Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Bournemouth and Weymouth на неделю

Недавно Тут! Аватар для Лучано

Bournemouth and Weymouth на неделю

Запланировал провести с дочкой четыре дня в Борнмусе и три в Веймусе на следующей неделе. Программы пока никакой кроме пляжей. Однако, думаю, нужно внести разнообразие. Что можно посетить с дочкой девяти лет в этих городах и их окрестностях?

Пока в районе Веймуса заприметил следующие варианты времяпровождения:
    Abbotsbury Swannery, New Barn Rd, Abbotsbury DT3 4JG - типа много лебедей
    Abbotsbury Subtropical Gardens, Buller's Way, Abbotsbury, Weymouth DT3 4LA - заодно
    Chesil Beach, Chiswell, Portland DT4 9XE - интересный пляж с булыжниками
    Lulworth Cove, West Lulworth, Wareham BH20 5RH - впечатляющая бухта

В Борнмусе, думаю, неплохо было бы обойти 15км пляжа (собственно от Hengistbury Head Beach, Bournemouth BH6 4EW до Sandbanks Beach, 137 Banks Rd, Poole BH13 7QF) по частям за несколько дней.

Давно Тут! Аватар для Лёка
    Мы ходили в Weymouth sealife adventure park
    https://www.visitsealife.com/weymouth/
    и поднимались на башню Jurassic Skyline https://www.jurassicskyline.com/closed/,
    но башню закрыли, я смотрю.

Живу Тут! Аватар для Kassandra
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Запланировал провести с дочкой четыре дня в Борнмусе и три в Веймусе на следующей неделе. Программы пока никакой кроме пляжей. Однако, думаю, нужно внести разнообразие. Что можно посетить с дочкой девяти лет в этих городах и их окрестностях?

Abbotsbury Subtropical Gardens, Buller's Way, Abbotsbury, Weymouth DT3 4LA - заодно
    Lulworth Cove, West Lulworth, Wareham BH20 5RH - впечатляющая бухта

В Борнмусе, думаю, неплохо было бы обойти 15км пляжа (собственно от Hengistbury Head Beach, Bournemouth BH6 4EW до Sandbanks Beach, 137 Banks Rd, Poole BH13 7QF) по частям за несколько дней.
    вы для себя выбираете или для ребенка?

сводите ее в аквариум. это интереснее, чем булыжники.

https://www.oceanarium.co.uk/

и на лодке прокатитесь, раз у моря будете.

http://bournemouthboating.co.uk/
    Последний раз редактировалось Kassandra; 08.08.2019 в 18:55.

Посмотрели океанариум. Если заказывать онлайн и заранее, то дешевле на четверть, на двоих получилось 15ф. С одной стороны, это опять же принуждение животных - навеивает депрессию, с другой - образование на экологические топики на каждом углу. Лучше всего в этом заведении себя чувствуют выдры, резвятся вовсю. Дочке все очень понравилось. Потом искупались в леденющей водичке под холоднющий ветрюган, - это середина августа, самый сезон, Англия ептить. Дочка сказала найти музей чего нить, чтобы на улице не находиться в такой холод, будем искать.

Вечно Тут!
    Из собственного опыта: ребенку не интересны пляжи, булыжники, аквариумы, аттракционы и т.д., не говоря уже о театрах и музеях Все эти развлечения надоедают минут через 10-15. Если хотите, чтоб ребенку было весело, чтоб отдохнул - найдите компанию хотя бы из еще одного ребенка подходящего возраста. Идеально, конечно же, найти друзей и с ними ездить, но это, имхо, практически нереально, особенно одинокому папе. В таком случае, лучше букать какой-нибудь отель-резорт или активити, где есть программа детских развлечений и можно найти друзей.

Соглашусь, до меня дочка провела неделю в лагере со сверстниками. Потом долго отходила и скучала по ним. Но я хотел отпуск, который заточен на мое общение тет-а-тет ибо это отпуск со мной. Океанариум ей понравился. Походы по ресторанам тоже. Самое запоминающееся было купание в холодном море. Она плавать по сути не умеет, но прет в волны, это было нечто, Сегодня я увидел классы серфингистов, там группы по десять чел, но мест нет. Проведу еще три дня теперь уже в Веймусе, может там активити поинтереснее найду. Я уже ей сказал, что я не интертейнер, на что она заметила - что я еще какой интертейнер, хотела подбодрить наверное) Еще сказала, что ей больше всего понравились квадроциклы в том лагере. Думаю, может сводить ее на картинг на след неделе в Лейксайде. Мне и самому интересно.

Давно Тут! Аватар для Laser
    Последний раз редактировалось Laser; 14.08.2019 в 13:08.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение

Lulworth Cove, West Lulworth, Wareham BH20 5RH - впечатляющая бухта Еще из Пула съездите на кораблике сюдаhttps://www.nationaltrust.org.uk/brownsea-island. Очень интересная природа и пляжик там имеется.

Еще из Пула съездите на кораблике сюдаhttps://www.nationaltrust.org.uk/brownsea-island. Очень интересная природа и пляжик там имеется.

Погода не задалась, было как в январе. Однако все равно искупались в обоих городах. Понравились аттракционы в Веймусе, по несколько кругов прошли. Потом она уже в одну начала их проходить, а до этого дрейфила. Очень понравился этот музей, в нем можно запросто провести час http://www.dorsetmuseums.co.uk/the-tudor-house-museum тетеньки-одуванчики рассказывают об истории города и эпохи. В общем, провели неделю в Дорсете и как-то даже не верится, надо было поменьше времени запланировать. Как один из выводов - для лучшего отдыха нужна машина. Из запланированного почти ничего не посетили.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права