Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: Легкие сувениры

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    я перестала возить всем. только самым-самым близким. остальные пусть обижаются. у меня печатного станка дома нет.

в росссии есть практически всё (кроме обуви). чай, кофе - барахла там своего хватает. хороший здесь стоит дорого.

местного шоколада там завались. я как-то привозила линдт - сказали невкусный. забраковали также Walkers Pure Butter Shortbread.

на артизанский всей родне я еще не заработала.

в общем, тоже головняк, что возить. и для посторонних, что ни привезешь, все равно окажется мало, невкусно, не так.
    Последний раз редактировалось Kassandra; 27.07.2019 в 14:45.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от White cat Angel Посмотреть сообщение
    А как же шоколад? Thorntons очень уважают все родственники (халява же ) и бывшие коллеги тоже - много там у них вариантов на любой вкус
    Это потому, что подарок. Наш шоколад и конфеты намного вкуснее, всегда везут домой конфеты и шоколад из Беларуси. И зефир с сухарями. Так же кусочек сала, копченые кальмары .
    Возила на презент бочонок с виски, сыр и что-то еще. Не вожу столько сейчас, сколько раньше.

Тут! Аватар для pixie
    Дарила-дарила виски, а потом почти все признались, что джин больше уважают. Нет чтоб раньше сказать!

Из легкого и недорогого всех садоводов-дачников одарила красивыми садовыми перчатками, все пользуют. К концу лета их можно закупать на распродажах заранее не следующий год.
    Сыры, чай, печенье - да. Причем я бы не песочное печенье (shortbread) везла, а что-то более пикантное, типа этих https://www.tesco.com/groceries/en-G...E&gclsrc=aw.ds

У кого дети - конфеты, типа Candy Kittens https://www.waitrose.com/ecom/produc...E&gclsrc=aw.ds

Всякие шарфы из натуральных тканей, если поймете на расспродажах. Я один раз из тонкой шерсти накупила шарфиков на зимней распродаже, кажется в Joules, ну очень были одобрены. Веселые носочки - не пропадут и в помойку не пойдут точно.
    Вот именно сувениры я бы не везла - это то, что люди покупают там, где сами бывают. Подруга приезжала, пошли мы с ней в Лондоне в Апсли хауз, она купила там себе ручку шариковую сувенирную - будет на работе подписывать бумаги и вспоминать свою поездку. А если бы я ей привезла от себя и всучила ручку, которая ей вообще ни о чем, то это была бы просто ручка, коих у нее итак полно. Поэтому я такие вещи привожу только тем, кто, может быть, был в Англии, и им этот сувенир будет что-то напоминать.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Это потому, что подарок. Наш шоколад и конфеты намного вкуснее, всегда везут домой конфеты и шоколад из Беларуси. И зефир с сухарями. Так же кусочек сала, копченые кальмары .
    Возила на презент бочонок с виски, сыр и что-то еще. Не вожу столько сейчас, сколько раньше.
    Купалинка, ну это же дело вкуса! Всю жизнь слышу про "наш шоколад и конфеты намного вкуснее", перепробовала уж все, от дешевого до дорогого - так и не попался "вкуснее", вообще хороший шоколад редко попадается. Зефир , "коровка", птичье молоко - очень на любителя. Имхо fudge лучше коровки, если хороший. Он еще и с разными вкусами бывает, у меня клубничный fudge с пальцами дети были готовы съесть - в России и в Германии.

Никто же (я думаю) не возит дешевый молочный шоколад из Англии. Возят качественный, вкусный, в красивых упаковках.
    Не говоря уже о том, что "благодарить" шоколадками всяких врачей, медсестер, бюрократов и ментов по-прежнему очень даже принято. Я уверена, что часть моих даренных шоколадок пошла именно на эти цели.

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    плюс, хороший вискарь и духи стоят хороших денег.
    Ну хорошим друзьям конечно хочется подарить что то приятное, но не всем родственникам- знакомым конечно.

Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    я перестала возить всем. только самым-самым близким. остальные пусть обижаются. у меня печатного станка дома нет.

в росссии есть практически всё (кроме обуви). чай, кофе - барахла там своего хватает. хороший здесь стоит дорого.

местного шоколада там завались. я как-то привозила линдт - сказали невкусный. забраковали также Walkers Pure Butter Shortbread.

на артизанский всей родне я еще не заработала.

в общем, тоже головняк, что возить. и для посторонних, что ни привезешь, все равно окажется мало, невкусно, не так.
    Совершенно такие же мысли.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Совершенно такие же мысли.
    Ну речь же идет о подарках. Не принято у нас являться в гости даже на чай с пустыми руками. Коробочка трюфелей в Марксе не так и дорого стоит, зато есть что с собой захватить, когда в гости идешь повидаться. Иногда коробочка убирается хозяйкой в шкаф (будет лопать, когда гости уйдут и одна останется ), иногда выставляется на стол, и я заметила, что все обычно пробуют.
    А что нам тут тогда дарить? У нас тоже все есть. Если вы идете в гости и несете конфеты или бутылку вина, то не потому, что хозяева сами это не могут купить. Просто хороший тон и знак уважения, отблагодарить за гостеприимство.

Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Купалинка, ну это же дело вкуса! Всю жизнь слышу про "наш шоколад и конфеты намного вкуснее", перепробовала уж все, от дешевого до дорогого - так и не попался "вкуснее", вообще хороший шоколад редко попадается. Зефир , "коровка", птичье молоко - очень на любителя. Имхо fudge лучше коровки, если хороший. Он еще и с разными вкусами бывает, у меня клубничный fudge с пальцами дети были готовы съесть - в России и в Германии.

Никто же (я думаю) не возит дешевый молочный шоколад из Англии. Возят качественный, вкусный, в красивых упаковках.
    Не говоря уже о том, что "благодарить" шоколадками всяких врачей, медсестер, бюрократов и ментов по-прежнему очень даже принято. Я уверена, что часть моих даренных шоколадок пошла именно на эти цели.
    Согласна поверить что у Купаленки в Белорусии он всё ещё вкуснее, потому что там видимо не освоили еще технолигии бухать многа пальмового масла и сои. У нас же в России мне теперь всё на один примерно вкус этой сои и пальмового масла со слабыми вкраплениями какого либо вкуса. Буэ
    даже нежно любимая поичка уж не та
    Я уже и обратно ничего не везу.

Ну речь же идет о подарках. Не принято у нас являться в гости даже на чай с пустыми руками. Коробочка трюфелей в Марксе не так и дорого стоит, зато есть что с собой захватить, когда в гости идешь повидаться. Иногда коробочка убирается хозяйкой в шкаф (будет лопать, когда гости уйдут и одна останется ), иногда выставляется на стол, и я заметила, что все обычно пробуют.
    А что нам тут тогда дарить? У нас тоже все есть. Если вы идете в гости и несете конфеты или бутылку вина, то не потому, что хозяева сами это не могут купить. Просто хороший тон и знак уважения, отблагодарить за гостеприимство.
    Это да, но для всех походов в гости не напасёшся. А чемодан у меня один и так всегда по швам трещит.

Тут! Аватар для Kupalinka

Я ем только горький шоколад и хорошие шоколадные конфеты. Никаких сосулек-коровок. И по секрету...не берут шоколадки-коньяки медики у нас, только если вместе с $ .

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права