UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: Паспорт на фамилию мужа

Недавно Тут! Аватар для BishopTatsiana
    Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
    У меня сертификат на советскую фамилию, а позже я поменяла все документы и зарегистрировалась везде на британскую фамилию. Просто нужно приложить свидетельство о браке.
    Спаисбо, именно это меня и смущало, попробую поменять на месте через посольство белорусское, помню узнавала у них, было можно, но долго

Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    Вам просто не повезло или не проявили настойчивости. Люди меняют фамилии не зависмо от того, что там у них указно в сертификате о замужестве. К примеру, не благозвучная или псевдоним (актёры, певцы).
    Не могу сказать ничего по Белоруссии, так как меняла в России. Там примерно такая же система о том, что нужна причина. В ЗАГСе я написала от руки заявление, почему меняю фамилию. Получила сертификат, через неделю паспорт, потом загран паспорт и так далее.
    Обойти английскую систему вы не можете. Сейчас можно поменять только через дид пол. Говорят, что это не так сложно. Была подобная тема на соседнем форуме, поищите.
    Я не очень поняла про дид пол, если я напишу туда заявление, получу официальную бумагу, смогу потом получить британский на мужеву, независимо от того какая фамилия в белорусском, так что ли?

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Цитата Сообщение от mila Посмотреть сообщение
    Moscowgirl, а вы с русской фамилией?
    Ага. С самого начала решила не менять.

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Цитата Сообщение от BishopTatsiana Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла про дид пол, если я напишу туда заявление, получу официальную бумагу, смогу потом получить британский на мужеву, независимо от того какая фамилия в белорусском, так что ли?
    Насколько я знаю, сейчас все паспорта должны быть на одну фамилию. Так что все равно - белорусский менять придется.
    Или, как я уже писала - расслабиться и получать удовольствие (с) с паспортами на девичью фамилию.

Цитата Сообщение от moscowgirl Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, сейчас все паспорта должны быть на одну фамилию. Так что все равно - белорусский менять придется.
    Или, как я уже писала - расслабиться и получать удовольствие (с) с паспортами на девичью фамилию.
    А смысл тогда этого дид пола? Значит позвоню в посольство белорусское тут и спрошу, как это сделать и быстро ли, и оттуда буду плясать. У меня права на мужеву фамилию, однако, может просто их использовать как основной ID? И не париться...

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от moscowgirl Посмотреть сообщение
    Ага. С самого начала решила не менять.
    Вооот! Я уже не раз пожалела, что не сделала тоже самое!

Цитата Сообщение от mila Посмотреть сообщение
    Вооот! Я уже не раз пожалела, что не сделала тоже самое!
    А может и правда, ну его, все равно мы давно не живем, да я и съезжать собираюсь... Надо подумать

Тут! Аватар для Runcis
    Я уже писал в другой теме, повторю здесь кратко.
    1. Для обмена британского паспорта надо предъявить неаннулированный (истекший аннулированным не считается!) национальный паспорт с идентичным написанием фамилии, причём расхождения даже на одну букву не допускаются. Выяснял сам в Passport Office, в апреле 2019.
    2. При перемене фамилии в России по причине заключения брака намного легче потом добиться нужного спеллинга в загранпаспорте, нежели при перемене фамилии "по желанию". Нужно в UK сделать Deed Poll, апостилировать, перевести на русский, и обратиться в росссийский ЗАГС, приложив апостилированный и переведённый Marriage Certificate (хотя в нём и не указывается присвоенная фамилия). В российском ЗАГСе это считают достаточным основанием, в отличие от простого размахивания брачным сертификатом.
    3. В консульстве чаще всего идут навстречу, и делают паспорт с желаемым спеллингом, а вот в России - не всегда. Поэтому, как вариант, можно оформить "кривой" загран в России, а потом его "утерять" или испортить, и обратиться в консульство за новым, с желаемым спеллингом.
    4. При выписке на ПМЖ всё проще (но дольше). Фамилию становится возможно поменять в консульстве, а потом там же оформить загранпаспорт.
    5. В особо тяжёлых случаях можно податься на обмен британского паспорта по почте, злонамеренно не указывая наличие второго паспорта в графе 3.
    6. Как обстоят дела в Беларуси - не знаю.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от BishopTatsiana Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю, но переводите свой брачный сертификат на анлийский, подаете форму на смену бритиш паспорта на фамилию мужа

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Я уже писал в другой теме, повторю здесь кратко.
    1. Для обмена британского паспорта надо предъявить неаннулированный (истекший аннулированным не считается!) национальный паспорт с идентичным написанием фамилии, причём расхождения даже на одну букву не допускаются. Выяснял сам в Passport Office, в апреле 2019.
    2. При перемене фамилии в России по причине заключения брака намного легче потом добиться нужного спеллинга в загранпаспорте, нежели при перемене фамилии "по желанию". Нужно в UK сделать Deed Poll, апостилировать, перевести на русский, и обратиться в росссийский ЗАГС, приложив апостилированный и переведённый Marriage Certificate (хотя в нём и не указывается присвоенная фамилия). В российском ЗАГСе это считают достаточным основанием, в отличие от простого размахивания брачным сертификатом.
    3. В консульстве чаще всего идут навстречу, и делают паспорт с желаемым спеллингом, а вот в России - не всегда. Поэтому, как вариант, можно оформить "кривой" загран в России, а потом его "утерять" или испортить, и обратиться в консульство за новым, с желаемым спеллингом.
    4. При выписке на ПМЖ всё проще (но дольше). Фамилию становится возможно поменять в консульстве, а потом там же оформить загранпаспорт.
    5. В особо тяжёлых случаях можно податься на обмен британского паспорта по почте, злонамеренно не указывая наличие второго паспорта в графе 3.
    6. Как обстоят дела в Беларуси - не знаю.
    Спасибо, у нас в Беларуси один паспорт, нет заграна, уже даже и не знаю, нужно ли оно мне все это... морока

Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю, но переводите свой брачный сертификат на анлийский, подаете форму на смену бритиш паспорта на фамилию мужа
    У меня англ брачный сертификат, вот и я так думала, так а что с белорусским паспортом делать? Чем дальше в лес, тем больше дров

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права