С Новым Годом и Рождеством!
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: Советы начинающему лендлорду - налоги

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Именно это я и вычитала и не важно как составлен договор. У нас именно общий только холвай. Правда если отношения сложатся хорошо, можно попробовать на следующий год переписать договор, написать что кухня общая ( у меня официально наверху кухни нет) . А проверять физически врядли кто то будет
    Ну если наверху кухни нет, то я б записала лоджерами. Мои друзья полгода лофт в Манчестере снимали, кухню пользовали хозяйкину. Никто не проверял. В основном с лофтами такой расклад. Кто узнает, что у вас иначе? Лучше быть consistent и сразу обозначить сдачу лоджеров, чем потом менять - имхо это может вызвать больше вопросов.

Давно Тут! Аватар для Vitaliano
    риск с играми в полулегальные варианты что если это не ваши родственники или близкие друзья то в будущем могут вас шантажировать, экономия намного дороже выйдет

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Vitaliano Посмотреть сообщение
    риск с играми в полулегальные варианты что если это не ваши родственники или близкие друзья то в будущем могут вас шантажировать, экономия намного дороже выйдет
    Мне тоже так кажется. Потом вдруг чего (как глупый пример ковер утюгом упавшим прожгли) и не вычтешь из депозита. Теже лождеры сами и шантажнут чтоб получить свое. Не знаю как у кого, а я как сэкономлю копейку то рубль потеряю.

Тут! Аватар для snake
    Ну или записывать так, чтоб лоджеры/тенанты и сами не вкурили что они под другим термином. Ни в какие "аферы" их не подписывать а то это сравни вот тебе повод меня шантажировать. На худой конец вдруг чего перед государством под дуру косить. Иностранка хлупая я простите дуру не знала.

Тут! Аватар для Runcis
    Обратите внимание ещё и на условия страховки на дом.

Давно Тут! Аватар для Doctor
    Не совсем про налоги, но лоджеров легче выселять чем тенантов.
    У меня один "лоджер" попытался не выехать после нотис периода, даже позвонил в полицию чтобы его бедного защитили от выселения.
    Когда я сказал полицейским что это лоджер, они ему все толково объяснили (я не слышал), но чувак свинтил в пол часа с вещами.

Тут! Аватар для fan_ta
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Ну или записывать так, чтоб лоджеры/тенанты и сами не вкурили что они под другим термином. Ни в какие "аферы" их не подписывать а то это сравни вот тебе повод меня шантажировать. На худой конец вдруг чего перед государством под дуру косить. Иностранка хлупая я простите дуру не знала.

как-то "закосить под дуру-иностранку" -- olga fleetwood -- youtube (ютюб её) -- не помогло им.
    они купили дом для рента и сами жили. выгнали их быстренько. снимают себе.

почему такие важные вопросы решают люди на форуме?

Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Не совсем про налоги, но лоджеров легче выселять чем тенантов.
    У меня один "лоджер" попытался не выехать после нотис периода, даже позвонил в полицию чтобы его бедного защитили от выселения.
    Лоджера легко, а полноценного тенанта тут у друзей сосед 18 месяцев выселял

Вечно Тут!
    Как вариант - передать недвиж на лтд. Проценты тогда полностью вкл в расходы, но стамп дюти надо будет платить

Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Как вариант - передать недвиж на лтд. Проценты тогда полностью вкл в расходы, но стамп дюти надо будет платить
    там экономии даже на оплату бухгалтера не хватит

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права