С Новым Годом и Рождеством!
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Способы контроля масс

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Вот и я так думаю. Но нифига , со всех сторон жалуются, что лифты не работают, выпускникам частных школ все, бедным несчастным и очень умным - ничего.
    Ну жалуются просто потому, что на самом деле среди людей умных( выше среденего хотя бы на немножко) не больше 25%, еще меньше тех, кто не просто умный, а умный и творческий.... А таковыми казаться хочется всем. А не тянут... Большинство не могут на даже на 80% освоить школьную программу, которая расчитана на средние мозги... Просто физически не могут, но их же мозги им не позаоляют этого понять, а вот завидовать позволяют.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Ga-Linka Посмотреть сообщение
    вот....почти цитата моей дочери.
    и знаете, ее идеи очень заразительны.
    Она очень умная, значит. Потому, что включаться в крысиную мелочную гонку там, где тебе лично гнаться не интересно, это очень мудро. И нужнро быть достаточно сильным, чтобы противостоять мнению " со стороны". Вот, например, у меня нет машины. Она мне не нужна. В Британии была нужна, и в России она у меня была, пока я не поняла, что она мне не нужна. Я водить не люблю и в моей жизни машина просто лишняя вещь. Но надо видеть и слышать, что я слышу от разных людей по этому поводу! Как можно жить без машины? Это же показатель.... И бла-бла-бла.... И чего делать? Думать также, как все или все-таки жить так, как мне удобно? И так во многих вещах. Жизнь по собственному сценарию легче, чем жизнь по навязанному. Правда иногда сложно определить что есть что. Даже взрослому человеку сложно.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Большинство же стараются жрать в три горла. У них это все равно не получается, но это перекашивает всю сущность человеческой цивилизации и ведет ее к гибели.
    Как раз это и есть суть: умирать с голоду или жрать, пока пузо не лопнет. Так задумано и так всегда будет.
    Вселенная состоит из энергии, она повсюду, но живые существа должны поедать друг друга, чтобы самим не сдохнуть. Отсюда страх и излишества.

Давно Тут! Аватар для Leigh
    Как интересно - все только обсуждают применительно к Великобритании. А у меня первая мысль визникла - это все применительно к современным российским реалиям.

Качество системы образования падает, устремляясь к уровню плинтуса. Моя мама работает в школе, каждый день жалуется на новые признаки дебилизации системы. Не говороя уже ЕГЭ, ОГЭ и причих хренагэ.

Православная религия насаждается, начиная уже с начальной школы, постоянно пропогандируется с зомбиящика.

Скандалы, колдовство и магия и прочая фигня -стабильный атрибут российского телевидения и прессы...
    Последний раз редактировалось Leigh; 02.07.2019 в 10:23.

Живу Тут! Аватар для Elegantdiva
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    При чем тут итон и прочие владельцы мегабизнесов - их есть стат погрешность в общей выборке, хотя ресурсы, которые они контролируют, конечно же, огромны.

Я имел ввиду "низший общественный класс", к которому себя отношу. Я каждый день наблюдаю, кто учится и кто чего достигает. Честно говоря, я не вижу никаких препятствий для своих детей попасть в практически любую частную школу и универ, задайся я такой целью и имей они соответствующие способности. В конце концов, даже самая дорогая частная школа в стране стоит как ползарплаты квалиф специалиста Лондоне.
    Низший общественный класс не есть элита.
    Низший общественный класс - это исполнители. Одни более прыткие, другие менее.
    Элита-это кто принимает решения. К ним пожалуй можно отнести даже местечковую элиту на уровне МП и судей, не адвокатов и барристеров, а именно судей, в том числе мировых.
    Кстати я поправлюсь, в основном это не выпускники частных школ, а public. И туда, если даже попадешь, но не правильного педигри, все равно будешь аутсайдером.

Опять таки не пойму: статья об элите и народе, а Вы взялись обсуждать народ и, конечно, иностранцы умнее и лучше.

P.S. и не правда что Вы такой уж бяка и не подлижите там где нужно. Помню даже вместо детей на ДР сына начальника своего позвали, потому что нужно было лизнуть и ребенок должен был это понимать. А ведь детям нужны свои друзья, да и интересы у детей не за столом сидеть, а играть.

Я потом может найду ссылку на ролик один, сейчас только очень быстро выскажу мысль.
    Очень часто мы слышим от разных знаменитостей, что нужно следовать своей мечте и тогда все получится. Типо упорный труд все победит. Но так ли это на самом деле?
    Не думаю. Очень многие следуют своей мечте, но все не могут быть победителями. Это все равно лотерея. На каждую Леди Гага куча певичек кабаков. Образно говоря. Даже у спортсменов также. Например, у сына друг штангу поднимает. Будет представлять Англию на Commonwealth games в Канаде. Но никто ему ничего не платит, т.е. нужно либо иметь деньги либо искать спонсоров. Даже если победит и там, все равно финансовой выгоды не будет.
    Другой парень снял фильм и не плохо получилось, в Каннах получил награду и даже деньгами, но там полностью все изначально спонсировалось папой банкиром и к тому же связями. Парень умный, хороший, мой любимчик среди друзей сына (хотя я их всех люблю), но факт остается фактом, без помощи на одном энтузиазме может и можно чего-то добиться, но шансы такие же как и выиграть в лотерею.

Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Ну жалуются просто потому, что на самом деле среди людей умных( выше среденего хотя бы на немножко) не больше 25%, еще меньше тех, кто не просто умный, а умный и творческий.... А таковыми казаться хочется всем. А не тянут... Большинство не могут на даже на 80% освоить школьную программу, которая расчитана на средние мозги... Просто физически не могут, но их же мозги им не позаоляют этого понять, а вот завидовать позволяют.
    Откуда такие выводы?
    Наверное все же 20% не могут. А остальные ее осваивают.
    Процент гениев в общей популяции действительно очень низкий, поэтому они и гении.
    А вот каждый год куча университетов выпускает миллионы бакалавров и магистров, это уже достижение и позволяет этим людям найти работу получше. Очень трудолюбивые и предприимчивые тоже в стороне не остаются, открывают свой бизнес и у многих получается, что дает им возможность вести комфортабельный образ жизни. Но это все равно не элита.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от White cat Angel Посмотреть сообщение
    Странный вы какой (что неудивительно ), элита вся в частных школах, да и среднего класса там полно, у многих коллег детишки в частных школах, но у вас, конечно, своя англия я же вижу совсем других англичан
    В грамма точно будет такой расклад как Дюмонд написал. Они будут- элитаинтелектуальная. В Слау в , А- туишн, готовят в граммы на весь этот регион, где Дюмогд. Так там прямо бамбей момбай.
    В частных академических тоже индусов и китайцев много.
    В частных с культурным уклоном и более щироким спектром наамного меньше .
    Как- то на фестивале заметила . В одной из школ(частных ес- но) детский хор и ансамбли ну все блондины . Вся пулика сразу заулыбалась зашушукали... лапочки конечно , пели хреново но выглядели красиииииво.Всем, тем не менее ,оч. сильно понравилось тк своё родимое и уровень исполнения утипути фиговое , те фамилиар.
    В спец по интересам.Музыкальных - китай рулит русские и англичан тоже есть.
    Перформерс- анкличане . Среди танцоров и певцов много темнокожих.
    Спорт - это в зависимос от спорта .
    Последний раз редактировалось Florie; 02.07.2019 в 14:33.

Давно Тут! Аватар для Acquaintance
    Была статистика официальная, британская, что требуемые 5 GCSE на оценки С или выше (то есть от 50% правильных ответов) могут сдать только 46% британского населения. А эти GCSE - это 7-8 класс советской школы

Только 5 предметов, только на 50%, только менее тех половины населения к 16 годам...

Так что 80% осваивающих школьную программу - это ооочень крутой оптимизм
    Уровень тупизма и забыдленности безграничен.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    Как интересно - все только обсуждают применительно к Великобритании. А у меня первая мысль визникла - это все применительно к современным российским реалиям.

Качество системы образования падает, устремляясь к уровню плинтуса. Моя мама работает в школе, каждый день жалуется на новые признаки дебилизации системы. Не говороя уже ЕГЭ, ОГЭ и причих хренагэ.

Православная религия насаждается, начиная уже с начальной школы, постоянно пропогандируется с зомбиящика.

Скандалы, колдовство и магия и прочая фигня -стабильный атрибут российского телевидения и прессы...
    К российским реалиям философия " повелевания народными массами" применима в первую очередь. И в экономическом и в социальном плане РФ прямиком идет в прошлое, в сословно-феодальное общество. Где земные блага, включая доступность знаний, здоровья и возможности иметь собственное мнение, были доступны только избранным, остальные:" Не сметь!!!!". Причем эти взгляды высказываются публично, вот уж где фашизм настоящий. Сейчас найду и выложу выступление Грефа по поводу манипуляции массами.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права