Посольство России в Великобритании

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Оплачивать ЖКХ из Англии

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    У банков нет ограничений на передачу карт третьим лицам для пользования, хотя в магазине могут и не принять.
    Ну раз нет, то передавайте. Все грамотные и умеют читать T&C и оценивать риски.
    Интересно посмотреть, как долго карточка проработает в одной стране, когда ее законный носитель (и пополнитель) находится в другой. Если долго, то хотелось бы знать имя банка

Судя по вашим предыдущим комментам, я правильно понимаю, что Вы считаете record снятия нала по кредитке более нежелательным, чем record of willingly sharing your pin with the third party? Я стояла перед таким выбором год назад.
    Последний раз редактировалось pixie; 08.07.2019 в 11:44.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть, как долго карточка проработает в одной стране, когда ее законный носитель (и пополнитель) находится в другой. Если долго, то хотелось бы знать имя банка

Судя по вашим предыдущим комментам, я правильно понимаю, что Вы считаете record снятия нала по кредитке более нежелательным, чем record of willingly sharing your pin with the third party? Я стояла перед таким выбором год назад.
    Нету такого в договоре что нельзя карточку давать пользоваться. Есть что надо беречь данные от несанкционированного доступа. Погуглите что-ли?

Аванс по кредитке трактуется плохо кредит рейтинговыми агенствами, хотя сам по себе нарушением не является.

Выделеннное не знаю откуда
    Последний раз редактировалось dumont; 08.07.2019 в 11:57.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Нету такого в договоре что нельзя карточку давать пользоваться. Есть что надо беречь данные от несанкционированного доступа. Погуглите что-ли?

Аванс по кредитке трактуется плохо кредит рейтинговыми агенствами, хотя сам по себе нарушением не является.

Выделеннное не знаю откуда
    На карточке есть место для подписи. В старые времена подпись являлась ‘пинкодом’ пользователя, соответственно, передав карточку другому, он либо должен подписать ее сам, либо подделывать вашу подпись при необходимости расплатиться. И то, и другое - незаконно. Здесь ничего не изменилось, подпись не убрали, но добавили пинкод для пущей безопасности. Делиться им с кем либо противоречит контракту, как и давать доступ к вашему счету третьему лицу без разрешения банка. Пинкод - это ваша ‘подпись’. Насколько я понимаю, вводить чужой пинкод это тоже самое, что расписываться за другого человека. Даже если это делается с разрешения человека, законность такого действия сомнительна.

Хотите поделиться с кем-то своим счетом - ради бога, для этого есть механизмы : joint account holders, addional credit card holders, еще была какая-то опция, дающая ограниченный доступ к счету, не помню названия...Но всегда предусматривается у каждого пользователя наличие собственной карточки с его подписью и личным пинкодом.
    Все остальные варианты, как грится, at your own risk.

Тут! Аватар для Runcis
    Эх, помн., как мы обналичивали уже кем-то подписанные трэвел-чеки в Сингапуре...
    Последний раз редактировалось Runcis; 08.07.2019 в 17:51.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Эх, помн, как мы обналичивали уже кем-то подписанные трэвел-чеки в Сингапуре...
    Закон ‘не пойман - не вор’ никто и сегодня не отменял.

Давно Тут! Аватар для Рипли

.
    До старлинга я много лет пользовала additional holder on credit card. Nationwide. Записала племянника в Израиле, карта всегда была там.
    Естественно, при записи указала что он резидент UK, Потверждений не просили
    . Помнится за 10 лет мне однажды позвонили и начали волноваться за трансакции в Израиле.
    Сказала Мр такой то в долгосрочной командировке, поэтому отсстаньте со своими проверками.
    Но это была кредитка с официальным доп. пользователем. Что бывает в случае дебитки не знаю.
    кстати Weswap and Revolut это инструменты цпециально настроенные на обмен валюты по хорошему курсу и использование за границей.
    Там кажется можно перевидть с одного счета на другой в другой стране.

мне они не подошли . У революта какойто косой сайт, застрял при установке, я плюнула посередине. Впрочем карточку они прислали, я у них в пользователях. У Весвапа специальные условия, для хорошего курса деньги нужно выдерживать день-неделю. Моей семейке, где деньги всегда нужны "вчера" неудобно оказалось

Давно Тут!
    Я не очень понимаю. Вы предлагаете дать маме свою карточку, то есть она будет снимать деньги по чужой карточке? Я бы не рискнула - в глазах закона (и банка) это fraud. Если обнаружится, что человек добровольно отдал свою банковскую карту и пин код другому человеку, даже маме, то он может поиметь серьезные неприятности.
    А как это могут обнаружить? Человек если в России из банкомата снимает деньги, используя британскую кредитку родственника, то как могут его "поймать"? Извините, если мой вопрос покажется глупым.
    Последний раз редактировалось O.Lavrova; 08.08.2019 в 14:51.

Давно Тут! Аватар для emofree
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    До старлинга я много лет пользовала additional holder on credit card. Nationwide. Записала племянника в Израиле, карта всегда была там.
    Естественно, при записи указала что он резидент UK, Потверждений не просили
    . Помнится за 10 лет мне однажды позвонили и
    Я на маму давным давно так оформила дополнительную карту, тоже с Nationwide, причем на ее российский адрес. Никаких вопросов не было, транзакции все проходят на первичную карту, новые карты приходят обе на мой адрес. То есть такое ощущение, что им её адрес нужен был только для информации, где карта использоваться будет. Больше он нигде не фигурирует.

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от emofree Посмотреть сообщение
    Я на маму давным давно так оформила дополнительную карту, тоже с Nationwide, причем на ее российский адрес. Никаких вопросов не было, транзакции все проходят на первичную карту, новые карты приходят обе на мой адрес. То есть такое ощущение, что им её адрес нужен был только для информации, где карта использоваться будет. Больше он нигде не фигурирует.
    А как это фактически работает? Комиссия каждый раз за трансакции в зарубежье?
    Имхо лучше там карту открыть и отсюда переводить на нее раз, два в год на сберегательный счёт и от него иметь ещё один на который пребрасывать небольшую месячную сумму (что б если потеряет мошенники всё не сняли).

Вечно Тут! Аватар для Zharynya

у меня работает, уже лет 8 наверное. Раньше надо было звонить и предупреждать, что будете пользоваться в Х стране, теперь же не нужно этого делать. Правда у меня там небольшой лимит всё таки до £3К.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права