Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: выровнить/ улучшить пол на кухне.

Давно Тут! Аватар для Bluesky

выровнить/ улучшить пол на кухне.

подскажите, пожалуйста, во что, примерно, обойдется, и какие материалы нужны, чтобы выровнить бетонный пол на кухне 5х4?
    пол покрыт каким-то ленолеумом, по-видимому, промышленным, намертво приклеенным к бетону (concrete, сказали)
    посередине пол вонами идет и в паре мест "холмики"

надо, хотя бы, идею иметь про это, а знаний 0.
    подскажите по оч. бюджетным ценам , во сколько может обойтись без работы выровнять и перестелить линолеумом..

спасибо.

Тут! Аватар для Runcis
    Для оценки трудоёмкости нужно знать способ укладки имеющегося винила (чем, и точно ли приклеен, хотя бы цвет клея).
    Если чёрным - дело плохо. Если жёлтым - годится.
    Бывает, что винил не настилают под тумбами, тогда если снять нижний плинтус под шкафчиком, можно увидеть, что там, и как.
    Ну, или аккуратно оторвать плинтус от стены, и посмотреть край винила.
    Главное, что в кухне особо не разбежишься - шкафы мешают.
    Строители предложат делать стяжку, но это - последнее дело: зачем поднимать уровень пола?
    Самостоятельно настелить цельный кусок винила 4x5м вы не сможете, но можно подумать о наклейке tiles из того же винила или пробки.
    Зависит от предыдущего клея. Чёрный (битумный) отчистить практически невозможно, и на него ничто потом не прилипает.
    Жёлтый клей можно отскрести от бетона, потом бетон загрунтовать, и - можно клеить новое покрытие.
    Правда, если ставить винил на бетон,то пол будет по-прежнему холодный.

Вечно Тут!
    Стяжку покрошить и удалить, залить новую, постелить плитку. Работы на три дня для двух нормальных работяг, не англиков. Винил канцерогенен, ща от него все избавляются.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Стяжку покрошить и удалить, залить новую, постелить плитку. Работы на три дня для двух нормальных работяг, не англиков. Винил канцерогенен, ща от него все избавляются.
    Я бы тоже так сделала. хотя, если линолеум все-таки удалось бы снять, то старую стяжку можно не крошить, а просто по ней налить самонивелирующийся пол, все бугорки сравняются.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Я бы тоже так сделала. хотя, если линолеум все-таки удалось бы снять, то старую стяжку можно не крошить, а просто по ней налить самонивелирующийся пол, все бугорки сравняются.
    Бугорки наверное появились по причине плохой стяжки? Если "по ней налить", то со временем будет так же.

Тут! Аватар для Runcis
    Винил: дешевле, технологичнее (укладка - пара часов), теплее, посуда меньше бьётся при падении, заменить легко.
    Если под винилом не дюймовая стяжка, а толстый монолит, то фиг там чего покрошишь.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Винил: дешевле, технологичнее (укладка - пара часов), теплее, посуда меньше бьётся при падении, заменить легко.
    Если под винилом не дюймовая стяжка, а толстый монолит, то фиг там чего покрошишь.
    Дешевле, да, но как насчет здоровья? Не верю, что англики знали слово "монолит" еще лет 10 назад - тут все вечно на соплях, трухлявое, чем подешевле.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Про бугорки вообще непонятно. Скорее всего, это складки винила (или подложки).
    Насчёт self-levelling screed. На цементной основе их нужно делать не менее 25 (ну, 20) миллиметров толщиной, иначе будет трескаться и крошиться.
    Стяжка на эпоксидной основе может быть 5мм, но она весьма вонючая, и очень дорогая (до 30 фунтов на кв.м.).
    На латексной основе - от 10мм, цена порядка 15-18 фунтов на кв.м.

Тут! Аватар для Runcis
    Дешевле, да, но как насчет здоровья? Не верю, что англики знали слово "монолит" еще лет 10 назад - тут все вечно на соплях, трухлявое, чем подешевле.
    С какого перепуга domestic grade напольный винил вдруг стал канцерогенным?

Под монолитом я имею в виду цельный фундамент, без стяжки сверху, или же залитые арматурным бетоном фундаментные блоки.
    Последний раз редактировалось Runcis; 24.03.2019 в 16:17.

Живу Тут!
    Бугорки наверное появились по причине плохой стяжки? Если "по ней налить", то со временем будет так же.
    Я в своей квартире полностью делала наливной пол( это, правда не сама делала, а мастер), именно на старую стяжку " наливали, старая стяжка была крепкая очень, но перепад по уровню был около 2 см, в двух местах этот перепад был как ступенька, даже не пойму, как это у советских строителей так получилось В результатн пол у меня по горизонту идеально ровный, потому, что по маякам делали и конечно, без бугров. А если старая стяжка рыхлая, то лучше сломать, мой бывший так в англии делал, все полностью разбомбил, а потом залил новую. Сколько стоит не знаю, он сам делал.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права