Результаты опроса: Автор я или нет?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! Я буду Автором!

18 66.67%
  • Да! Хочу фотоальбом!

8 29.63%
  • Нет! Не стоит даже заморачиваться!

1 3.70%
Страница 1 из 107 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1064

Тема: Частичка себя и других на Понаехали Тут! на своей книжной полке — фотоальбом.

Вся Власть Совѣтамъ Аватар для Конь в Пальто

Частичка себя и других на Понаехали Тут! на своей книжной полке — фотоальбом.

Дорогие форумчане, я вот подумал одну мысль.
    ↓↓↓МЫСЛЬ↓↓↓

Для некоторых из нас, как мне, например, этот форум — частичка жизни. Неосязаемая, но вполне себе, практически, ежедневная. К некоторым пользователям испытываешь симпатию, к некоторым, наоборот, — антипатию. С кем-то хочется зацепиться языками, а некоторые вызывают иные чувства. Но тем не менее форум — срез моей британской действительности. И я уверен, что я не один такой.
    Ну вот и подумалось мне, что я бы хотел иметь на своей реальной книжной полке книжку. Даже что-то вроде фотоальбома.

Концепт следующий:
    Тот, кто хочет поучаствовать (Автор) должен предоставить 4-5 фотографий той местности в Великобритании, о которой он хочет рассказать другим участникам и легенький рассказ об этой местности: либо личные впечатления о местности, либо известные и малоизвестные мифы, либо еще какую информацию.

Книга, в моей фантазии, некое подобие «кофейный столик в приемной» — полистать за чашечкой кофе в ожидании чего-либо. То есть без претензий.
    Формат «инстаграмный» — квадрат 250х250мм. Поэтому, когда и если кто-то решится стать Автором, то сразу продумывайте кадрирование фото.
    Твердый переплет с суперобложкой. 50 страниц.
    Первая страница: о книге.
    Последняя страница: оглавление — перечисление ников Авторов, а также номера страниц с их материалом.
    Со 2-ой по 49-ую: развороты.
    Каждому Автору предоставляется минимум один разворот. Четная страница — основная фотография, нечетная — описание и три дополнительные фотографии. Текст в 2500 (+/- 250) символов.
    Из этого вытекает, что на 24 разворота необходимо 24 Автора. Но это максимум. Желающие могут зарезервировать более одного, но не более трех разворотов (ну это пока в проекте, посмотрю на результат голосования), чтоб разнообразие стилистики наблюдалось.

Обложка.
    Вероятно, надо будет устроить конкурс на лучшее фото для обложки. На картинке — первая попавшаяся в интернете. Так что она точно не годится, но представление дает. Фото на обложку должно быть горизонтальным и, для хорошего качества, желательно с хорошего фотоаппарата. Обложка и суперобложка могут отличаться. Если выберем две фотки, то можно сделать супер и обложку разными.

Предварительный расчет на www.bookprintinguk.com говорит, что при стартовом тираже в 10 экземпляров одна книга будет стоить £18.34. Это не включая стоимость доставки до адресата. Соответственно, что чем больше книг, тем дешевле экземпляр выйдет. Количество книг на руки не ограничено. В дальнейшем, после первого заказа, www.bookprintinguk.com фиксирует цену за книгу на год и ее можно будет доказать в любом количестве.

Более того, если забаненные читают этот топик или кто-то с ними общается как-либо еще, то и они могут поучаствовать как в создании, так и просто заказать книгу. Сделать это можно написав мне на имейл: manul (ЭТ) gmx (ДОТ) co (ТОЧКА) uk.

Если кому-либо это интересно, то пусть проголосует в голосовании.

↓↓↓АВТОРЫ↓↓↓

1. 513
    2. Atria
    3. dirmire
    4. СтарухаШапокляк
    5. Багира
    6. Вотэва_
    7. Аир
    8. elo4ka
    9. emofree
    10. Havana
    11. Leigh
    12. Overworked
    13. pixie
    14. rover738
    15. sceptique
    16. Turtle
    17. Unikum
    18. Cup coffee
    19. Chestnut
    20. Natalia_5
    21. Конь в Пальто
    22. jane_z
    23. Матрёна
    M@rink@

↓↓↓ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛУ↓↓↓

Текст.
    Количество текста должно быть около 300 слов, порядка 2000-2050 символов, включая пробелы, но исключая заголовок и ник автора.
    Заголовок — название местности и графство (или что-то свое).
    Ник автора — в точности как на форуме.
    Текст должен быть предоставлен в формате doc, docx, rtf или txt.
    Название файла должно быть в следующем формате «%ник% - место.doc»

Фотографии.
    NB! Все, кто желает разместить фото со своими детьми, пожалуйста, укажите в имайле, что это ваш ребенок и вы согласны на публикацию.
    Только четыре фотографии, ни больше и ни меньше. Максимально возможного качества, то есть если вам эту фотографию прислали через WhatsApp, Viber, Messenger и прочие чатики, то это заведомо должно быть отсеяно. У всех мессенджеров встроен алгоритм уменьшения и сжатия фотографий для сохранения расходуемого трафика. Так же, пожалуйста, никаких скриншотов с увеличенных фото, как бы хорошо на экране они не смотрелись.
    Если кому-либо необходимы инструкции как передать фотографию с телефона/планшета на компьютер, а если нет компьютера, то с телефона сразу мне, то укажите это и я постараюсь написать максимально подробную инструкцию как это сделать.
    Названия файлов должны быть в следующем формате:
    1. Основное фото «%ник% - main.jpg»
    2. Дополнительные фото «%ник% - top.jpg», «%ник% - middle.jpg», «%ник% - bottom.jpg»
    Если по каким-либо причинам переименовать файлы невозможно, то в сопроводительном имайле укажите название файла и его позицию в макете.
    Не шлите мне 100500 фото со словами «выбери, какие тебе нравятся и какие лучше» — эти четыре фотографии должны нравиться не мне, а именно ВАМ!
    Так же держите в голове, что фотография — квадрат, а это означает, что сюжет фото должен уместиться. Если откадрировать есть необходимость не по центру, а по правому, левому, верхнему или нижнему краю, просто опишите это в имайле, указав название файла и по какой стороне кадрировать. Например: «IMG1234.jpg по правой стороне», что для меня будет означать, что правая сторона кадра важна, а левую я могу обрезать.

Собранный материал присылайте на имайл manul(эт)gmx(дот)co(точка)uk. Тема письма «Фотоальбом ТУТ - %ник%», текст и 4 фотографии в приложении, комментарии в теле письма. Если из-за каких-либо ограничений размера приложения вы не можете переслать одним письмом сразу всё, то разбейте на несколько, только обязательно указывайте в теме письма, сколько писем от вас ждать. Например: «Фотоальбом ТУТ - %ник% 1 из 4».

Для тех, кто решил написать более одного рассказа, пожалуйста, добавьте двойку в конце для второго материала.

Пример текста, визуальный шаблон макета, а также состояние внутренних страниц можно скачать по ссылке https://www.dropbox.com/s/5n5xfa3iqy...lver.docx?dl=0

Последний день приема материалов 15 июля 1 августа 2019 года. Пожалуйста не затягивайте до последнего.

↓↓↓ХОЧУ АЛЬБОМ! КАК ЗАКАЗАТЬ?↓↓↓

Итак, те, кто хочет бумажный альбом в виде книжки себе лично, а также друзьям, знакомым тут или на родине, маме, папе, братьям и сестрам, пожалуйста, пришлите мне имайл.

Шлите запрос на имаил manul(ЭТ)gmx(TOЧKA)co(ДОТ)uk
    Тема имайла: ЗАКАЗ АЛЬБОМА
    В теле имайла: ник и количество.
    Желаемый способ доставки (чтоб и конверты заказать на ибее каком)

Если проект будет успешным, то у меня уже будет информация для финального расчета стоимости печати. Если не будет успешным, то так тому и быть.
    Учтите, это не сбор денег, а исключительно для расчета стоимости одного экземпляра.
    На текущий момент у меня есть расчеты на:
    1. 22 экземпляра (£294.23) и цена одного экземпляра будет £13.37
    2. 40 экземпляров (£462.01) и тогда цена одного будет £11.55

то есть, чем больше, тем дешевле.
    Пожалуйста учтите, я не знаю сколько будет стоить доставка, я буду ее осуществлять королевской почтой с трекингом. Мне надо будет купить конвертов и отправлять — сколько это стоит я без понятия.

P.S. Как только с моей стороны всё будет завершено, я объявлю цену книги и начну сбор £££ и после его окончания я сделаю заказ. Как только я его получу на руки, то опций получения будет несколько:
    1. Почта (вам придется дополнительно оплатить этот расход, к сожалению)
    2. В рабочие дни и рабочее время можно будет забрать в моем офисе в Базилдоне, Эссекс
    3. В выходной у меня дома в Кенте или где-то рядом
    4. Пару раз съезжу в Лондон на выходных и могу отдать там

P.S.S.
    Авторы могут устроить флешмоб по подписанию друг другу книжек где-нибудь, а заодно и накатить чего-нибудь от чая, до керосина. Предложения вэлкам!
    Заказ принимаю до 11 августа
    Последний раз редактировалось Конь в Пальто; 02.08.2019 в 16:54.

Да, небольшой дисклаймер:
    Я не зарабатываю на этом. Эта книга не будет продаваться нигде. Для того, чтоб ее продавать необходимо приобрести ISBN и штрихкод, которые стоят около £100.00.
    Это исключительно «подарочная» книга. Ее можно только дарить.
    Так же я сверстаю ее сам, поэтому затрат на верстку и дизайн не будет, и я также потрачу деньги на свой личный экземпляр.
    Если ко мне недостаточно доверия, то после изготовления макетов я их могу передать тому лицу, которому доверяют больше и он самостоятельно соберет деньги с нас и закажет.
    Ну что? Кто за?

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Мысль интересная. У народа точно есть красивые фото, Маринка, скажем - кладезь. и другие фотографы есть. Если вы наберете нужное количество желающих.

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka
    очень интересная мысль!
    Но форум уже не тот, что был лет 6 назад. Hет тех людей, с которыми можно что то замутить.
    Eсли я не права в своем пессимизме, то буду только рада .

Тут! Аватар для fan_ta
    я тоже против.

не скажу даже чтобы никого не обидеть, с кем бы я в реале захотела выпить чашку кофе.
    без вопросов и с коротким разговором о погоде.
    так зачем мне "их частички" в бумажной книжке?

неет
    всё это мило, но совсем - ни к чему.
    из-за встреч в реале все форумы умерли. хотя сначала было много гаффнасрача.

те люди которые играют в деда-мороза вполне себе могут такой альбом замутить.
    мне и название и дизайн форума не нравятся.
    просто нет другой альтернативы.

мы -- старички-бездельники -- тут сидим иногда просто по привычке.

Тут! Аватар для fan_ta
    как то неприятно себя чувствую.
    убиваю хорошую добрую инициативу...

просто не обращай на меня внимание. я слишком долго на этой виртуальной помойке - 'братке'.
    всего насмотрелась.

ещё ютюб тот подсунули "чёкнутые бабки"
    а большинство тут - оттуда...

Недавно Тут! Аватар для Natalia_5
    почему-то вспомнились Герцен и Огарев, "Полярная звезда"

Конь, я вас поддержу. Отметилась как хочу книжку, но написать тоже могу. Единственно, что не все такие уж песатели , поэтому качество будет варьироваться.

Цитата Сообщение от Natalia_5 Посмотреть сообщение
    почему-то вспомнились Герцен и Огарев, "Полярная звезда"

Конь, я вас поддержу. Отметилась как хочу книжку, но написать тоже могу. Единственно, что не все такие уж песатели , поэтому качество будет варьироваться.
    Наверняка на форуме есть люди с чувством стиля и всегда готовые подкорректировать нашу писанину.
    Да и не на выставку трудимся, а для себя

Давно Тут! Аватар для Графиня
    Я бы добавила к фотографиям и аватар пользователя. Про писанину согласна - тоже совсем не писатель.

Давно Тут! Аватар для emofree
    идею поддерживаю очень! но за себя не ручаюсь))))) в плане выдачи угля на гора в срок. голова занята пока кучами разных неотложных дел, а тут все таки надо настроиться и выдать нетленку, чтоб не стыдно в руки взять было..и двть)

Страница 1 из 107 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права