Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 171

Тема: Назначение ментора школой

Давно Тут! Аватар для Лучано

Назначение ментора школой

Собираюсь взять дочку полностью на три недели к себе в августе. Экс сказала, что к моей 9летней дочке раз в неделю приходит... ментор и спросила, не против ли я того, чтобы ментор приходила к дочке раз в неделю, когда она у меня будет. Ментор согласна поехать даже за пределы Лондона. Я позвонил этому ментору, она сказала, что представляет какое-то чарити, я не расслышал, потом прекратила разговор. Упомянула, что это школа реферила мою дочку ей. Решил разобраться к экс, она мне дурочку включила, дескать сама не понимает, но она думает, что дочка very confident because she is the only child. Мне кажется, бред какой-то. В общем, что-то я забеспокоился. Потребовать от школы объяснений? У меня и доков-то никаких на дочку нет. Потребовать у экс потребовать объяснений у школы и передать мне? Экс не смогла скрыть наличие ментора, поскольку, видимо, она обязана обеспечить доступ ментору к дочке. Я спросил у ментора, чем она конкретно занимается с дочкой, ответ - занимается активитис, типа боулинга? Хм, очень странно. Думаю, отказать. Когда дочка со мной - она со мной, мне никакие менторы не нужны. Однако, может и стоит посмотреть, что там за ментор, разузнать получше.

Тут! Аватар для Runcis
    Не отказывайтесь, вы же, как выясняется, не знаете о проблемах дочери.
    Чем и как ментор занимается с проблемным ребёнком - она знает лучше. Какие-то вещи ментор вообще не имеет права рассказывать.
    А для ребёнка лучше не нарушать привычный уклад, и не отказываться от ментора.

Тут! Аватар для Unknown
    How interesting. Никогда о таком не слышала. Разберетесь, плиз расскажите о чем это все, так как из того что вы написали совершенно не понятно

Вечно Тут!
    https://www.chanceuk.com/become-a-mentor/

Я бы не отказывался, если ментор не педофил и самому ребенку это нравится.
    Надо только помнить, что ментор этот, да и все чарити и школа, будет в курсе всего, что происходит дома.
    Последний раз редактировалось dumont; 31.07.2019 в 06:24.

Давно Тут! Аватар для Графиня
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение

Надо только помнить, что ментор этот, да и все чарити и школа, будет в курсе всего, что происходит дома.
    Я так поняла, что это только на год или 9 месяцев.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Графиня Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что это только на год или 9 месяцев.
    Что-то типа social service light Разница, насколько я понимаю, в том, что менторинг организуется с согласия родителей. Не знаю ситуации автора, но имхо надо иметь очень веские основания, чтобы на такое согласиться. Ну или обладать изрядной долей пофигизма

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Не отказывайтесь, вы же, как выясняется, не знаете о проблемах дочери.
    Чем и как ментор занимается с проблемным ребёнком - она знает лучше. Какие-то вещи ментор вообще не имеет права рассказывать.
    А для ребёнка лучше не нарушать привычный уклад, и не отказываться от ментора.
    Она мне ничего не рассказывает, очень закрытая и замкнутая. Надо заняться вопросом. Для начала оформить парентал риспонсибилити агримент, ибо приду я в школу - там и разговаривать со мной никто не будет. Мне кажется, они должны мне дать знать, какие проблемы у нее. Мамаша ничего не знает или прикидывается, что не знает.

Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    How interesting. Никогда о таком не слышала. Разберетесь, плиз расскажите о чем это все, так как из того что вы написали совершенно не понятно
    Ну так у вас дети росли наверное в нормальной полной семье, я же свалил, когда дочке был всего год. Хрен знает, сколько там женихов ее мамашка домой приводила, какие психические травмы ей нанесла. Я не удивлен в принципе.

Там женщина лет 40 по голосу. Не знаю, педофил или нет, но должны же фильтровать. Почему вообще там педофил может быть? Я так понимаю, мне стоит согласиться, это три недели, значит три раза. Ну пусть посмотрит, какие условия для дочки у меня, мне стыдиться нечего. Дочку мне не пробить никак на разговор, её видать мамашка запугивает.

Что-то типа social service light Разница, насколько я понимаю, в том, что менторинг организуется с согласия родителей. Не знаю ситуации автора, но имхо надо иметь очень веские основания, чтобы на такое согласиться. Ну или обладать изрядной долей пофигизма
    Не понял. То что мамаша согласилась - это плохо? Чем плохо? Для меня это плюс - есть дополнительная точка контроля. Мамаша вообще дурочку включила - типа она абсолютно без понятия. Но как она могла согласиться, если причины ей четко не были объяснены - непонятно. Думаю, может позвонить в школу, но там не будет разговора без доков на нее.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права