С Новым Годом и Рождеством!
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Остеохондроз шеи

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    Мне последний раз попалась очень хорошая физиотерапевт. Сама поработала с суставами, объяснила почему возникла проблема и что нужно делать, упражнениям научила. Это было именно для шеи.
    А вот когда-то со спиной обращалась, потеря времени.
    Сейчас опять спина болит и не могу нагнуться ни в какую сторону, приседать тоже тяжело. Не могу понять что это и к кому обращаться. Делаю традиционные упражнения для низа спины, но все равно тяжело как-то все идет. Особенно болит по утрам. Вот к кому идти? К ДжиПи для начала? Но они ж по телефону теперь консультируют. Как толком объяснить, чтоб не сочли ипохондриком?
    Я ходила к остеопату, на Канары Ворф.

Давно Тут! Аватар для Лучано
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    По косточкам - я все время принимаю кальций с витамином Д3 и мангием. Но что-то в последнее время не помогает, шея хрустит. В Канаде доча много холодца варила и суп на косточках, кости сильно вываривала в скороварке. Там у меня шея не хрустела. Нужен животный желатин, искусственный не подходит. Да и животный тоже не любой хорошо усваивается. Я покупала в Канаде свиной в гранулах и подсыпала его в ужин. Надо бы купить, но как его искать, чтобы не пролететь. В Холанд и Барет купила кальций, такой ерундой оказался.
    Я заказывал из штатов чикен брос протеин. Дорогой, но классный: https://www.luckyvitamin.com/p-13503...CABEgK9V_D_BwE

Давно Тут! Аватар для Лучано
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Тут ещё вот что.
    Из моего опыта, проблемы со спиной усугублялись, когда я набирал вес.
    Худел - и спина переставала болеть.
    Другой фактор - усталость спинных мышц, особенно при долгом нахождении в вертикальном положении (типа работы продавца, парикмахера, или просто после долгой прогулки с сумкой на плече). В этом случае рекомендуется делать упражнения именно на эти мышцы (я гонял на гребном тренажёре, с определёнными силовыми упражнениями). Помогало. Доктора рекомендуют плавание, но это слишком хлопотно.
    Правда, плавание разгружает диски.

У меня проблемы со спиной как рукой сняло после ухода с сидячей работы. Сидячая работа - это очень вредно. Хуже курения и алкоголя. Я даже пытался стоя работу делать по полдня, но все равно - серьёзную работу так не сделаешь.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права