Посольство России в Великобритании

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Российские паспорта на разные фамилии и оформление пенсии.

Тут! Аватар для Runcis
    Даже если какие-то надбавки к пенсии идут через ПФ, но есть компенсация за санаторий, за лекарства, за проезд на местном транспорте, за проезд в санаторий (раз в год), которые оформляются через собес (или отдел соц. защиты). Сам бегал с доверенностями от родителей, помню (правда, давно дело было).

Давно Тут! Аватар для emofree
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Я не из Москвы, региональные добавки тоже оформляются отдельно, в собесе. В ПФ только сама пенсия.
    А вы когда оформляли? В прошлом году уже точно все делалось в ПФ.
    Только то, что Runcis перечислил плюс компенсации за коммуналку - в собесе

Тут! Аватар для Runcis
    Компенсации за коммуналку в Москве можно оформить через МФЦ.

Давно Тут!
    Федеральную надбавку платит ПФ вместе с пенсией. Посмотрела анкету на пенсию. Там тикается, что вы хотите получать надбавку эту и ндексации. Индексации замораживали до 20 года. И чё dalshe?
    Последний раз редактировалось Ladoga; 26.05.2019 в 01:23.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Скорее всего, ваш внутренний паспорт на старую фамилию уже аннулирован, или есть соответствующая запись в базе данных.
    Так как у вас нет прописки в РФ, то и внутренний паспорт вам не обязательно было иметь.
    При прописке в РФ вы должны предъявить действительный внутренний паспорт, а если возвращаетесь с ПМЖ без него, то вам его быстро оформят.
    Без прописки ПФРФ вам начислит пенсию и по заграну, со Свидетельством о перемене фамилии. Понадобится счёт в российском банке, куда и будут поступать деньги.
    Кстати, в UK с российской пенсии может быть tax.
    Региональные надбавки платятся через отдел соц. обеспечения города, оформляется отдельно, не в ПФРФ.
    Вернулась из России ! Повезло что брала 2 недели отпуска!
    Runcis - вы были правы ! Мой Российский внутренний паспорт был не действительный !
    Мне жутко повезло , удалось за неделю поменять паспорт на новую фамилию , прописаться ( по знакомству у родственников ) . Открыть счёт ( карту мир ) в банке . И в последний день ( через знакомых ) оформить пенсию !!
    Если бы мои родственники не помогли - я бы ничего бы не сделала и не оформила !!!

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от yuki Посмотреть сообщение
    Вернулась из России ! Повезло что брала 2 недели отпуска!
    Runcis - вы были правы ! Мой Российский внутренний паспорт был не действительный !
    Мне жутко повезло , удалось за неделю поменять паспорт на новую фамилию , прописаться ( по знакомству у родственников ) . Открыть счёт ( карту мир ) в банке . И в последний день ( через знакомых ) оформить пенсию !!
    Если бы мои родственники не помогли - я бы ничего бы не сделала и не оформила !!!
    А справку о работе-неработе с вас не просили, английская фамилия не смутила ПФ?
    Прописаться в России можно без проблем или придираются?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    А справку о работе-неработе с вас не просили, английская фамилия не смутила ПФ?
    Прописаться в России можно без проблем или придираются?
    Прописалась без проблем !
    Справку о работе/ не работе не спросили !
    Английская фамилия не смутила , но сняли копию с оригинала свидетельства о браке!
    Взяли подписку , что когда начну получать английскую пенсию - должна отказаться от Российской - иначе штрафы !!!

Тут! Аватар для Runcis
    Взяли подписку , что когда начну получать английскую пенсию - должна отказаться от Российской - иначе штрафы !!!
    Это они с Германией перепутали, там есть соглашение, и можно получать пенсию только в одном государстве.
    А в Англии или Израиле - обе.
    Правда, налоговые резиденты UK должны платить налог с российской пенсии. Раньше только с 90% пенсии, а теперь со 100%, льготу отменили.

С резидентов РФ справку о работе не спрашивают потому, что подразумевается автоматический обмен информацией с налоговой: если СНИЛС фигурирует в зарплатных ведомостях, значит человек работает. Прописка подразумевает резидентство (но не обязательно налоговое!), а также начисление региональной надбавки и выплату местных льгот (оформляется через соцзащиту).

Давно Тут!
    Прописалась без проблем !
    Справку о работе/ не работе не спросили !
    Английская фамилия не смутила , но сняли копию с оригинала свидетельства о браке!
    Вы в маленьком городе оформлялись на пенсию? Расписку с вас они не должны были брать. С Германией перепутали. Неужели не спросили где вы живёте? Или вы сказали, что будете жить в россии? Тогда будет ещё больше проблем, когда родственники вас выпишут и будете тащить справку N 6. Там консульство должно заполнить на основании ваших паспортов, когда вы выехали первый раз за границу жить. Сразу остановят выплаты и в лучшем случае пересчитают за все месяцы переплату. А то ещё и проценты начнут накручивать.
    У меня была неудачная попытка оформить пенсию с опозданием. Талон не дали, а послали к заведующей. Та устроила лай почему я не вовремя пришла, никакой аргумент её не устраивал, она снова и снова орала почему я пришла с опозданием. Теперь я понимаю почему они устроили пытку: чтоб выбить из меня показания, что я где-то работаю за границей.
    Т.к. нормальные люди за полгода оформляются.

Проживающих за границей лишили индексации незаконно. Кто работает в рф, тому и стаж идёт и пенсионные баллы повышаются. Потом это всё пересчитывается им с большим плюсом. А "иностранцам" от того, что они работают ничего не светит.
    Последний раз редактировалось Ladoga; 17.09.2019 в 00:54.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение

С резидентов РФ справку о работе не спрашивают потому, что подразумевается автоматический обмен информацией с налоговой: если СНИЛС фигурирует в зарплатных ведомостях, значит человек работает. Прописка подразумевает резидентство (но не обязательно налоговое!), а также начисление региональной надбавки и выплату местных льгот (оформляется через соцзащиту).
    На сайте ПФ написано, что когда устроитесь на работу-тащите справку о работе. А когда уволитесь, то не надо тащить справку, т.к. сведения идут из отдела кадров.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права