С Новым Годом и Рождеством!
Страница 3 из 143 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1421

Тема: Бдить или не бдить?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение

С другой стороны- я не припоминаю ситуаций когда ребенок get into trouble от чрезмерного родительского внимания к своей особе, а вот в результате вот этого вот- оставьте меня в покое (своеобразный крик о помощи-«ну обратите же уже на меня внимание!»)- сколько угодно.
    Забивать мне кажется нельзя, совсем можно контакт потерять, но вот что делать совершенно не понятно. Разве только обложится умными книгами на тему - что делать с трудным подростком?
    Просто это менше заметно, вы не представляете как ломает и иногда не один год после таких опек как толко выехали из дома: и учеба не идет как хочетса, и личная жизн не складываетса как хочетса и отнишения и вообше много чего. Это менее заметно и об этом не пишут, но проблемы не детские и не понятно еще что лучше: дать шансов самому шишок набит и дергатса за сердце когда идет своим путем, или когда довели до какого-то момена, а потом начинаетса.

А первое предложение вообше оказалос полной иллюзией (наблюдаю уже 3 года ситуации когда готовы рассказат что и как)- и что же такое загадочное дает универ здес? Т.е. забыт примеры не местные - бывшое советское пространство это совсем другая реалност. Да бог что пикси помогли это книги, но могут вообше не в том направлении советоват.

Тут! Аватар для pixie
    Я не очень понимаю, что значит ‘взять в руки’ подростка. Это ребенок, который в три года отказался ходить за руку наотрез, в пять - показывать какие-то домашние задания, в 7 закрыл дверь в свою комнату и попытки войти были встречены баррикадами. Тут поневоле расслабишься, другого выхода просто нет. Можно гнуть гибкий материал, а железо не гнется, можно пробовать, но кому будет хуже-то?
    Мотивация исходит изнутри, это известно, факт. Я была такая же, поэтому прекрасно отдаю себе отчет, что родители никак повлиять на процесс не могли. Могли сделать хуже, потому что первичный инстинкт отвергать все, что взрослые навязывают, был сильнее всяких амбиций и логики.
    Да и не мое это - заставлять. Потому что знаю, что другие занимаются сами, никто не заставляет, идут к своей цели, и вовсе не самые наиумнейшие. Примеры перед глазами: мамы жалуются, что их мальчики слишком много занимаются, приходится их прямо оттаскивать от учебников - тот же возраст, те же экзамены. Как-то странно, что у одних в лобовой части все развито, а у других - нет? Или дело в чем-то другом?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    А какой жизни вы бы хотели своим детям? Физический труд всю жизнь? От работы кони дохнут... Это правда, и это о физическом труде. У меня ребенок физически еще еньше любит шевелиться, чем головой работать. Так вот я его пугаю, что, если не будешь учиться, будешь работать мусорщиком, ворочать тяжелые контейнеры за три копейки. Прямо частенько упоминаю. Даже если идем мимо таких рабочих, то каждый раз невзначай говорю о том, как мне их жалко, как они устают, как мало зарабатывают, просто вслух рассуждаю, пусть слушает...
    Я хочу им счастливой жизни. А как это сделать - им виднее, на то они и дети. Сын в универ поступать не хочет, но не против быть в бассейне лайфгардом. Как по мне - лишь бы мог себя обеспечить и был доволен. Навязывать свой образ жизни не буду точно.

Тут! Аватар для snake
    Ну так изощряйтесь. Ищите слабые места по ним и "бейте".
    У нас срабатывало также косить мне под дуру. А может и не косить а правду жизни признать. А когда мать дура да щелкает задачи А левела как орехи и какой-никакой диплом то тут уже любой ребенка за ум возьмется, а то шош за дела, что дура мать умеет, а он нет.
    Но муж этого момента боялся, знал что следом атомный взрыв будет.

Вечно Тут!

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    Catch-22 ситуация для родителя
    damned if you do, damned if you don't

не дать своему детёнышу наделать "непоправимых ошибок"
    или дать)
    оба пути - адские....

сейчас вон много стали писать, что "на самом деле" мозг человеческих особей становится "взрослым" (зрелым) только годам к тридцати

God help us... )
    ВВС, шо с них взять...
    Таки good news что раньше.
    К 25
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/art.../ndt-9-449.pdf

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    А как его допустили к а левелам если gcse ниже плинтуса? Разве такое возможно?
    Его выгнали. Я помог восстановиться через суд.

no certain status
    pixie, ещё "контекст" тут важен, imho

расклад, где старшая - девочка
    такие девочки-первенцы обычно рано обучаются подражать взрослым, "быть ответственной" и т.п.
    (особенно в семьях, где родители молодые - и с первым ребёнком ещё в себе не уверенные))

а младший - мальчик
    всегда младший
    на которого уже не упал весь вал родительских ожиданий, как на сестру

у таких вот мальчиков детство - затяжное
    Последний раз редактировалось tracy; 09.04.2019 в 09:12.

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    Просто это менше заметно, вы не представляете как ломает и иногда не один год после таких опек как толко выехали из дома: и учеба не идет как хочетса, и личная жизн не складываетса как хочетса и отнишения и вообше много чего. Это менее заметно и об этом не пишут, но проблемы не детские и не понятно еще что лучше: дать шансов самому шишок набит и дергатса за сердце когда идет своим путем, или когда довели до какого-то момена, а потом начинаетса.

А первое предложение вообше оказалос полной иллюзией (наблюдаю уже 3 года ситуации когда готовы рассказат что и как)- и что же такое загадочное дает универ здес? Т.е. забыт примеры не местные - бывшое советское пространство это совсем другая реалност. Да бог что пикси помогли это книги, но могут вообше не в том направлении советоват.
    Я не об этом вот- пожалеть своего внутреннего ребенка, токсичные родители, и всякий подобный треш. Под trouble я имею в виду когда человек на себя руки накладывает. А чего родителям предъявить я думаю это любой найдет, было бы желание как грится. У меня была лучшая в мире мама, и чем дольше я живу и слышу истории других людей тем больше я в этом убеждаюсь, но и у меня найдется что ей предъявить

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, что значит ‘взять в руки’ подростка. Это ребенок, который в три года отказался ходить за руку наотрез, в пять - показывать какие-то домашние задания, в 7 закрыл дверь в свою комнату и попытки войти были встречены баррикадами.
    я вот тоже не представлаю: у нас были расхождения не в учебе, переубедит не удалось ни мне, ни папе - хотя потом и сказал что да ваш подход был лучше, но наблюдая как дальше пропускает все мимо ушей что не совподает с его мирозрением подозреваю что это была просто отговорка. У вас еще период тяжелый - экзамены и хотелос бы что бы все было хорошо у них, а пока для родителей все хорошо определяетса сдачей экзаменов и поступлением А это далеко не самое главное в жизни, но пока в этом периоде очен трудно понят такое. Пикси, я бы учитывая вашего малчика бессодовала с ним просто на темы как он себя видет далше, что ему интересно и т.д. - может просто вы сможете понят его точку зрения и она не покажетса вам такои и страшной. Плюс на GCSE они сдают дикое число экзаменов и многое совсем бесполезных, он может просто не видет смысла во всех этих крысиных бегах не о чем.

ПС Имхо, на других смотрет не нужно, там другие характеры, другие личности и совсем другие проблему

Страница 3 из 143 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права