Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Бристоль

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    С шефильдом может или там листером
    Да ну, слушая новости то в Лондон ваще опасно рыпаться. А вы вот живете и не жалуетесь. А в целом, все познается в сравнении. Я вот на свое место жаловалась да ныла,(вернее, город. Место у нас отличное, случайно муж квартирку купил недалеко от работы, а потом корни пустили вместе) а как начали смотреть куда переехать, то вдруг оказалось что не все так и плохо у нас в городе. Даже наоборот.
    А как почитаешь даже, то жуть. Я как-то читала куда переехать, а потом , думаю, дай ка сравню что пишут о городе где живу. Как почитала, а я точно живу в таком отстойном месте? Вроде и ныла, но не настолько же плохо.
    Последний раз редактировалось snake; 01.08.2019 в 12:55.

Давно Тут! Аватар для Фигуристка
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    Saint Paul’s area - нехорошая
    Спасибо

Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    В Бристоль Дыра еще та
    Подозреваю что это обычный портовый город. Дырее чем Корнуэл по любому быть не может

Тут! Аватар для snake
    Мое имхо. Для большинства понаехавших дыры это замечательные тихие старые городки. Вот девочки живущие в них, еще давно и давно говорили, что понаехавших не переносят на дух. Чем больше город тем проще. Подружка переехав с такого городка к нам, грит какая красота. А я так в Лондон съездила и офигела, когда меня все понимали без проблем. А тут иногда еще и руки в ход шли чтоб обьяснить, да и замыкаться я стала. Лучше молчать тогда.
    Но в том же прилондонье даже одеваются иначе. Правда, англичан аборигенов я там чет совсем мало видела.
    Последний раз редактировалось snake; 01.08.2019 в 13:04.

Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Мое имхо. Для большинства понаехавших дыры это замечательные тихие старые городки. Вот девочки живущие в них, еще давно и давно говорили, что понаехавших не переносят на дух. Чем больше город тем проще. Подружка переехав с такого городка к нам, грит какая красота. А я так в Лондон съездила и офигела, когда меня все понимали без проблем. А тут иногда еще и руки в ход шли чтоб обьяснить, да и замыкаться я стала. Лучше молчать тогда.
    По идее надо сьездить и осмотреться на месте, но пока никак не получается. Так что будем пробовать в слепую.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Фигуристка Посмотреть сообщение
    Подозреваю что это обычный портовый город. Дырее чем Корнуэл по любому быть не может
    Классный город, энергичный, много молодежи, креатива (выставки, театры, фестивали, клубы, пабы-кафешки на любой вкус и цвет) - у дюмона свои очень своеобразные представления о том, что хорош и что плохо. Take no notice.

Вот только со съемом жилья сложно, все удобное студенты разбирают заранее. Боюсь, что вы опаздали с выбором на этот сентябрь. То есть жилье-то есть, но выбора уже нет.
    Клифтон - самый престижный район, но и самый дорогой. Redland и вдоль Whiteladies студентов много живет.

Ваша дочь одна что ли жить собралась? Обычно студенты селятся вместе, на мастера - по 2-4 человека. Там специальные агенства занимаются сдачей жилья именно студентам. Ей надо бы найти на фейсбуке или вотсаппе студенческую группу своего года и кинуть кличь в народные массы - может быть кто-то ищет еще одного лоджера. Иногда народ подписывается, а потом по каким-то причинам решает не оставаться на мастера, тогда сожители срочно ищут замену для его комнаты.

Давно Тут! Аватар для epi
    Цитата Сообщение от Фигуристка Посмотреть сообщение
    В Бристоле бывал пару раз, первое впечатление очень положительное. Посоветовать по существу ничего не могу, но думаю, что все срастется у вас...

Тут! Аватар для pixie
    Фигурстка, ловите страничку (но есть и другие)
    https://www.facebook.com/groups/2373...558/?ref=share

Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Фигурстка, ловите страничку (но есть и другие)
    https://www.facebook.com/groups/2373...558/?ref=share
    Спасибо большле за ссылку. Мы не искали раньше, потому что ждали подтверждения из универа , что она получила место. Я ей все отправлю, думаю справится

Тут! Аватар для snake
    Мы когда получили подтверждение, то где-то через неделю было какое-то собрание в юни. С родителями (я не ездила, мне в тот ден было плохо). Вот на нем советовали где и как снимать жилье, а также (если я правильно поняла) списки лендлордов с адресами, которые какбы апрувд университетом. Сразу после этого мои пацаны поехали по адресам предоставленным в юни (опять, если я правильно поняла). Первое жилье им не понра, а вот второе они выбрали. Походу там же в доме и познакомился с детьми, с которыми потом прожил год.
    Первый год было весело, но без ужас-ужас. Хотя, ужас-ужас для каждого разный. Все реьята были с разными характерами да выкидонами. От дочери бенефитчицы которая воровала еду, до сына врача консолтанта который умел веселиццо и гулять. Мой ребенок таки обангличанилсо то был в шоке, ну а я ржала от выходок парня (сына консолтанта). Правда, на месте девочки которой они обоссали комнату спутав с туалетом, я бы не ржала.
    Ну а дальше уже более-менее по интересам кто съехал, кто въехал.
    Последний раз редактировалось snake; 02.08.2019 в 10:13.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права