UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Про паспорта, ILR и шенген

Тут! Аватар для Cup coffee
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    На самом деле, есть ещё ход конём: вы не обязаны указывать в графе 3 аннулированные иностранные паспорта, но только лишь действительные (причём истекший паспорт не считается аннулированным).
    Вы можете заявить в полицию об утрате российского паспорта, получить справку о регистрации заявления, и с чистой совестью подавать заявление на новый британский паспорт (лучше всё-таки через Digital Check and Send Service).
    Правда, в этом случае российский станет недействительным, т.к. рано или поздно будет внесён в стоп-лист.
    Но по Европе съездите с британским, а потом обновите российский через консульство.
    Какой же Вы, молодец, Рунцис ! Мне хоть и не надо ( у меня все документы на одну фамилию ) , но вот так найти выход из положения !

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    Какой же Вы, молодец, Рунцис ! Мне хоть и не надо ( у меня все документы на одну фамилию ) , но вот так найти выход из положения !
    Долгие годы одной из моих обязанностей (и хобби!) было находить законные пути обхода законов.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от epi Посмотреть сообщение
    Ваш ILR 100% недействителен. Дальше все зависит от степени жадности и авантюризма Если совсем жалко терять забронированные поездки, можно попутешествовать по русскому паспорту, а потом припереться обратно на границу с истекшим британским и сказать, что не не знала, что он истек Думаю, обратно не выгонят... У меня реально был такой случай на российской границе, совершенно забыл, что паспорт истек, месяца три прошло. Я по нему вылетел, никто даже не посмотрел на даты, а на российской границе тормознули. Но после разборок пропустили, даже не штрафанули. Как тут посмотрят на такой эквилибр - не знаю. Либо забить и делать новый паспорт, столько, сколько это займет.
    Я теряла британский паспорт и полгода примерно ездила по израильскому. Я конечно понимаю, что по по израильскому можно вьехать без визы, притвориться что вообще не британка. Но врать я не стала. Первый раз предьявила сертифкат о натурализации, второй раз просто догадалсь взять истекший британский. Пускают без проблем. Во второй раз пожурили и сказали больше так не делать.
    Но поверьте нету такого закону, чтобы гражданина не пустили в собственную страну. Ну а сертфикат вполне доказывает, что вы гражданин

Давно Тут! Аватар для Evergreen
    На самом деле, есть ещё ход конём: вы не обязаны указывать в графе 3 аннулированные иностранные паспорта, но только лишь действительные (причём истекший паспорт не считается аннулированным).
    Вы можете заявить в полицию об утрате российского паспорта, получить справку о регистрации заявления, и с чистой совестью подавать заявление на новый британский паспорт (лучше всё-таки через Digital Check and Send Service).
    Правда, в этом случае российский станет недействительным, т.к. рано или поздно будет внесён в стоп-лист.
    Но по Европе съездите с британским, а потом обновите российский через консульство.
    Вот действительно ход конем! Спасибо Runcis

Наверное, я на это не решусь. По двум причинам. Т.к. они уже взяли на заметку, что у меня российские документы на другое имя, они мне тогда скажут, что у меня по-прежнему есть возможность получить документ на другое имя. У них пара пунктиков в инструкциях, где говорится о "ability to obtain a core document in another name". фиг знает какие у них еще секретные инструкции...

Ну или заподозрят fraud. Пусть ничего и не докажут, но будут разбираться бог знает сколько, тут же ничего быстро не делают. И у меня вообще ни русского, ни британского паспорта не будет.

Я так думаю, одну поездку отменю (неохота с французской визой заморачиваться... муж подарок на мой ДР сделала, викенд в Париже... придется в какой-нибудь английский мухосранск ехать вместо Парижу но я уже как-то смирилась. Там только билеты куплены на Евростар). А во вторую поездку поеду вооружившишь ILR + истекший паспорт + сертификат на натурализацию если найду... Как-нибудь впустят

Недавно Тут! Аватар для Doctor
    Долгие годы одной из моих обязанностей (и хобби!) было находить законные пути обхода законов.
    https://www.youtube.com/watch?v=0KhWIMBOqMQ

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Evergreen Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Несколько лет на форуме не была (может кто меня помнит) Вот если бы была и читала обсуждения, то не наступила бы на очень неприятные грабли!

"Грабли" мои обсуждались в других темах, я уже почитала постфактум: паспорта на разные фамилии, отказ в выдаче нового британского паспорта т.к. российский на девичью фамилию. Я вообще была не в курсе про новые правила, но как говорится - сам дурак. С консульством пообщалась, процедуру поняла, буду заниматься переменой имени, ничего не поделаешь. Вопрос не про это.

Забронированы 2 отпуска этим летом. С паспортами проблемы решаться будут месяцев 8. Придется по-старинке получать визы в российский паспорт. Последний раз я этим занималась лет 10 назад, хочу посоветоваться что мыслю в правильном направлении?

У меня действующий российский паспорт + IRL стоит в истекшем паспорте. По таким документам все ведь еще можно ездить? Тут какие-то BRP (я совсем отстала от жизни) - но я так понимаю старый IRL пока рулит, и его не обязательно менять на вот этот BRP?

Второй вопрос про шенгенские визы. Я так понимаю, для семей EU граждан из документов на визу нужны только свидетельство о браке и паспорта, и это все, никаких proof of finance не нужно?

Буду благодарна за любые наводки...
    И... классно видеть знакомые имена все еще на форуме
    как сама пострадавшая, очень вам сочувствую и желаю скорейшего решения всех проблем.

чтобы проблем на границах избежать, вам надо в российский паспорт поставить Right of abode вместо истекшего ИЛР. но он дорогой, зараза...
    подробнее - тут https://www.gov.uk/right-of-abode

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Ямми Посмотреть сообщение
    чтобы проблем на границах избежать, вам надо в российский паспорт поставить Right of abode вместо истекшего ИЛР. но он дорогой, зараза... подробнее - тут https://www.gov.uk/right-of-abode

https://www.gov.uk/right-of-abode/ap...of-entitlement

Недавно Тут!
    я так поняла, у автора нет британского паспорта сейчас.
    ХО предлагал поставить Right of Abode мне, юзеру Chocolate и Елене из Daily Mail, когда мы были в такой же ситуации как автор топика. Чоколат и Елена его получили и смогли ездить в Россию, пока улаживали там проблемы с именами.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Ямми Посмотреть сообщение
    я так поняла, у автора нет британского паспорта сейчас.
    ХО предлагал поставить Right of Abode мне, юзеру Chocolate и Елене из Daily Mail, когда мы были в такой же ситуации как автор топика. Чоколат и Елена его получили и смогли ездить в Россию, пока улаживали там проблемы с именами.
    Британский паспорт истёк, но гражданство-то в карман не спрячешь!
    Как Россия, так и Британия граждан с двумя паспортами считает исключительно своими гражданами, поэтому ни о каких визах, ILR или ROA в заграничный паспорт речи быть не может.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права