Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Способы контроля масс

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    В частных школах тоже индусы в основной массе. Сколько знаю богатых англичан - у всех дети ходят в обычные школы, да и никаких активити у них нет...может футбол только. Зато по три дома у них и на холидеи дорогие ездиют постоянно. Короче, приоритеты у народа другие
    системный троль вы

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от ELLE Посмотреть сообщение
    Так у них "старые" деньги и работают на них другие.
    Может такое когда-то и было, но уже давно кончилось. Иначе бы они за мигрантов голосовали, а не за брексит
    На работе каждый день наблюдаю, как англики теряют позиции. На любом митинге по любому вопросу от них ответа не получишь, пока они по обдумают, как будут выглядеть, не слишком ли дайрект, а одобрят ли коллеги, а не обидится ли кто, а смогут ли они сочетать изменения с холидеями, визитами родственников и т.д. За это время я уже предложу три варианта, найду решение и начну действовать. И не надо мне ваших хаваю и звать в паб не нада тоже - можете вообще не здороваться

Давно Тут!
    Может такое когда-то и было, но уже давно кончилось. Иначе бы они за мигрантов голосовали, а не за брексит
    На работе каждый день наблюдаю, как англики теряют позиции. На любом митинге по любому вопросу от них ответа не получишь, пока они по обдумают, как будут выглядеть, не слишком ли дайрект, а одобрят ли коллеги, а не обидится ли кто, а смогут ли они сочетать изменения с холидеями, визитами родственников и т.д. За это время я уже предложу три варианта, найду решение и начну действовать. И не надо мне ваших хаваю и звать в паб не нада тоже - можете вообще не здороваться
    может вам поискать работу в другой стране, как то совсем тяжко вам адаптироваться там, где живёте.

Понаехавший Аватар для White cat Angel
    Ну и раз вы такой умный и незаменимый, то почему вас сократили-то? Может просто решили действительно больше не здороваться?

Вечно Тут!
    Очень люблю Ноама Хомского, думаю даже он новый Карл Маркс такой.

Вот меня сильно коробит в обществе это такая привязка к деньгам, недвижимости, имуществу. Мерило такое собственного успеха, показатель своего успеха. А ведь это просто потребность к комфорту человека, не более того.

Даже тут пишут мол появились новые молодые миллионеры в индустрии технологий. Сразу миллионеры. А что ещё?

У меня всегда было свободное отношение к материальному, наверное кочевнические корни дают о себе знать, имущества надо ровно столько сколько нужно. А вот успех должен измеряться другим. Например сколько ты сделал добрых дел, именно не подачек с барского плеча, а именно добрых дел. Ведь даже улыбнуться человеку это уже доброе дело.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    У Вас просто очень личные наблюдения. Маленькая выборка. Если Вы близко к Виндзору, то хотя бы съездите в Итон и посмотрите на тупых. Можно и в другие школы съездить, даже самые обыкновенные финишинг скул для девочек, тогда и поймете.
    При чем тут итон и прочие владельцы мегабизнесов - их есть стат погрешность в общей выборке, хотя ресурсы, которые они контролируют, конечно же, огромны.

Я имел ввиду "низший общественный класс", к которому себя отношу. Я каждый день наблюдаю, кто учится и кто чего достигает. Честно говоря, я не вижу никаких препятствий для своих детей попасть в практически любую частную школу и универ, задайся я такой целью и имей они соответствующие способности. В конце концов, даже самая дорогая частная школа в стране стоит как ползарплаты квалиф специалиста Лондоне.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от White cat Angel Посмотреть сообщение
    Ну и раз вы такой умный и незаменимый, то почему вас сократили-то? Может просто решили действительно больше не здороваться?
    Сокращение - это очень, очень выгодно. Работу всё равно надо менять каждые 2-3 года, а в данном за это еще и очень хорошо платят. Да и остаться можно было, выбрав одну из открывшихся вакансий... но это значит просто отказаться от денег на ровном месте. Англичане, наверное, так бы и сделали, потому как коллектив, друзья и т.д., а я в этой стране нахожусь исключительно ради денег

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от Графиня Посмотреть сообщение
    Мне пункт 9 очень понравился. Не знала, что такая реакция.
    Кстати, церковь много веков занималась именно насаждением чувства вины и через это владела полностью умами и телами и деньгами паствы.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    Элита учится в частных школах. Не обязательно в очень сильных академически, выбор делают по разным признакам. Часто пототому что родители там учились или по контенгенту учеников.
    Работать на дядю не значит быть очень умным. Деньги приносят деньги, а очень большие деньги приносят очень большие деньги. Только нужно понимать куда и когда вкладывать, а все это очень закрытая информация.
    Например, решение каунсила о том, что что-то отдадут под застройку. Все контракты как правило уходят своим, они же всегда включены в различные комитеты. И это не из граммар школы выпускники, а именно из частных школ.
    Бывают исключения, когда родители по каким-то убеждениям отдают отпрысков в обычную школу, у них контактов и так хватает. Но это скорее исключения. Просто в частных школах еще и все спортивные секции и кружки и вообще родителям не нужно быть извозчиками, а просто выбрать все что нужно и заниматься своими делами.
    Кстати, не правда, что теряется тогда связь с отпрысками. Может быть совсем наоборот.
    У Вас просто очень личные наблюдения. Маленькая выборка. Если Вы близко к Виндзору, то хотя бы съездите в Итон и посмотрите на тупых. Можно и в другие школы съездить, даже самые обыкновенные финишинг скул для девочек, тогда и поймете.
    Хотя, может и так лучше. Глаза не видят, сердце не болит.
    Очень грамотный пост. Написано со знанием дела и по существу. Все так и есть.. особенно про строительство ( застройку ) - вот где клойдайк, а так же про вложения. Знакомства здесь имеют огромное значение, если мы говорим о больших деньгах.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Моя знакомая преподавала 4 года в Китае, в филиале английского университета. Сын ее учился в китайской школе 2 года. Они говорят, что в Китае дети учатся не на шутку в школе. Уроков на дом задают много. В школьное время рябетенка на улице не увидишь.Потому что в Китае нет пенсий и родители могут надеяться только на поддержку от ребенка. Хорошую работу можно найти через хорошее образование. И количество мест в вузах ограничено. Не так как тут. Учись сколько хочешь и универов всяких отрыто больше чем надо. Даже школьный двоечник может учиться в универе, лишь бы платил.
    вроде в первом посте все верно. Но это не полная правда, а только ее часть. Для умненьких от природы, которые тоже эксплуатируются и управляются, содана другая реальность... Крысиные бега, огромная конкуренция, пожизненная борьба за место под Солнцем...Такая, чтобы некогда даже задумываться было над смыслом собственной жизни. И как результат, еще большая степень управляемости, так как есть страх потерять достигнутые вершины. Вообще любому человеку нужно стараться жить немного вне системы, тогда обретешь собственную жизнь, а не сценарий, написанный кем-то.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права