, быстро, но с лицом ‘боже, как вы мне все надоели/должны сто рублей’. Никакой разницы ВЕ, ЗЕ, местные - все разучились улыбаться и стараться быть helpful. Это действительно удручает. Как сказала дочка: it makes me want to shop online.
    Не знаю. Я этого заметить не могу. Стараюсь селф чекаут или вообще скан&гоу. Интроверт-с.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Конь в Пальто Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я этого заметить не могу. Стараюсь селф чекаут или вообще скан&гоу. Интроверт-с.
    Ну вот пока пара башмаков новых не потребовалась, я тоже не замечала, а башмаки без продавца не купить, как ни крути. В рестране тоже самообслуживание не предусмотрено, причем свои 12,5% чаевых официанты автоматом теперь сами себе начисляют, так что имеют больше, чем когда-либо. Может поэтому? Пропала надобность быть обходительными?

Давно Тут!
    Наверно, слишком много ВЕ понаехало, заразили остальных своей неулыбчивостью и нехелпфулостью

Тут! Аватар для Unknown
    Пикси, я вижу это так-эмплоеры экономят на стафе и трейнинге, молодежь считает что им платят мало поэтому и работать они будут также
    Мы прям ща в турецком кафе в лондоне. Владельцы готовят владельцы же и обслуживают. Улыбаются во все зубья. Ибо свой бизнес а не на дядю за копейки

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права