Посольство России в Великобритании

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Оплачивать ЖКХ из Англии

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    У банков нет ограничений на передачу карт третьим лицам для пользования, хотя в магазине могут и не принять.
    Ну раз нет, то передавайте. Все грамотные и умеют читать T&C и оценивать риски.
    Интересно посмотреть, как долго карточка проработает в одной стране, когда ее законный носитель (и пополнитель) находится в другой. Если долго, то хотелось бы знать имя банка

Судя по вашим предыдущим комментам, я правильно понимаю, что Вы считаете record снятия нала по кредитке более нежелательным, чем record of willingly sharing your pin with the third party? Я стояла перед таким выбором год назад.
    Последний раз редактировалось pixie; 08.07.2019 в 11:44.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть, как долго карточка проработает в одной стране, когда ее законный носитель (и пополнитель) находится в другой. Если долго, то хотелось бы знать имя банка

Судя по вашим предыдущим комментам, я правильно понимаю, что Вы считаете record снятия нала по кредитке более нежелательным, чем record of willingly sharing your pin with the third party? Я стояла перед таким выбором год назад.
    Нету такого в договоре что нельзя карточку давать пользоваться. Есть что надо беречь данные от несанкционированного доступа. Погуглите что-ли?

Аванс по кредитке трактуется плохо кредит рейтинговыми агенствами, хотя сам по себе нарушением не является.

Выделеннное не знаю откуда
    Последний раз редактировалось dumont; 08.07.2019 в 11:57.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Нету такого в договоре что нельзя карточку давать пользоваться. Есть что надо беречь данные от несанкционированного доступа. Погуглите что-ли?

Аванс по кредитке трактуется плохо кредит рейтинговыми агенствами, хотя сам по себе нарушением не является.

Выделеннное не знаю откуда
    На карточке есть место для подписи. В старые времена подпись являлась ‘пинкодом’ пользователя, соответственно, передав карточку другому, он либо должен подписать ее сам, либо подделывать вашу подпись при необходимости расплатиться. И то, и другое - незаконно. Здесь ничего не изменилось, подпись не убрали, но добавили пинкод для пущей безопасности. Делиться им с кем либо противоречит контракту, как и давать доступ к вашему счету третьему лицу без разрешения банка. Пинкод - это ваша ‘подпись’. Насколько я понимаю, вводить чужой пинкод это тоже самое, что расписываться за другого человека. Даже если это делается с разрешения человека, законность такого действия сомнительна.

Хотите поделиться с кем-то своим счетом - ради бога, для этого есть механизмы : joint account holders, addional credit card holders, еще была какая-то опция, дающая ограниченный доступ к счету, не помню названия...Но всегда предусматривается у каждого пользователя наличие собственной карточки с его подписью и личным пинкодом.
    Все остальные варианты, как грится, at your own risk.

Тут! Аватар для Runcis
    Эх, помн., как мы обналичивали уже кем-то подписанные трэвел-чеки в Сингапуре...
    Последний раз редактировалось Runcis; 08.07.2019 в 17:51.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Эх, помн, как мы обналичивали уже кем-то подписанные трэвел-чеки в Сингапуре...
    Закон ‘не пойман - не вор’ никто и сегодня не отменял.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение

.
    До старлинга я много лет пользовала additional holder on credit card. Nationwide. Записала племянника в Израиле, карта всегда была там.
    Естественно, при записи указала что он резидент UK, Потверждений не просили
    . Помнится за 10 лет мне однажды позвонили и начали волноваться за трансакции в Израиле.
    Сказала Мр такой то в долгосрочной командировке, поэтому отсстаньте со своими проверками.
    Но это была кредитка с официальным доп. пользователем. Что бывает в случае дебитки не знаю.
    кстати Weswap and Revolut это инструменты цпециально настроенные на обмен валюты по хорошему курсу и использование за границей.
    Там кажется можно перевидть с одного счета на другой в другой стране.

мне они не подошли . У революта какойто косой сайт, застрял при установке, я плюнула посередине. Впрочем карточку они прислали, я у них в пользователях. У Весвапа специальные условия, для хорошего курса деньги нужно выдерживать день-неделю. Моей семейке, где деньги всегда нужны "вчера" неудобно оказалось

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права