Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: Где скачать школьный рейтинг

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Инфо из самой школы
    95% - A/A+/B - A Level
    93% - A+/A - GCSE
    Напечатано в журнале, поэтому ссыль не могу дать.

Вот если нужны голые цифры и сравнение

http://www.londonpreprep.com/2018/08/gcse-results-2018/
    Да, вижу, крутая школа. Она в фт под номером 9.
    Я вообще в раздумьях... стрёмно в частную отдавать, принимая обязательства платить по 2 тыс в м-ц следующие 10 лет

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Да, вижу, крутая школа. Она в фт под номером 9.
    Я вообще в раздумьях... стрёмно в частную отдавать, принимая обязательства платить по 2 тыс в м-ц следующие 10 лет
    Если отдавать то именно сейчас. Во все эти школы надо же кучу экзаменов сдавать и на 11+ поступает детей намного больше чем в начальной школе. И экзамены сложнее. В наших краях например интервью нет в началной а в секондари уже есть.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Если отдавать то именно сейчас. Во все эти школы надо же кучу экзаменов сдавать и на 11+ поступает детей намного больше чем в начальной школе. И экзамены сложнее. В наших краях например интервью нет в началной а в секондари уже есть.
    Это несколько эгоистично - создать себе долгосрочную супер-мотивацию, сделав ребенка заложником. Рисковые блин люди кто платит за школу с текущих доходов, а не с депозита, специально с этой целью отложенного.

Тут! Аватар для Unknown
    Это несколько эгоистично - создать себе долгосрочную супер-мотивацию, сделав ребенка заложником. Рисковые блин люди кто платит за школу с текущих доходов, а не с депозита, специально с этой целью отложенного.
    я вам с практической тз говорю, а там ес-но все зависит от личной ситуации и взглядов. никто же в частную не гонит. граммы есть опять же...

Только что Понаехавший
    если вы готовы переехать к школе то уж выбирайте хорошую государственную школу, у очень хороших школ c хорошими результатами очень маленькая качмент ареа, которая с каждым годом уменьшается. Я в этом году уже на школьной "панели" была, но за пару недель до слушания мы получили место в лучшей школе, о какой даже не смели мечтать, единственный минус самостоятельно ребенок туда не доберется. В ближней школе, куда можно пешком ходить, место даже через панель не получили, хотя все соседи ранее получали места без проблем, мы все таки живем в первой приоритетной качмент ареа. У нас деревне в этом году никто не получил место в ближайней школе, это был шок для всех, особенно кто купил дом только из-за этой школы. Даже покупая дом совсем рядом с хорошей школой не факт что туда попадете. Если же не сложилось жить около хорошей школы то тогда ищите коммерческую, выбора нет. План B нужен по любому. Нам вообще вначале предложили место в школе которая у нас была в списке 3й, в итоге идем в школу которая у нас в заявлении под номером 2.

Вечно Тут!
    Ну вот сделал домашнее задание по школам. Получается такая петрушка:

Рядом есть школа, куда ходил старший ребенок, по рейтингам - достачно посредственная. St Bernard's Catholic Grammar School. Она не качмент, т.е. в нее не попасть - надо сильно постараться.

Есть немного получше: Langley Grammar School. Мы находимся во второй качмент арии, т.е. потенциально есть шанс.

Из прочего: Nonsuch High School for Girls в Сатоне. У них 100 мест независимо от дом адреса. Сложность в том, что 11+ тест там другой и готовиться к нему надо отдельно.

Ну и последняя и самая рейтинговая опция: The Latymer School в Эдмонтоне. Надо иметь грейд-5 дистинкшн по музыке, что и так в наших планах, ну и опять же другой 11+.

По сути, если подаваться во все эти школы, то ребенку надо готовится к трем разным тестам... не знаю, как это отразится на качестве подготовки.

Еще в принципе достижимы Kendrick School в Рединге и Tiffins в Кингстоне. Но туда надо переезжать до подачи апликешнена, т.е. можно переехать в неудобное со всех точек зрения место и не поступить. Такой риск мне видится неразумным.

Частные школы не рассматривал т.к. бурсари мне не дадут по доходам, а на сколаршип особых талантов пока не проявилось. Будут, конечно же, призовые места по теннису и возможно плаванию, но этого, как я понимаю, недостаточно.

Буду благодарен за любые соображения.

Живу Тут!
    Частные школы не рассматривал т.к. бурсари мне не дадут по доходам, а на сколаршип особых талантов пока не проявилось. Будут, конечно же, призовые места по теннису и возможно плаванию, но этого, как я понимаю, недостаточно.
    А сейчас ребенок не в частной?

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Так поделиться.

У меня подружка отказалась от грамм в пользу хорошей компрехеншен. До грамм ехать с пересадкой чуть больше часа, локальная 10 мин пешком. Район хороший, дома дорогие, типа все своих детей туда отдают.
    Результаты выглядили не очень, но опять же когда селекции нет, это ожидаемо.

Сейчас она очень жалеет. В школе сеты только по математике, по остальным предметам девочка (очень способная, но без драйва) в смешанной классе, где кто то совсем отстаёт. И так будет до 9 класса.
    При этом в соседней школе с таким же именем для мальчиков сеты по всем предметам с седьмого класса.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    А сейчас ребенок не в частной?
    Нет. Мне что-то боязно брать такие обязательства... здоровье пошаливает, не факт что смогу так пахать еще 10 лет

У моря... Аватар для Turtle
    А вот такой вопросик...
    Если, к примеру, ребенок не тянет математику, или английский... или еще какой предмет,ну очень, ну совсем... может частная школа его до A, A+ дотянуть ?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права