Посольство России в Великобритании

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Оплачивать ЖКХ из Англии

Только что Понаехавший

Оплачивать ЖКХ из Англии

Подскажите у кого есть/был опыт оплаты ЖКХ/телефонов в России отсюда? Хочу маме оплачивать счета, пыталась оплатить Мастер Карт - платежи отклоняют, есть какие- то другие способы оплаты? Спасибо

Тут! Аватар для Runcis
    Насколько я знаю, это возможно только со счёта в российском банке (а в некоторых банках - только с ихнего карточного счёта).
    Теоретически, некоторые услуги (не ЖКХ) можно оплатить и с иностранной кредитки, но перед этим придётся потратить время и деньги на переговоры, и послать им сканы паспорта и карты. Вам это надо?

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Да нужно счёт в рос банке завести, зайти в интернете себе в кабинет и платите хоть за что.
    Если вы хотите делать это с местного счёта то это , во первых- не знаю возможно ли, во вторых- каждый месяц платить за несколько форин трансакций- совершенно не гуманно.

Тут! Аватар для Runcis
    Местные банки почему-то по SWIFT рублёвые переводы не делают.
    А жилконторы в России валютных счетов не имеют.
    К тому же, как объяснить операционисту в Barclays, что такое коды БИК, КПП, ОКПО, ИНН, и куда их вписывать?

В большинстве российских банков коммунальные платежи автоматизированы: достаточно ввести номер своего лицевого счёта, и все данные, включая сумму очередного платежа, автоматически заполняются, нужно только подтвердить операцию.
    А подтверждение повсеместно приходит исключительно на зарегистрированный и лично подтверждённый (в отделении банка) российский мобильник по SMS.
    Последний раз редактировалось Runcis; 07.07.2019 в 19:53.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Да нужно счёт в рос банке завести, зайти в интернете себе в кабинет и платите хоть за что.
    Если вы хотите делать это с местного счёта то это , во первых- не знаю возможно ли, во вторых- каждый месяц платить за несколько форин трансакций- совершенно не гуманно.
    Я пыталась с Monzo - просто отклоняют и все, заведу счет в рос банке, других похоже нет вариантов, а в рос банке можно открыть счет онлайн? спасибо огромное

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Я пыталась с Monzo - просто отклоняют и все, заведу счет в рос банке, других похоже нет вариантов, а в рос банке можно открыть счет онлайн? спасибо огромное
    Нет, только лично, с паспортом.
    Для on-line banking обязательно будет нужен мобильник с российским номером.
    Рекомендую Альфа-банк.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Местные банки почему-то по SWIFT рублёвые переводы не делают.
    А жилконторы в России валютных счетов не имеют.
    К тому же, как объяснить операционисту в Barclays, что такое коды БИК, КПП, ОКПО, ИНН, и куда их вписывать?

В большинстве российских банков коммунальные платежи автоматизированы: достаточно ввести номер своего лицевого счёта, и все данные, включая сумму очередного платежа, автоматически заполняются, нужно только подтвердить операцию.
    А подтверждение повсеместно приходит исключительно на зарегистрированный и лично подтверждённый (в отделении банка) российский мобильник по SMS.
    У нас есть "система город " там можно хоть что оплачивать и дают варианты виза, мастер карт, но когда вводишь иностранную мастер карту - платеж отклоняют

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Нет, только лично, с паспортом.
    Для on-line banking обязательно будет нужен мобильник с российским номером.
    Рекомендую Альфа-банк.
    Спасибо огромное

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    У нас есть "система город " там можно хоть что оплачивать и дают варианты виза, мастер карт, но когда вводишь иностранную мастер карту - платеж отклоняют
    Естественно.
    Имеются в виду российские карты, чаще дебетовые.
    А с иностранными кредитками возможны проблемы: они могут быть краденые, или просто платёж отозван или оспорен. Зачем местной жилищной конторе такой геморрой?
    Опять же, эквайринг стоит денег, плюс кросс-курсы валют. Я не знаю в Мосвке ни одного on-line магазина, который бы принимал иностранные карты (скажем, для подарка кому-то в России). Опять же, иностранные карты имеют адрес регистрации не в России, а для on-line платежей другой порядок оформления транзакций и хранения персональных данных, нежели для офлайновых покупок.

Вечно Тут!
    Берете здесь prepaid card без валютной комиссии, отправляете маме, она снимает кеш в банкомате в местной валюте.
    Все остальные варианты могут иметь налоговые последствия для мамы.
    Последний раз редактировалось dumont; 07.07.2019 в 22:05.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Берете здесь prepaid card без валютной комиссии, отправляете маме, она снимает кеш в банкомате в местной валюте.
    Все остальные варианты могут иметь налоговые последствия для мамы.
    Есть кредитки, которые позволяют так снимать деньги (напр. Сантандеровская, там только процент начисляется с момента снятия налички, но можно сразу перекинуть деньги и избежать interest). Открыть кредитку на себя, а маму сделать additional cardholder. Тогда мама сможет не только снимать наличку, чтобы счета платить, но и покупать себе подарки в магазинах.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права