Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как доказать OpenReach, что они не правы?

квадрат

Как доказать OpenReach, что они не правы?

В очередной раз у свекрови перегорела телефонная розетка. Раз в год то у нас, то у неё молнией отрубает электричество, и заодно зажаривается розетка от телефона. Я уже так привыкла, что точно знаю, что делать и что говорить, чтобы прислали инженера, который меняет розетку и всё начинает работать. Но в этот раз OpenReach наотрез отказались высылать инженера, только если мы согласимся заплатить £65 + стоимость розетки. Дело в том, что если через ADSL адаптер подсоединить рутер и телефон к тестовой розетке за передней платой, то всё работает. Стоит только подсоединить переднюю плату, которая и служит адаптером и двойником, то ничего не работает. По новым правилам OpenReach они отвечают только за предоставление телефонной связи до тестовой розетки, а передняя плата считается уже внутренним проводом, за который отвечает владелец дома. Я им пыталась объяснить, что эта розетка (https://www.amazon.co.uk/NTE5C-OpenR...fix=nte&sr=8-3) устанавливалась как единое целое их инженерами, что передняя плата (MK4) является частью розетки, является адаптером, что без неё просто торчат провода, что она даже продаётся как единое целое, но ничего им доказать не смогла. В результате plus.net, от которых у свекрови интернет и телефон, ей возместили стоимость покупки новой розетки, которую я сама поставлю. Но у меня есть нужные инструменты и навыки, чтобы сменить всю розетку к чёртовой бабушке, а не только переднюю плату. Раньше таких проблем никогда не было, раз в год-два у нас перегорала розетка, приходил инженер, её менял и всё.

Куда можно на них пожаловаться? Их отговорки не поддаются объяснению логикой, выслать переднюю плату OpenReach отказались, сказали дальше жить с раскуроченной открытой розеткой, раз всё работает при подключении через тестовый разъём.

Рыжая Аватар для Ginger
    Ругаться.
    Они сейчас тоже аутсорсят все, что надо и не надо.
    У нас тоже проблема - пердь, интернет падает. Я вызваниваю *ирландскую* службу, они *предупреждают*, если пробема в доме, то придется платить, я *соглашаюсь*, инженер приходит, проверяет кабеля, иногда меняет дохлый рутер - проблема исчерпана.
    В последний раз приперлось нечто, покрутило, типо перенастроило рутер, проблема не исчесзла, - 85 фунтей как с куста. Мне вожжа под хвост попала, накатала комплейн. Отреагировали моментом, вякнуть не получилось, т.к. рутер не менялся - списали с последующих биллов.

Но.
    Как-то к нам приходил молодой паренек-инженер с ооочень пош акцентом. Он предупредил - если снять фронт с розетки, то БТ легально может отвертеться, типо сами виноваты, хотя при этом могут спросить "проверить". Поэтому только морозиться "я не я и кобыла не моя".

Вечно Тут!
    Перейти к норм провайдеру что сам с бт будет бодаться.
    Последний раз редактировалось dumont; 02.07.2019 в 05:56.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    А есть нормальные? Мы со скайем ругались больше месяца. Даже угроза закрыть счет у них не сработала. Так и закрыли счет, а телефонную линию не починили. Сломали ее бтишники. Но чинить отказались, не наше мол, а скай пусть нас законтачит. А скай не контачит, потому что потерян какой-то пасворд специальный. Хозяйка квартиры не помнит никакой пасворд, все волшебные слова данные при подписании контракта, были записаны на письме. Но они не работали.
    Все дебилы.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    А есть нормальные? Мы со скайем ругались больше месяца. Даже угроза закрыть счет у них не сработала. Так и закрыли счет, а телефонную линию не починили. Сломали ее бтишники. Но чинить отказались, не наше мол, а скай пусть нас законтачит. А скай не контачит, потому что потерян какой-то пасворд специальный. Хозяйка квартиры не помнит никакой пасворд, все волшебные слова данные при подписании контракта, были записаны на письме. Но они не работали.
    Все дебилы.
    Скай - относительно нормальные и вержин тоже. Но всё равно криворукое БТ будет со своей навязанной тел линией кровь пить - тут ничего не поделать. Надеюсь, скоро консервов от власти оторвут, тогда и бт исчезнет вместе с бибисями.

квадрат
    У нас нет выбора, был бы выбор, то перешли бы.

квадрат
    Скай - относительно нормальные и вержин тоже. Но всё равно криворукое БТ будет со своей навязанной тел линией кровь пить - тут ничего не поделать. Надеюсь, скоро консервов от власти оторвут, тогда и бт исчезнет вместе с бибисями.
    Ни скай, ни верджин ни к нам ни к свекрови ничего не проведут, линия только от OpenReach (бывший BT), ну и выбор провайдера между BT, plusnet, PostOffice, TalkTalk и прочих подобных им калек. С TalkTalk никаких дел я иметь не хочу, один раз мы с ними уже связывались, с BT тоже не хочу, были уже, от них тоже ушли. Самые лучшие расценки и обслуживание получается с Plusnet , будем дальше мучаться.

Я с утра объездила все местные магазины и нигде не нашла нужной розетки, заказала на амазоне с доставкой завтра. По дороге обратно я увидела фургончик OpenReach рядом с местной подстанцией, остановилась, пообщалась с инженером, который исправлял многочисленные проблемы местного населения после субботней грозы, сказал, что в последнее время все провайдеры не хотят платить за вызов инженеров, а сваливают на OpenReach. Меня попросил подождать, когда подъедет его напарник, которого он пообещал послать и разобраться с нашей проблемой. Напарник подъехал через минут 10, поехал за мной, сменил розетку, но телефон работал только один, стационарный. Оказалось, что модем тоже сгорел, у нас был запасной, поставили, проблемы остались. Оказалось, что также сгорела "тревожная кнопка" (это такая услуга для быстрого вызова помощи, которой пользуется свекровь, и это устройство посоединено последовательно до переносного телефона). Мы её отсоединили, и всё заработало. Послали запрос, завтра сменят это устройство.

Всё рассчитано на то, чтобы объегорить пожилую женщину, которая не сможет с ними ругаться, а просто заплатит за вызов инженера, которого обязана оплатить телефонная компания. Это надо в тему о нормальных работниках, которых найти сложно не из-за их отсутствия, а из-за того, что обслуживающие компании пытаются экономить на всём и на вся. Единственный положительный результат разных приключений с местными работниками–я научилась делать всё сама. Я могу теперь делать любые электрические, телефонные работы, большую часть слесарных, столярных, плотницких и других работ. У меня есть 90% нужных инструментов, я это делаю лучше и именно так, как я хочу, а не так, как считает нужным/возможным приглашённый "специалист". У себя дома я недавно сменила разбитую раковину в ванной на новую со шкафом под раковиной, повесила шкафчик с зеркалом над раковиной, ну и присобачила подсветку над шкафчиком. Зеркало с подсветкой, которое висело там, я сняла, привезла к свекрови, повесила только что у неё вместо старой подслеповатой лампочки, которая давно всех раздражала. Сейчас пойду сдирать старый силикон с душевой кабинки, а потом новым загерметизирую .
    Последний раз редактировалось 513; 02.07.2019 в 16:02.

Вечно Тут!
    Поэтому, если вам повезло найти хорошего нормального хендимена, разговор с ним будет начинаться с долгих расшаркиваний о здоровье и успехах всех членов семьи (которых вы регулярно поздравляете с др), и заканчиваться предложением заехать за ним в другой город в любое удобное ему время (возьмете отпуск если что), привезти, накормить, оплатить время работы и дороги и отвезти назад. Подарки детям не забыть. А если вас кто спросит, есть ли у вас знакомый хендимен, вы, пытаясь унять дрожь в голосе, промычите, что сами ищете, а спросивший станет вам кровным врагом

квадрат
    Поэтому, если вам повезло найти хорошего нормального хендимена, разговор с ним будет начинаться с долгих расшаркиваний о здоровье и успехах всех членов семьи (которых вы регулярно поздравляете с др), и заканчиваться предложением заехать за ним в другой город в любое удобное ему время (возьмете отпуск если что), привезти, накормить, оплатить время работы и дороги и отвезти назад. Подарки детям не забыть. А если вас кто спросит, есть ли у вас знакомый хендимен, вы, пытаясь унять дрожь в голосе, промычите, что сами ищете, а спросивший станет вам кровным врагом
    Вы абсолютно неправы . Пока был жив знакомый хороший слесарь, мы его с удовольствием рекомендовали другим, а он нам был благодарен за рекомендации. Пока работал знакомый плотник (на пенсию ушёл), мы его рекомендовали, а теперь, если надо бывает, он с удовольствием нам помогает, если у нас есть необходимость, а у него есть желание. Хороший электрик уехал в Англию, хороший телевизионный мастер/электрик переехал в Эдинбург, до этого мы делились их контактами.

Недавно Тут! Аватар для pedalkin
    все операторы кто используют OpenReach (через т.н. Local Loop Unbundling) обязаны не лезть в это хозяйство. Бодаться никто не будет. Разве что, разорвать договор раньше срока позволят безгеморройно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права