Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Телефон принимающий звонки только с определенных номеров

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Купите Nuisance Call Blocker Home Phone. Их полно на амазоне, например. Суть в том, что этот телефон напрямую пропускает звонки только от тех, кто есть в адресной книге самого телефона (подружек и родных) Все остальные звонящие должны назвать свое имя, прежде чем его подключат. Большинство спамеров отпадает на этом этапе. Если все же называют имя, раздается звонок, вы выслушиваете: "вам звонит Джон", затем решаете отвечать или одним нажатием красной кнопки послать заблокировать данный номер.

С тех пор, как мы поставили такой телефон, в доме тишина, никаких надоедливых продавцов и прочих страховщиков.
    Спасибо, но ей 92 плюс деменция.. нам очень желательно что бы просто только пропускали "знакомые" звонки

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Спасибо, но ей 92 плюс деменция.. нам очень желательно что бы просто только пропускали "знакомые" звонки
    Там, кажется, есть функция заблокировать всех, кроме избранных - тех что в адресной книге. Мы ею не пользовались, потому что посторонних звонков не стало совсем. Никто из спамщиков, почему-то, не хочет называть свое имя, а без имени телефон просто не пропустит звонок.

Недавно Тут! Аватар для Doctor
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    Попробуйте X-directory , обратитесь в Вашу телефонную компанию , чтоб ее номер телефона был not available to any strangers ( это называется X-directory ) . Потому что продающие товар -услуги компании покупают просто номера телефонов наземной линии у телефонных компаний , но если номер телефона исключён из этого списка ( X -directory ) , то они его получить конечно не могут .
    У нас, к примеру , стационарный телефон x -directory
    Есть еще TPS, продавцы не должны звонить по этим номерам. Правда они маскируются что якобы консультанты, которые ничего не продают.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    . На мобильный номер жулики практически не звонят.
    Мне уже несколько раз на мобильный звонили. Не жулики, но...Сегодня позвонила мадам с сильным малазийским акцентом. Говорит, что недавно я побывала в аварии. Я говорю - да! голова разбита, шея сломана ноги переломаны ничего не помню и ничего не понимаю, бай.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Мне уже несколько раз на мобильный звонили. Не жулики, но...Сегодня позвонила мадам с сильным малазийским акцентом. Говорит, что недавно я побывала в аварии. Я говорю - да! голова разбита, шея сломана ноги переломаны ничего не помню и ничего не понимаю, бай.
    Мне уже несколько лет на мобильный не звонили, только на landline, и то очень редко.
    Наверное, вы засветили где-то свой номер.

P.S. А как вы отличаете малайзиский акцент от филиппинского?

Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Есть еще TPS, продавцы не должны звонить по этим номерам.
    Индийцам эти запреты пофиг.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Мне уже несколько лет на мобильный не звонили, только на landline, и то очень редко.
    Наверное, вы засветили где-то свой номер.

P.S. А как вы отличаете малайзиский акцент от филиппинского?

.
    Для меня это одно и то же))))
    Тройка замечена в списании лишних денег. Может и номера продают. Пару раз спросила, где надыбали мой номер, так сразу бросали трубку.

Тут! Аватар для Cup coffee
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Для меня это одно и то же))))
    Тройка замечена в списании лишних денег. Может и номера продают. Пару раз спросила, где надыбали мой номер, так сразу бросали трубку.
    Нам на старом адресе обычно звонили индийцы от имени BT , сообщая что у нас проблемы на линии и что то с вирусами , то есть нужно идти к компьютеру и делать что они скажут .
    Я - обычно посылала , быстро и по -русски .
    Муж же разговаривал с ними , говорил , что идет компьютеру , что то нажимает , а потом радостно им сообщал : что на экране появляется сообщение , что нам звонит скаммер .

Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Там, кажется, есть функция заблокировать всех, кроме избранных - тех что в адресной книге. Мы ею не пользовались, потому что посторонних звонков не стало совсем. Никто из спамщиков, почему-то, не хочет называть свое имя, а без имени телефон просто не пропустит звонок.
    Тогда круть! Спасибо. Посмотрю их еще раз

Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    Нам на старом адресе обычно звонили индийцы от имени BT , сообщая что у нас проблемы на линии и что то с вирусами , то есть нужно идти к компьютеру и делать что они скажут .
    Я - обычно посылала , быстро и по -русски .
    Муж же разговаривал с ними , говорил , что идет компьютеру , что то нажимает , а потом радостно им сообщал : что на экране появляется сообщение , что нам звонит скаммер .
    Гыыыы))) я тоже им в красках по русски рассказываю че о них думаю)

Вечно Тут!
    У БТ есть бесплатная опция Call Protect. Но для ваших целей нужен простенький телефон с определителем и вайт листом.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права