Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Татьяна Суслова

Тут! Аватар для Runcis

Татьяна Суслова

В этом доме ничего нельзя оставить без присмотра.
    Сделала себе кофе, пирожное красиво на блюдце выложила, полюбовалась. Кофе горячий еще, дай, думаю, перекурю, как раз и остынет. Вернулась — кофе есть, блюдце есть, пирожного нет. Только чадо крошки с моськи утирает.
    — !!!
    — Мама! Оно было слишком прекрасно!
    Бутерброды надо есть сразу после приготовления, лучше стоя и с веником в свободной руке, чтоб отмахиваться. Колбасу сопрут, сыр унесут, масло слижут, только хвост мелькнет, спрашивай с него, с хвоста, ага. С огурцом бутерброд сделала, японский бог, пошла в комнату за книжкой, пришла, хлеб есть, огурца нет. Растущий организм пришел и все смел.
    Телефон на столе оставила, обычно с собой таскаю, а тут оставила, на юбке карманов нет, неудобно очень. Наутро суприз вам, маменька, будильник опять заорал в шестом часу утра дурниной, телефон к глазам подношу, а там — «Гутен морген, как спалось!». Когда и успел.
    От компьютера отошла на минутку, вернулась, на столе кот, за столом сын, открыто сто пятьдесят вкладок с Ютубом, незаконченная работа хрен знает где.
    Спать собралась, только постелила, весь диван уже заняли — на подушке одна черная морда, поперек дивана другая.
    Пылесосила, зазвонил телефон, ушла на кухню разговаривать, слышу — гудит. Ну, пока разговор закруглила, пока добежала, спылесосил мусор с ковра, свои же детальки от лего, мой носок, кот в истерике, кошка до вечера не показывалась вообще.
    Комп чинила, крышку сняла, почистила, ушла курить, вернулась — два жестких диска аккуратно сняты, третий в процессе. Вот руки и голова у человека, я не сразу сообразила, как их вытащить, а он — сразу. А теперь сделай как было! А он уже не помнит. Вдохновение нашло.
    Что где ни положишь, все равно потом хрен найдешь. Сопрут, сожрут, потеряют, уронят в щель между мирами, в космос запустят, подарят домовому, пойди у него отбери потом.
    Нихт клювен клац-клац, короче.

© Татьяна Суслова

К ВОПРОСУ О КОТАХ

Кот, который не желает быть пойманным, практически невесом, увертлив и ловок.

Кот, который не желает быть изгнанным с нагретого места, неподъемен, толст и вял.

Кот, который требует, чтобы ему подали еду или почистили лоток, громогласен и заметен отовсюду.

Кот, который уносит украденное неважно что, чрезвычайно бесшумен и даже невидим.

Кот, который не хочет спать, игрив, дружелюбен и неуловим.

Кот, который хочет спать, уже где-то спит.

Кот, который наблюдает, как ищут то, что он украл, выражение лица имеет одновременно глумливое и невозмутимое.

Кот, который наблюдает, как ищут его, наблюдает из укрытия, потому выражение лица его неописуемо.

Кот, которому наступили на хвост, мечтает, чтобы у вас тоже был хвост.

Кот, которому снова наступили на хвост, мог бы выбрать и другое место.

Кот желает знать, что тут происходит, участвовать и, возможно, даже возглавить.

Кот не желает знать, что тут происходит, и делать он ничего не будет. У него лапки.

Кот, которого надо выкупать, только что был где-то здесь.

Кот, которого уже выкупали, вам еще покажет.

Кот, которого надо вычесать, сбрасывает всю шерсть заранее, и на нем еще остается.

Кот, которого не надо вычесать, не факт, что вообще кот.

Кот, который делает потягушки, грозит смертью от умиления.

Кот, который не делает потягушки, нафиг нужен.

Если кот хочет на ручки, от него невозможно укрыться.

Если кот не хочет на ручки, его никто не спрашивает.

Кот, который голоден, находится везде.

Кот, который не голоден, не существует.

Кот, который не занял ваше место, только этого и ждет.

Кот, который занял ваше место, всегда тут был.
    © Татьяна Суслова

Тут! Аватар для Runcis
    — Спать пора. Почему ты еще не ложишься? Хватит там щелкать, спать пора. Что ты там делаешь, дай я посмотрю. Фу, ерунда какая. Пойдем уже отсюда, сколько можно, только тебя жду. Такая большая, а бестолковая.
    — Впусти меня! Сейчас же открой дверь и впусти меня! Там льется вода, я слышу, мне страшно, открой! С тобой все в порядке? Зачем ты туда полезла? Фу, мокро. Выпусти меня, мне тут не нравится.
    — Что ты меня толкаешь? Неужели нельзя меня не беспокоить? Нет, простыня холодная, а плед теплый, я хочу лежать на пледе. Нет, я хочу! Не толкайся! Сейчас совсем уйду! Что? Сначала тут посижу, а потом уйду!
    — Как маленькая, честное слово. Ну в чем ты опять извозилась? Фу, как пахнет. Лежи смирно, я тебя умою. Фу, невкусно. Какой еще крем? Зачем ты все время на себя что-то мажешь? Лежи смирно. Ну хотя бы так.
    — Подвинься, я лягу. Еще подвинься. Теперь ясно, куда девается в доме вся еда. Ты еще куда лезешь? Тут мое место! И там мое! Сейчас я тут полежу, а потом там лягу. Ушел отсюда! Быстро! Там можно. Стой! А ты чем пахнешь? Не дергай на меня хвостом. Лежи смирно, я тебя умою.
    — Все, я буду спать. Руку не убирай, я на нее голову положу. И эту не убирай. И живот мне погладь. И спину. Не трогай хвост! Такая большая, а бестолковая. Спи, я мурчать буду, а ты спи. Что бы ты без меня делала. И не вертись, а то уйду!

© Татьяна Суслова

Тут! Аватар для Runcis
    Питерская интеллигенция, фиг ли!

Будучи человеком приличным и воспитанным (мною), муж всегда звонит мне в конце рабочего дня и сообщает, что едет домой. Ну, чтоб жена успела выставить любовника, сменить постельное бельё и принять душ. Питерская интеллигенция, фиг ли. Ехать ему до дома целый час, поэтому я всё успеваю и у нас хорошая, крепкая семья, основанная на взаимном доверии и уважении.

И вот, значит, во субботу. Звонит, не изменяя доброй традиции, говорит, что выезжает. Отлично, отвечаю, сейчас выпровожу взвод полюбовников - кого в дверь, кого в окно, - да наварю тебе на ужин картофельных клубней. Приезжай, милый, жду. И вдруг как гром среди ясного неба: "Я не один приеду, кстати" - и отключается.

Ну, ёкарный бабай. Вот чего я не люблю, так это вишнёвое варенье, перхоть и незваных визитёров.

У меня был тяжёлый день, я ездила к папе, причём, в общественном транспорте, меня там все выбесили (одна бабушка раз семь уронила мне на ногу свою тележку с кирпичами; я отходила, отползала, уворачивалась, но бабушка меня догоняла, кидалась в меня тележкой и извинялась). С папиными врачами беседовала часа два, тоже так себе удовольствие. Ездила к чёрту на рога за заказанными в интернет-магазине покупками, все ноги стоптала, покуда нашла этот затерянный во дворах подвал, а потом выяснилось, что они всё перепутали и доставили мои покупочки не в тот пункт самовывоза (я даже и не материлась почти, только посмотрела на них с упрёком из-под опущенных ресниц, и мне сразу пообещали завтра же привезти всё прямо домой прямо с утра. Привезли).

В общем, после этого всего я приезжаю домой, намереваюсь сесть на жёппу, вытянуть ноги и провести приятный вечер в компании кастрюли с тефтельками, и тут мне звонит муж и сообщает, что приедет не один.

Сначала я подумала: да ну нафиг, буду сидеть в обнимку с кастрюлей, я устала и никого не звала, а кто гостя привёл, тот его и танцует. И ужинает.

Потом подумала: не, не прокатит. Это ведь наверняка кто-то из сотрудников мужа. И будут потом трепаться за спиной: а у этого-то жена даже чаем гостя не напоила, всё сидела с тефтельками и грустной рожей, а у самой пыль по углам и карман у халата оторван.

Вздохнула, встала, подмела пол, сняла халат, надела джинсы и футболку, пошла варить картошку, морковку и яйца на оливье.

Всё варится, я тем временем режу огурец и думаю: а ну как это не просто сотрудник, а тот новенький, про которого муж намедни рассказывал. Что он-де похож на Фокса из "Места встречи", с ямочкой на подбородке и бабам нравится, а ещё ходит в спортзал каждый выходной и кубики у него на животе такие, что можно в шахматы играть. В общем, судя по описанию, я бы походила там ладьёй и съела пару ферзей. И вот сейчас такая красота придёт в мой дом, а у меня и к чаю ничего нет.

Завертелась юлой, бросила огурец, схватила яблоки, стала чистить для шарлотки.

Чищу и думаю: а с чего я вообще взяла, что это мужик? А ну как нет? Может, приведёт сейчас муж даму с пышной халой на голове и брошью на округлой груди, и скажет: "Вот, это Элеонора Капитоновна, я с ней тайно сожительствую уже 17 лет, у нас пятеро незаконнорожденных детей - два мальчика, две девочки и Илларион, - и я считаю, что вам пора познакомиться". И Элеонора Капитоновна глазами по комнате - зырк, зырк. А на компьютерном столе-то бардак. А полы-то влажной тряпкой не протёрты. А окна-то не мыты. Сморщится Элеонора Капитоновна брезгливо, возьмёт нашего совместного мужа за руку и скажет: "Пойдём, милый, ко мне навсегда из этого свинарника, у нас на ужин фуагра и оладушки". И всё, капец, уведёт мой единственный источник доходов в неизвестном направлении.

Мне даже поплохело от таких мыслей. Какая уж тут, думаю, шарлотка - окна мыть надо срочно.
    Короче говоря, к приходу мужа у меня была и шарлотка, и оливье, и комната сверкала, и на столе порядок идеальный. Хотела ещё окна помыть, обои переклеить и занавески постирать-погладить-повесить, но увы.

Приезжает муж. Один. Я даже расстроилась. А где, думаю, Фокс с Элеонорой Капитоновной? Я чуть не издохла, их ожидаючи.

Ты же, говорю, сказал, что не один приедешь.
    А он такой: а, да, чуть не забыл. И достаёт из пакета вот это. И говорит, что это Евгений*, и он валялся, а так быть не должно.
    Тваюжмать. А я практически в бальном платье и с караваем, добро пожаловать.

Впрочем, Евгений лучше, чем Элеонора Капитоновна.
    © Виталия Япритопала

*) Это - Евгений:

Последний раз редактировалось Runcis; 17.05.2019 в 13:19.

Понаехавший Аватар для White cat Angel
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение

Кот, который наблюдает, как ищут его, наблюдает из укрытия, потому выражение лица его неописуемо.

Кот желает знать, что тут происходит, участвовать и, возможно, даже возглавить.
    Прелестно про Элеонору Капитоновну тоже

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Сущий восторг! Предупреждать жеж надо, я это всё простецким бутербродом заела, а надо было бы подготовиться толком- пироженку с воздушным кремом и вишенкой купить!
    Сижу теперь недоулетворенная.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Питерская интеллигенция, фиг ли!

Будучи человеком приличным и воспитанным (мною), муж всегда звонит мне в конце рабочего дня и сообщает, что едет домой.................
    Приезжает муж. Один. Я даже расстроилась. А где, думаю, Фокс с Элеонорой Капитоновной? Я чуть не издохла, их ожидаючи.

Ты же, говорю, сказал, что не один приедешь.
    А он такой: а, да, чуть не забыл. И достаёт из пакета вот это. И говорит, что это Евгений*, и он валялся, а так быть не должно.
    Тваюжмать. А я практически в бальном платье и с караваем, добро пожаловать.
    В тему

Одной моей знакомой (живет в общаге) всучили котенка, черного. Привезла она его домой, к дому добралась поздно вечером, родители уже легли спать. Дверь ей мама открыла. Отец, лежа на своей половине супружеской постели, слышит звук открываемой двери, потом голос:
    «Мама, познакомься, это — Роберт! "
    «Твою мать! «… — подумал отец, вскочил и начал лихорадочно одеваться. Через пять минут, когда мама с дочкой пили чай на кухне, обсуждая красоту и грациозность Роберта, на пороге кухни возникает отец с сияющим лицом, в костюме, галстуке и с запотевшей бутылью самогона в руках…

Понаехавший Аватар для White cat Angel
    Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    В тему

Одной моей знакомой (живет в общаге) всучили котенка, черного. Привезла она его домой, к дому добралась поздно вечером, родители уже легли спать. Дверь ей мама открыла. Отец, лежа на своей половине супружеской постели, слышит звук открываемой двери, потом голос:
    «Твою мать! «… — подумал отец, вскочил и начал лихорадочно одеваться. Через пять минут, когда мама с дочкой пили чай на кухне, обсуждая красоту и грациозность Роберта, на пороге кухни возникает отец с сияющим лицом, в костюме, галстуке и с запотевшей бутылью самогона в руках…
    Вот это скорость!

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    В тему

Если б я была котенком, которого назвали Бобиком, я б с горя вылакала всю бутыль

Давно Тут!
    Забавно.....

Давно Тут!
    Разбавлю Когда то прочла в интeрнете- не поверила, а зря.

25 причин, почему не следует заводить собаку. Галина Исакова

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал 'Юный натуралист' будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет 'как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так'; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых. я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все
    равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: '...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...' Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя. я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса. Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера 'Иоланта' - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова 'Толстый' и 'Жопа' с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку. Вы думаете это все? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора. В общем, дарлинг,ЗАВОДИТЕ. Потому что, если вы справитесь, вам уже остальное будет по фигу. Потому что вы сильный. И ироничный.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права