Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Белое Солнце Пустыни - советский истерн

Тут! Аватар для pixie

Белое Солнце Пустыни - советский истерн

Всеми любимый фильм, но, судя по всему, по разным причинам.
    Интересует взгляд советского зрителя доперестроечных времен, то есть тех, для кого фильм собственно и снимался. Поскольку я знаю, что нас тут есть, то решила спросить, потому что, честно говоря, не помню, когда смотрела первый раз и что тогда про него думала. Подозреваю, что была ребенком и понравилась песня. Во всяком случае я ее только и помнила пока не пересмотрела во взрослом возрасте, но уже в пост советское время. Поэтому на вопрос восприятия фильма глазами советского зрителя мне ответить трудно - могу только догадываться. Например, мой отец любил его за юмор и иронию над советской властью. Эта мысль весьма удивила моего собеседника, которому я ее озвучила: «разве там есть ирония над советской властью?» оказывается иронию увидели не все. Может ее там и не было? Я уже засомневалась, начала копать.
    Вот этот отзыв в интернете попался на глаза

[/URL][/IMG]

А как вы помните свое восприятие? Чем фильм понравился? Он пропагандистский или наоборот? Какова в нем роль юмора?
    Последний раз редактировалось pixie; 14.04.2019 в 00:51.

Давно Тут! Аватар для Лёка
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Всеми любимый фильм, но, судя по всему, по разным причинам.
    Интересует взгляд советского зрителя доперестроечных времен, то есть тех, для кого фильм собственно и снимался. Поскольку я знаю, что нас тут есть, то решила спросить, потому что, честно говоря, не помню, когда смотрела первый раз и что тогда про него думала. Подозреваю, что была ребенком и понравилась песня. Во всяком случае я ее только и помнила пока не пересмотрела во взрослом возрасте, но уже в пост советское время. Поэтому на вопрос восприятия фильма глазами советского зрителя мне ответить трудно - могу только догадываться. Например, мой отец любил его за юмор и иронию над советской властью. Эта мысль весьма удивила моего собеседника, которому я ее озвучила: «разве там есть ирония над советской властью?» оказывается иронию увидели не все. Может ее там и не было? Я уже засомневалась, начала копать.
    Вот этот отзыв в интернете попался на глаза

[/URL][/IMG]

А как вы помните свое восприятие? Чем фильм понравился? Он пропагандистский или наоборот? Какова в нем роль юмора?
    Я так и не "поняла" его и не полюбила. Поэтому "всеми любимый" несовсем в точку . Но это минус не фильму, наверное, а мне.
    Последний раз редактировалось Лёка; 14.04.2019 в 03:09.

Тут! Аватар для snake
    Стоп. Чет тут не складывается. Советский фильм, пытаемся понять о чем и читаем ревью на языке врага. Ага, они точно напишут как сов зритель воспринимал этот фильм.
    Я фильм полностью не помню, но запомнилось моменты насмешки над местными обычаями, религией и как несли местным правильные(???) взгляды на семью и отношения. Нафига? Вопрос спорный.
    (Вопрос нафига, скорее касался нафига были советам все те республики. Как всегда у палок сторон много, иногда даже больше чем две)
    Юмор зачётный, но я далека от религии. Хай бы попробовали сегодня поржать над женами владельцев нефтяного краника.
    Последний раз редактировалось snake; 14.04.2019 в 10:40.

Тут! Аватар для snake

Кто-то спрашивал как у палки может быть больше чем 2 конца. Пример

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Я очень любила этот фильм. Кроме юмора, он очень глубокий, это только с годами понятно.

Вот тут ссылка - рассказ о создателей фильма, Владимире Мотыле. Я с его внуком в одном классе училась.

Последний раз редактировалось Багира; 15.04.2019 в 16:57.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Я очень любила этот фильм. Кроме юмора, он очень глубокий, это только с годами понятно.

Вот тут ссылка - рассказ о создателей фильма, Владимире Мотыле. Я с его внутри в одном классе училась.

https://m.youtube.com/watch?v=D-JFG-mccBk
    С кем вы учились в одном классе?

Тут! Аватар для pixie
    Багира, мне о создателях не надо - я ваше восприятие хотела бы знать. Как именно вы его видите. Ведь фильм сначала не допустили к прокату, а потом-таки не только допустили, но и часто крутили. Так есть там ирония над советской властью и вся эта тонкая символика (как, например, усмотрел зритель выше), или нет там ничего такого, все как всегда: красные (хорошие) побеждают, враги советской власти (плохие) проигрывают, колеблющиеся видят, кто на самом деле хороший, и встают на их сторону, эгоисты остаются ни с чем, а госпожа-удача остается на правильной стороне.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Стоп. Чет тут не складывается. Советский фильм, пытаемся понять о чем и читаем ревью на языке врага. Ага, они точно напишут как сов зритель воспринимал этот фильм.

Кто ‘они’? adbrookmyre? Я вас умоляю.
    Но, справедливости ради, наиболее интересные отзывы и ревью, что мне попались в ин-те, написаны запалными зрителями. То ли не там наши смотрела, но все, что нашла, сводится к истории создания, кто кого сыграл и как, краткое содержание... Мне это не надо.
    Хочется своего папу распросить, да никак уже...

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
    Я так и не "поняла" его и не полюбила. Поэтому "всеми любимый" несовсем в точку . Но это минус не фильму, наверное, а мне.

Ну это вполне допустимо. У меня с Киндзадзой не сложилось.
    Белое Солнце изучают как яркий пример истерна - я раньше слова такого даже не слышала. Кто б мог подумать, что это наш ответ вестерну!
    А кстати показыва ли вестерны за занавесом? Я ни одного не помню, но могла просто-напросто пропустить.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права