С Новым Годом и Рождеством!
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115

Тема: Пускать или не пускать

Тут! Аватар для Cup coffee
    Цитата Сообщение от moscowgirl Посмотреть сообщение
    А почему нельзя продолжать выгуливать на поводке?

Так метить же стал тварь . В том году пару раз ( списали на стресс после переезда ). А в этом году больше . Последние три дня подряд сделал, как сдурел .

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    Я вот о таком подумываю
    Хлопот много, но для кота это будет просто небольшое расширение комнаты.
    Хотя и лучше, чем ничего.
    Для некоторых котов такие вольеры доставляют даже бОльший стресс: видит око, да зуб неймёт.

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Хлопот много, но для кота это будет просто небольшое расширение комнаты.
    Хотя и лучше, чем ничего.
    Для некоторых котов такие вольеры доставляют даже бОльший стресс: видит око, да зуб неймёт.
    Я то же об этом думаю. Может и устроит его эта «клетка» на пару недель, а потом опять начнёт искать выход и орать, только уже снаружи. Он и возле дома не очень хочет на поводке гулять( хоть и места много) , тянет на улицу и подальше .
    Вообще я думаю , у него все началось , когда два года назад мы переезжали и на месяц сдали его в cattery . Раньше он на котов за окном спокойно реагировал . А сейчас , при виде кота за окном , бросается как ненормальный на окно . И бегает от окна к окну как психованный , пока кот снаружи перемещается . Ещё и на мужа начинает бросаться - кусает его : типа выпусти меня разобраться.
    Вот , и представить только , что если сделать enclosure , а с другой стороны решетки кот подойдёт . Наш, наверно, просто взбесится , что достать не сможет того кота .

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Я 100 лет уже как хочу кота, но всё не решаюсь на породного пооому что не могу решить дилему для себя выпускать- не выпускать. Не выпусккть кажется сильно негуманно, какой кайф в четырёх стенах сидеть тем, кто рождён быть в природе- лазить, прыгать, исследовать. С другой конечно страшно- они ж не приспособленные как уличные.
    В катио вообще смысла не вижу, таже неволя, только что воздух уличный.
    Видела такие заборы делают, но выглядит это конечно со стороны не очень эстетично, как в тюрьме, знаете такие, во внутрь загнута сетка.
    нашей кошке год ща. Она на улицу не рвется от слова совсем. Любопытствует-дверь откроешь-на крыльцо выйдет, но дальше метра от дома не отходит. Даже если я ее беру на руки и отхожу метра на три она рвется домой сразу. Окна мы перестали особо закрывать- она не сбегает (пока)

Вот наглядный пример попытки «побега « . От предыдущих хозяев осталась дверца для кота , которую мы закрыли ( но он не знает , что отдирать нужно там )

Последний раз редактировалось Cup coffee; 08.07.2019 в 17:24.

Вечно Тут! Аватар для Tata
    мы решили свою выпускать, чтобы психику всем сохранить. плюс порода, требующая выгула . есть и плюсы и минусы ..
    один самый мощный минус -соседский ублюдочный кот, обижает нашу прынцесу. вот недавно драку пережили...
    плюс - из за повышенной физ активности, веты ей ее возраст не дают и проблем с весом никогда не было, стабилен ..
    мышку вот недавно опять принесла в подарок ...
    Последний раз редактировалось Tata; 08.07.2019 в 17:41.

Живу Тут!
    Вот наглядный пример попытки «побега « . От предыдущих хозяев осталась дверца для кота , которую мы закрыли ( но он не знает , что отдирать нужно там )

Какой кот шикарный! Думаю, что в вольере будет только больше беситься, глядя на действительно вольных котов.

http://doc-vet.ru/pochemu-kastrirova...hodit-iz-doma/

Тут! Аватар для snake

Классный то какой!

Псс, пссс, Пикси (шепотом) ты там внизу подери, внизу где заклеили

Давно Тут!

я совсем не спец по котам.
    но может то, что метит дома, не зависит, гуляет он на улице или нет.
    Знакомая рассказывала, был чудесный, воспитанный кот, переехали, через какое то время стал метить дома, не сразу, а спустя какой то период. Прошло всё, когда поменяли пол
    В доме с прежними хозяевами жил другой кот, может он его чувствовал и метил. Поменяли пол, метить перестал.

Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    мы решили свою выпускать, чтобы психику всем сохранить. плюс порода, требующая выгула . есть и плюсы и минусы ..
    один самый мощный минус -соседский ублюдочный кот, обижает нашу прынцесу. вот недавно драку пережили...
    плюс - из за повышенной физ активности, веты ей ее возраст не дают и проблем с весом никогда не было, стабилен ..
    мышку вот недавно опять принесла в подарок ...
    Помню Вашу розовую красавицу по фотографиям . Очень красивый окрас .

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права