Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: И про зубы еще

Живу Тут! Аватар для Donna Pedra

И про зубы еще

Извините, что темы у меня не глубокие, но возник еще один гигиенический вопрос
    Еще будучи студенткой и находясь на нашей институтской турбазе, я вдруг обнаружила, что моя сокурсница чистит зубы после завтрака, а не сразу как проснется . Она мне обьяснила, что чистила перед сном и теперь после завтрака будет чистить.Я была шокирована так же как и когда узнала, что некоторые душ по вечерам не принимают. Сокурсница супер отличница была. Недавно обнаружила, что некоторые мои знакомые здесь поступают также . А что говорит наука по этому поводу кто-нибудь знает ?

Тут! Аватар для Runcis
    Наука говорит, что сразу после еды вредно, типа, эмаль размягчается и повреждается.
    Я делаю так, как меня научили в детстве: чищу сразу после просыпания (помогает проснуться), после каждой еды полощу, обязательно чищу перед сном, свежесть во рту помогает настроиться на сон.
    Если ем рыбу, то чищу зубы сразу после, чтобы убрать запах.
    Кстати, рекомендую пасту Colgate Duraphat 5000, с повышенным содержанием фтора.

P.S. Дантисты последнее время навяливают новую фишку: не споласкивать рот водой после чистки зубов пастой, типа, всё глотать. По-моему, чушь, и полная фигня. Это ж сколько бы я съел пасты за всю жизнь?

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Наука говорит, что сразу после еды вредно, типа, эмаль размягчается и повреждается.
    Я делаю так, как меня научили в детстве: чищу сразу после просыпания (помогает проснуться), после каждой еды полощу, обязательно чищу перед сном, свежесть во рту помогает настроиться на сон.
    Если ем рыбу, то чищу зубы сразу после, чтобы убрать запах.
    Кстати, рекомендую пасту Colgate Duraphat 5000, с повышенным содержанием фтора.

P.S. Дантисты последнее время навяливают новую фишку: не споласкивать рот водой после чистки зубов пастой, типа, всё глотать. По-моему, чушь, и полная фигня. Это ж сколько бы я съел пасты за всю жизнь?
    Пасту выплевывать, но не полоскать. Глотать не надо )

Тут! Аватар для Runcis
    Ну, ведь остаётся до фига. Что же. так и плеваться всю дорогшу. ка кверблюд?
    Нет, это не для белого человека.
    Мало ли, что там придумают очередные сумасшедшие "британские учёные"!

Тут! Аватар для pixie
    Мы уже вроде об этом трепались. Я почему-то уже знала, как Донна Педра чистит зубы. Не знаю, зачем мне это знание, но в памяти запало.
    Я как подружка-отличница .
    Из всех возможных в мире вещей, которые могут шокировать, даже не подозревала, что порядок чистки зубов - один из них.

Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Мы уже вроде об этом трепались. Я почему-то уже знала, как Донна Педра чистит зубы. Не знаю, зачем мне это знание, но в памяти запало.
    Я как подружка-отличница .
    Из всех возможных в мире вещей, которые могут шокировать, даже не подозревала, что порядок чистки зубов - один из них.
    Что-то мне тоже кажется, что я об этом где-то уже разговор заводила.Старость, скоро и по третьему разу зайду...
    Последний раз редактировалось Donna Pedra; 19.07.2019 в 07:57.

Иногда Тут!
    Я в компанию к Донне Педре и Рунцису - не понимаю как можно завтракать с нечищеными зубами... у меня на автопилоте, еще глаза толком не открылись, а рука тянется к зубной щетке

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Donna Pedra Посмотреть сообщение
    Извините, что темы у меня не глубокие, но возник еще один гигиенический вопрос
    Еще будучи студенткой и находясь на нашей институтской турбазе, я вдруг обнаружила, что моя сокурсница чистит зубы после завтрака, а не сразу как проснется . Она мне обьяснила, что чистила перед сном и теперь после завтрака будет чистить.Я была шокирована так же как и когда узнала, что некоторые душ по вечерам не принимают. Сокурсница супер отличница была. Недавно обнаружила, что некоторые мои знакомые здесь поступают также . А что говорит наука по этому поводу кто-нибудь знает ?
    я чищу так, как привыкла - как проснулась, а вот дети мои - после завтрака. У них точно такая же логика как у этой сокурсницы (зубы чистят чтоб убрать остатки еды, а какие остатки еды могут быть после сна?), и в принципе - логично, обьяснить логично зачем чистить сразу после сна я не смогла, поэтому они чистят так, как им логичнее
    Последний раз редактировалось Yu-yu; 19.07.2019 в 09:11.

Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    я чищу так как привыкла - как проснулась, а вот дети мои - после завтрака. У них точно такая же логика как у этой сокурсницы (зубы чистят чтоб убрать остатки еды, а какие остатки еды могут быть после сна?), и в принципе - логично, обьяснить логично зачем чистить сразу после сна я не смогла, поэтому они чистят так, как им логичнее
    Ну как же , рот это прекрасная среда для размножения бактерий: тепло и мокро. Мы же их не убиваем все напрочь зубной пастой когда чистим зубы вечером, плюс они могут перебраться из горла, носа и пищевода и к утру будут хороводы водить. Не зря ведь с утра изо рта свежестью не пахнет

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Donna Pedra Посмотреть сообщение
    Ну как же , рот это прекрасная среда для размножения бактерий: тепло и мокро. Мы же их не убиваем все напрочь зубной пастой когда чистим зубы вечером, плюс они могут перебраться из горла, носа и пищевода и к утру будут хороводы водить. Не зря ведь с утра изо рта свежестью не пахнет
    так от бактерий вообще избавиться невозможно (да и не нужно)

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права