Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Жулики врачи, фармацевты и другие шарлатаны

Тут! Аватар для fan_ta

Жулики врачи, фармацевты и другие шарлатаны

Мама умерла, а папа повёлся на поводу друзей-знакомых и тоже покупает "по почте" какую-то сверх-дорогую муйню -- "чай в пакетиках от всех болезней и для продолжительности жизни".
    ну кто бы мог подумать...образованный человек...
    "другу помогло!"
    эти жулики как спрут -- опутали весь земной шар, с современными то технологиями...

муж говорит: "не лезь. эффект плацебо тоже работает."

но зачем??

Мясников: Преимущественно зарубежных производителей, за которые врачи выше по рангу получали крупные откаты и в приказном порядке сообщали нижестоящим, что именно выписывать. В свою очередь те получали за это хорошие премии.

Речь идет о таких малоэффективных препаратах, как:
    Дипроспан; Диклофенак; Дексаметазон; Алфлутоп; Мовалис; Мидокалм; Мелоксикам; Преднизолон; Терафлекс; Мукосат; Аэртал; Хондрогард; Артра; Артрозан; Ферматрон; Целебрекс; Диафлекс; Хондролон; Сирдалуд; Кеторолак; Хондроксид; Фламакс; Аллопуринол; Алфлутоп; Флексен; Ферматрон плюс; Артрозилен.

Соловьев: Но ведь все перечисленные препараты продаются в аптеках по всей стране?

Мясников: Да, это именно так. Однако это не означает, что они действительно помогают излечивать суставы. Понимаете, сегодня аптеки – это коммерческие структуры. По сути, обычные магазины. Они продают то, что хорошо продается и приносит прибыль. А перечисленные препараты продаются хорошо как минимум по двум причинам, которые никак не зависят от их эффективности.

Во-первых, их выписывают подкупные врачи. Их рекомендуют выписывать даже неподкупным на различных конференциях, спонсорами которых, как правило, и выступают производители данных лекарств. Сейчас все везде продается и ведется агрессивная реклама. Те, врачи, которые не особо вникают – какие именно препараты хорошо помогают, выписывают то, что выписывают другие, и то, что активно продвигается.

Во-вторых, у данных препаратов практически нет конкурентов. То есть, по сути, людям больше нечем лечиться. И не потому что эффективных препаратов нет в принципе, они есть, просто они не продаются в аптеках, так как в аптеки их попросту не пускают.
    https://medic-informator-a.ru/trus_s...2NzM5NGM3In0=#

Массовые аресты врачей
    https://doktor-killer.livejournal.com/4675355.html

Тут! Аватар для Kupalinka
    Мои соболезнования.
    Всегда продавали на родине и будут продавать. Здесь вроде не встречала

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Сестра намедни рассказывала.
    У ее мужа рука болит уже давно. Обычный врач не помогает, там таблетки, уколы, все это пройдено.
    И тут открыли новый центр с супероборудованием. Он пошел туда. Нацепили датчиков на все тело, сняли показания. У "доктора" глаза на лоб и он говорит пациенту - " у вас нога скоро отвалится, надо срочно лечить" Зять - какая нахрен нога, я к вам с рукой пришел" Доктор - забудь про руку, ногу надо спасать! Мы тебе поможем! но будет стоить дорого. Пойдем в соседний кабинет и там все обсудим"
    В соседнем кабинете уже оформляют кредиты во-всю. Доктор зятю - будет стОить 180 тыс рублей. Зять - мне надо с женой посоветоваться, я ей сейчас позвоню. Доктор - не надо звонить жене, не тормози процесс, нога отвалится уже завтра. 80 тысяч рублей, но жене не звони.
    Ну ту уж дураком надо быть, чтобы не понять, что это развод. Зять ушел. А 100 тысяч человек попались. Шайку накрыли. Что будет с кредитами? Отдавать-то некому вроде? Или они их хитро оформляли, не перечисляя деньги на счет клиента?

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Мои соболезнования.
    Здесь надо быть осторожным с оптиками и зубными. Могут втюхать товар, который и не нужен. Муж мой хорошо видит вдаль, а очки ему за 120 ф навязали. Я спрашиваю его - зачем тебе очки, ты же отлично видишь и мелкий шрифт и вдаль. Ему неловко за свой прокол, говорит ну там на птичек смотерть из окна, лучше видно. Я говорю, у тебя бинокль мощный есть, смотри сколько влезет. 120ф в помойку. Да еще и оказалось, что он в них хуже видит, все размытое.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Я сама была свидетелем, как моему бф втюхивали дорогие очки.

Тут! Аватар для fan_ta
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Мои соболезнования.
    ха
    здесь - тоже самое.
    может быть в меньших масштабах и может быть есть кому пожаловаться...
    а смысл??
    тоже про очки. я в Boots себе для чтения покупаю. и там же - оптишнс - глаза/зрение проверяют.
    они также - сами все в очках, но убедительно советуют линзы попробовать и самые дорогие очки предлагают. а я не замечаю разницы - между очками "за три рубля" из Home Bargains --они ещё с цветочечками и без муёвин на нос(!) - пластиковые все. а из Boots - всегда с этими ....штучками на нос, цеплялками за волосы!

все врут. никому нельзя верить. платные врачи найдут все 100 смертельных болезней...лишь бы высосать по-больше денег. бесплатным врачам - абсолютно наплевать и лекарства выписывают они -- "по методичкам" -- которых больше произвели и надо скорее продать и получить профит.

Тут! Аватар для Runcis

Штука в том, что как раз "Артродекс" - это жульнический препарат, который продвигается с помощью специально созданных одностраничных сайтов и липовых восторженных отзывов благодарных якобы пациентов.
    По такой схеме продаётся множество товаров, от магических коробочек, якобы позволяющих без тарелки свободно смотреть сотни платных спутниковых каналов, до волшебных приборов с лампочкой и ручкой, которые излечивают все болезни путём "резонанса с биоактивными структурами организма".
    Кстати, доктор Мясников никогда не агитировал за Артродекс, да и всё интервью с Соловьёвым на эту тему - неудачная компиляция, сделанная рекламщиками. Мясников с ними постоянно судится...
    Я уж не говорю о якобы неэффективности известных многим диклофенака, кеторолака и преднизолона...
    http://badbed.ru/bads-new/807-krem-a...ye-otzyvy.html

Просто надо иногда включать башку и задействовать ум головного мозга (конечно, если он есть), особенно, если дело касается здоровья и денег.
    Глупые учатся на своих ошибках, умные - на чужих, а мудрые вообще не совершают ошибок.
    Последний раз редактировалось Runcis; 15.06.2019 в 10:14.

Тут! Аватар для fan_ta
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    ...............
    Глупые учатся на своих ошибках, умные - на чужих, а мудрые вообще не совершают ошибок.

ох - ну да конечно
    да я-вас-умоляю

"мудрые вообще не совершают ошибок"

"о мёртвых - или хорошо, или ничего" -- а пока кто-то "мудрый" жив, никто не знает -- что он "совершит"....

лично я не встречала "мудрых" и "без ошибок".

но я ещё живая....может встречу...

Тут! Аватар для Runcis
    Ну, я же не Конфуций!
    В некоторых случаях учусь на своих ошибках (особенно в области разных ремёсел), но учусь быстро, и чаще всего могу исправить собственные огрехи.
    Часто принимаю во внимание чужие ошибки и рекомендации (скажем, на Ютубе), и сам уже не ошибаюсь с первого раза, но ведь для этого надо сначала самому выделить незнакомые и трудные места, а не бросаться в дело очертя голову.
    Что касается жульнических схем и разнообразного разводилова на деньги, то обычно просекаю с пол-оборота, нутром чую, что меня пытаются развести. Видно, так башка устроена.

Тут! Аватар для fan_ta
    я тож "просекаю"

вероятно потому что я - не жадная, не алчная и не амбициозная.
    и не надо мне ничего...в принципе...по-дешёвке особенно.

но вона -- амазон же мне прислал: "100% pure sheepskin-handmade- naturally antibacterial-hypoallergenic...." -- а получила такое гаффно...синтетическое и прозрачное!
    деньги вернули. но осадочек остался.

а вот с доХторами и лекарствами...с едой...
    я бы хотела быть химиком и анализы продуктов/лекарств -- уметь делать...аппаратура и всё такое...

шо мы едим??

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права