Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 115

Тема: Пускать или не пускать

Тут! Аватар для Cup coffee
    Цитата Сообщение от Natalia_5 Посмотреть сообщение
    кто гуляет с котом на поводке, расскажите, вы как-то их специально приучали к этому?

я тут начиталась про прогулки и подумала - какая прекрасная идея! заказала поводок. розовый

надели на кошку эту харнес. ну как надели: один держит, второй надевает, кошка орет благим матом. прицепили поводок. кошка рванула. поводок оказался в позиции locked. я рванула за ней. в полете переставила поводок в позицию unlocked. кошка, запутывая следы, прорывалась под кровать. поводок опутал диван, стул, кадку с лимоном, но быстро кончился. кошка зависла в полете и рухнула на ковер. отцепили поводок, кошка сбежала под кровать, сняла там сама с себя эту харнес. вышла к вечером с видом с какими идиотами я живу.

второй раз что-то стремно такое пробовать.т

Это у нас второй бенгал . Когда я первому попыталась надеть харнес ( ему было где то полгода ) . Он вырвался , и так извернулся , что умудрился нижними зубами зацепиться за харнес . Оказался в положении, что харнес намертво пережимал ему пасть . Кот завертелся на месте как бешеный .
    Я ничего лучшего ни придумала , как схватить его голыми руками, а кот распанахал мне ладонь до крови . Шрам так и остался по сей день .
    После этого пару месяцев я его не трогала . Потом потихоньку начали надевать и вроде нормально.

С теперешним котом тоже были проблемы поначалу . Я уже была осторожнее . Поэтому как только видела , что он пугается - я бросала харнес и оставляла кота в покое . По-моему заняло у нас несколько месяцев , а то и больше , пока он стал спокойно воспринимать харнес .
    Может попробовать также параллельно надеванию харнеса давать вкусности , гладить - почесывать .

Сейчас кот ждёт харнес как собачка . Надеваю спокойно . Потом он ждёт когда поводок прицепят - знает уже , что без поводка не пойдут с ним

Вот я постила тут раньше видео . https://streamable.com/g9neg .
    Он гуляет в основном спокойно , единственно харнес должен быть застегнут так , чтобы и не пережать , но и не позволить ему вырваться . Так как он , если ему вдруг не понравится резкий звук или запах - то пытается вырваться с поводка .
    Последний раз редактировалось Cup coffee; 30.07.2019 в 12:14.

Недавно Тут! Аватар для Петровна

Недавно Тут! Аватар для Natalia_5
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Учтите, что если от жёсткого ремня подмышками передних лап образуются натёртости или, не дай бог, раны (такое случается часто...), то залечить их будет трудно, долго, больно, и дорого. Месяца полтора, и несколько сотен фунтов.
    Боюсь до этого дело не дойдёт

Недавно Тут! Аватар для Natalia_5
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    Это у нас второй бенгал .
    Мдя к зиме, значит, если получится

Цитата Сообщение от Natalia_5 Посмотреть сообщение
    Мдя к зиме, значит, если получится
    Все может быть . Они животные своевольные .

Спасибо

Он сегодня опять пометил , теперь на мои любимые книжки стоящие на нижней полке .
    Сил у меня уже нет . Продолжает орать как бешеный .
    Сегодня не открыла ему дверь, только потому что ветрено было .
    С криком я ещё как то смирилась , а вот с тем что метит - не могу

Недавно Тут! Аватар для pedalkin
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    Спасибо

Он сегодня опять пометил , теперь на мои любимые книжки стоящие на нижней полке .
    Сил у меня уже нет . Продолжает орать как бешеный .
    Сегодня не открыла ему дверь, только потому что ветрено было .
    С криком я ещё как то смирилась , а вот с тем что метит - не могу
    В прошлом году мы были на выставке собак и кошек и вопрос меченья после кастрации всплывал. Многие заводчики говорили, что это генетически передаваемое свойство и избавиться от него нельзя.

Цитата Сообщение от pedalkin Посмотреть сообщение
    В прошлом году мы были на выставке собак и кошек и вопрос меченья после кастрации всплывал. Многие заводчики говорили, что это генетически передаваемое свойство и избавиться от него нельзя.
    Спасибо , что написали . Да уж , с генетикой ничего не поделаешь . Мы поменяли полы и побелили - покрасили . Может был какой то запах от предыдущих котов ( мы не так давно переехали ) . Плюс выпускаем его на задний дворик под присмотром . Вроде перестал . Но если , не дай бог, начнёт опять .... .

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Способность метить кастрированные коты сохраняют, особенно те, которых кастрировали в половозрелом возрасте. У них просто пропадает желание метить - гормоны не бьют в голову Но если такой кот унюхает метку другого кота (незаметную человеческому носу), то обязательно переметит.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права